x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Лучшие инструменты и аксессуары для 3D-принтеров

  • 04 сентября 2022 14:05:29
  • Просмотров: 1324
3D-принтеры имеют множество применений в бизнесе, будь то печать нестандартных печатных плат, масштабируемых прототипов или точных формованных деталей для более крупной машины. Независимо от того, делаете ли вы шаг к приобретению первого 3D-принтера для своего бизнеса или просто хотите инвестировать в эту технологию, существует ряд инструментов и аксессуаров, которые могут сделать вашу 3D-печать намного лучше, независимо от конкретных условий.

Контейнер для хранения филамента

Как знает любой, кто имел несчастье столкнуться с заеданием 3D-принтера, очень важно, чтобы влага и грязь не попадали на нить. Влажная нить теряет свою структурную целостность и не склеивается должным образом в процессе печати. С этой целью существует ряд доступных контейнеров для хранения нитей, подходящих для любого размера и типа нити. Хотя плотно закрытой коробки может быть достаточно для защиты от пыли, это может не предотвратить попадание влаги на нить, находящуюся внутри. Существуют контейнеры с влагопоглотителем внутри. Наиболее распространенным повседневным примером является силикагель. Влагопоглотители могут творить чудеса, сохраняя нить сухой, но со временем их нужно будет высушить или полностью заменить. Альтернативы использованию влагопоглотителей в контейнерах для нитей включают вакуумные контейнеры, которые могут эффективно поддерживать филамент в первозданном состоянии, или вакуумные пакеты, в которые можно изолировать обычные контейнеры.

Контейнер для зберігання філаменту.

Сушилки для филамента

Если вы не можете сохранить свою нить сухой, ее можно спасти, тщательно высушив. Здесь на помощь приходят сушилки для нити, которые обеспечивают постоянный контроль температуры и влажности и специально созданы с учетом использования нити. В более дорогих сушилках для нитей даже есть экраны, на которых отображаются показания температуры пользователя, и которые позволяют настраивать параметры в соответствии с конкретными потребностями сушки.

Сушилки для филамента

Цифровой штангенциркуль

Цифровой штангенциркуль может поднять точность ваших измерений на новый уровень, предоставляя точные измерения для любого случая на удобном цифровом дисплее. Самые точные модели предлагают показания с точностью до трех знаков после запятой.

Цифровой штангенциркуль

Качественные печатные платформы

Инвестиции в печатную платформу хорошего качества могут повысить надежность и точность ваших отпечатков. Обязательным условием является хорошая термостойкость, так как в процессе печати печатные платформы могут нагреваться до 90-110°C. Подогреваемые столы помогают гарантировать, что первый слой печати остается стабильным, чтобы вся структура не прилипала к соплу и не могла разорваться на части по мере продолжения печати.

Средство для удаления отпечатков

Даже материалы для печати самого высокого качества не могут полностью гарантировать, что отпечатки не прилипнут к печатной платформе после завершения, и в этих обстоятельствах важно иметь под рукой средство для удаления отпечатков, специальный шпатель, который позволяет пользователю соскребать оттиск с платформы, не рискуя повредить готовый продукт.

Ассортимент насадок

Насадки для сопла освобождают вас от ограничений ширины сопла по умолчанию, позволяя быстрее заполнять большие сборки или, в качестве альтернативы, достигать уровня детализации, невозможного с более крупной нитью.

Инструменты для чистки форсунок

Иглы идеально подходят для чистки форсунок, так как острые и тонкие кончики могут попасть в форсунку, чтобы убрать излишки нити, которые могут вызывать проблемы или даже полностью блокировать форсунку. Для достижения наилучших результатов рекомендуется нагреть сопло, чтобы максимально расплавить лишнюю нить, чтобы ее можно было легко соскрести острым кончиком иглы. Доступны специальные наборы для чистки с различными размерами игл и соответствующими захватами.

Инструменти для чистки.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka