x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Wi-Fi доступен каждому 3D-принтеру

  • 31 августа 2022 11:38:00
  • Просмотров: 1688

Филиал Peopoly Fiberpunk предлагает обновление на основе ESP32 для 3D-принтеров Creality, Voxelab и Original Prusa i3. Fiberpunk Node — это устройство, которое может обеспечить подключение некоторых настольных 3D-принтеров к Wi-Fi, позволяя вам контролировать и управлять принтером из веб-браузера.

Node поставляется в нескольких вариантах, что обеспечивает совместимость с несколькими наиболее популярными машинами для печати на филаментах, представленными в настоящее время на рынке, включая серию Creality Ender и Elegoo Neptune. Существуют также стандартная и профессиональная версии узла для оригинального Prusa i3 MK3S+. Браузер Node представляет собой доступный и простой вариант, позволяющий отказаться от каких-либо навязчивых действий и перепрошивки. Вы получаете чистый и лаконичный интерфейс для мониторинга и управления принтером с ноутбука или телефона, при этом интерфейс отображает ожидаемые данные, такие как показания температуры, положение и задание на печать.




Node предлагает широкие возможности расширения с возможностью добавления аппаратных надстроек, таких как Sentry — управляемая искусственным интеллектом камера для наблюдения за вашими отпечатками. Другие настройки также находятся в разработке, в том числе датчик биения нити накала.

Еще одной уникальной особенностью этой платы является мост для SD-карты, цель которого минимизировать повреждение данных во время печати. Это долгожданная функция, которая поможет избежать неприятных сбоев на полпути к вашим проектам.

При цене ~ 29,90 долларов Node предлагает высокое соотношение цены и качества, которое, по-видимому, в основном связано с использованием платы на основе ESP32 — дешевого, но мощного микроконтроллера со встроенными возможностями Wi-Fi. Это контрастирует с другими предложениями, которые обычно требуют дорогих дополнений, таких как Raspberry Pi. Ценность подхода, примененного к Node, сегодня еще более очевидна, учитывая нехватку и взвинчивающиеся цены на оборудование Raspberry Pi.

Плата Node имеет размеры всего 72 x 45 мм, что составляет примерно две трети размера одноплатного компьютера Raspberry Pi 4.

Стандартный Node не поставляется с пластиковым корпусом, как версия Pro, но Fiberpunk предоставляет файлы на GitHub, чтобы вы могли позже распечатать корпус на 3D-принтере.

Настройка очень проста и состоит из двух простых шагов: подключение кабелей и настройка Wi-Fi. Fiberpunk предоставляет подробное руководство, которое поможет вам приступить к работе за считанные минуты. Стоит отметить, что для установки требуется карта microSD (не входит в комплект), когда вы покупаете Node. Удобно, что принтеры, с которыми вы можете использовать Node, обычно поставляются с картой microSD (или полноразмерной SD в случае MK3S+). Fiberpunk рекомендует использовать фирменные карты SanDisk, Kingston или Samsung.




Проверить, работает ли Node, действительно просто и понятно. Используя смартфон для подключения к тому же маршрутизатору, что и узел, откройте браузер и перейдите к отображаемому IP-адресу, а затем «: 88/версия». Вы должны получить адрес, похожий на этот: «192.168.40.40:88/версия». Это приведет вас на веб-страницу, на которой отображается версия прошивки узла.

Доступ к интерфейсу Node по телефону также был простым делом. Ввод отображаемого IP-адреса приведет вас к панели инструментов узла, где вы сможете напрямую управлять принтером и загружать G-код для печати. Отсюда вы также получаете информацию о сообщениях и предупреждениях о состоянии, которые принтер будет отображать на собственном экране.

В целом, узел Fiberpunk представляет собой очень дешевый способ модернизировать ваш принтер с помощью возможностей удаленного управления, которые не отличаются от других, более дорогих решений на рынке, включая Duet и OctoPrint. Возможность расширения модуля надстройками, которые подходят вам и вашему принтеру, станет мощной функцией, как только станут доступны дополнительные надстройки.





 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka