x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

ULTRA 2 – новый 3D-принтер Minifactory

  • 02 декабря 2022 06:19:22
  • Просмотров: 473

MiniFactory, финский поставщик решений для аддитивного производства, представил новый 3D-принтер Ultra 2 в своем портфолио. В miniFactory считают, что благодаря сервоприводной технологии Ultra 2 работает в два раза быстрее, чем его предшественник, сохраняя при этом то же качество печати, что и у miniFactory.

MiniFactory производит термостойкие полимеры, которые дают идеальные результаты для первоклассных 3D-печатных компонентов. Компания была основана в 2012 году в Финляндии и утверждает, что ее Ultra 3D — это гибкая электростанция для промышленной 3D-печати.


                                            


Снаружи те, кто знаком с Ultra, не заметят много нового в Ultra 2. Он имеет большинство тех же функций, таких как тот же размер сборки, серводвигатели, камера с подогревом нити накала. Это по-прежнему открытая система материалов, ориентированная на промышленные термопласты, с профилями печати для более чем 50 высокопроизводительных материалов.

По данным компании, Ultra 2 состоит из современной умной камеры с подогревом, способной выдерживать температуру до 250°C. Нагреваемая камера чрезвычайно стабильна и позволяет точно контролировать температуру благодаря новой тройной цензуре и активной регулировке температуры. В результате печатные детали стали более качественными и точными, отмечает miniFactory. В ассортименте материалов представлены практически все термопласты: от ABS, ПК и ПА до PEI, PPSU и PEEK. По словам компании, упор на расширенную функциональность со стороны программного обеспечения поднимает планку качества и надежности 3D-печати, становясь многоуровневой и работающей в режиме реального времени.


                                              


По данным miniFactory, ультраполимеры находятся на вершине полимерной пирамиды компании. Эти материалы превосходят традиционные инженерные полимеры, и их часто называют заменой металла в контексте ультраполимеров. По словам компании, 3D-печать ультраполимеров — это относительно новая возможность, ставшая реальностью благодаря высокопроизводительному 3D-принтеру miniFactory Ultra. 3D-принтер Ultra был разработан для 3D-печати ультраполимерами, а его печатная камера обеспечивает максимально возможное качество печати высокопроизводительных полимерных деталей.

Программное обеспечение, названное Aarni, предназначено для того, чтобы дать пользователям ощущение того, что процессы 3D-печати, происходящие в рабочей камере, отслеживаются и записываются, чтобы ошибки можно было обнаружить на месте, а успешные отпечатки можно было повторить. Aarni делает шаг вперед и записывает историю материала детали, любую информацию об операторе, снимки каждого слоя и полную историю процесса, все детализированные в «производственном отчете. Окончательный отчет о каждой печати включает в себя данные печати каждого слоя, собранные в виртуальную часть для проверки. 

Благодаря возможности сохранять проверенные параметры печати в цифровом документе «основной образец», у производителей есть рецепт детали, которому можно следовать на любом miniFactory Ultra 2 в любом месте. Это может открыть двери для более распределенного производства.


                 


Технические характеристики:

Технология: FDM

Температура камеры: 250°C

Температура платформы: 250°C

Температура экструдера: 480°C

Механика: серводвигатели переменного тока и шарико-винтовые пары класса C5

Повторяемость: 0,025 мм/400 мм

Экструдеры: 2, съемные экструдеры

Объем сборки: 330x180x180 мм

Материалы: TPI, PEI, PEKK, PEEK, PPSU, PPS, PVDF, PA, PC, ABS + Широкий ассортимент композитов GF/CF и полимеров ESD

Платформа сборки: внутренняя вакуумная система

Выравнивание: полностью автоматическая калибровка

Пользовательский интерфейс: 10-дюймовый сенсорный экран / пользовательский интерфейс MF2

Безопасность: Фильтр с активированным углем

Диаметр нити: 1,75 мм

Охлаждение: жидкостное охлаждение и воздушное охлаждение

Интегрированные функции: Aarni – технология обеспечения качества. Дистанционное управление + встроенная камера. Камера для сушки материала, Интеллектуальные интервалы технического обслуживания. Полная системная статистика.

Программное обеспечение для нарезки: Simplify 3D, Cura

Размеры устройства: 100х80х190 см — 320 кг

Требуемая мощность: 400 В/16 А, 3 фазы

Станок доступен для заказа уже сейчас, а потенциальные клиенты, которым нужна информация о ценах, могут напрямую запросить предложение у miniFactory.


                                         


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka