x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новый настольный 3D-принтер INTAMSYS – FUNMAT PRO 310

  • 03 декабря 2022 09:14:09
  • Просмотров: 489

INTAMSYS, китайская компания, может похвастаться широкой серией 3D-принтеров для печати FFF под своим брендом Functional Materials (FUNMAT). Сюда входят FUNMAT HT, FUNMAT PRO 410 и самая последняя модель FUNMAT PRO 610HT. Этот парк 3D-принтеров FDM, был разработан с учетом возможностей высокотемпературной 3D-печати и большого объема печати. 


                   


В целом, серия FUNMAT способна обрабатывать широкий спектр материалов, от материалов с высокими эксплуатационными характеристиками (PEEK, PEKK, PEI 9085, PEI 1010, PPSU) до инженерных пластиков (PA6-CF, PA12-CF, PA6/66), PC, АSА и др.). Это делает эти системы полезными для всего: от аэрокосмической промышленности, автомобилестроения и производства электроники до потребительских товаров, здравоохранения и научных исследований.

Представление принтера FUNMAT PRO 310 завершает портфолио INTAMSYS, добавляя в коллекцию новые функции и приложения, представленные на рынке. В частности, компания разработала машину для удовлетворения потребностей инженеров, которые ищут высококачественные детали для 3D-принтеров FFF. В результате система предназначена для того, чтобы инженеры могли проводить свои исследования и разработки с материалами инженерного класса. FUNMAT PRO 310 – 3D-принтер FDM спроектирован для безупречной печати материалами инженерного класса, обеспечивая гибкость и простоту. 


                                                   


При печати FFF нить расплавляется до высокотемпературного расплавленного состояния. Если температура материала снижается слишком быстро после экструзии, по мере затвердевания материала возникают внутренние напряжения, что приводит к плохому сцеплению между слоями. Как правило, недорогие системы полностью полагаются на нагреваемую сборочную плиту. Однако это не обеспечивает постоянную температуру по всей конструкции. По этой причине FUNMAT PRO 310 имеет закрытую камеру, которая обеспечивает равномерную и стабильную температуру сборки, что, в свою очередь, приводит к тому, что компания описывает как «идеальное» плавление. Достигая до 100°C, машина включает теплоизоляцию для снижения общих потерь тепла. Это в сочетании с рабочим объемом 305x260x260 мм означает, что большие детали можно без проблем изготавливать из инженерного пластика. Эти две функции работают в тандеме друг с другом, обеспечивая невероятное качество печати и уменьшая количество возможных ошибок или дефектов.

В дополнение к камере с термостатическим управлением и значительному объему печати FUNMAT PRO 310 включает в себя ряд функций, которые еще больше повышают его качество. Независимая герметичная коробка для сушки филамента в сочетании с многоразовым молекулярным ситом обеспечивает долгосрочную низкую влажность для машины без необходимости сушки филамента перед печатью. Это особенно полезно для гигроскопичных материалов, таких как нейлон (PA).

FUNMAT PRO 310 также имеет модульную конструкцию IDEX, которую INTAMSYS предлагает «подключи и работай». Это включает в себя несколько режимов печати, таких как поддержка, двойной материал, зеркало и режим дублирования. Он также может печатать на 3D-принтере водорастворимый/легко отслаивающийся вспомогательный материал для различных инженерных материалов, таких как ASA, ABS, PC, PC-ABS, PA и PA-CF. Почти безграничная совместимость с нитями инженерного класса позволяет профессиональным пользователям печатать функциональные прототипы и даже производственные детали для конечного использования.


                                             


Другие преимущества включают очень жесткий металлический каркас, который в сочетании с высокоточной системой управления движением обеспечивает снижение вибрации и, в свою очередь, длительную непрерывную и стабильную печать. Кроме того, его программное обеспечение для управления технологическим процессом использует интеллектуальное планирование пути в зависимости от желаемого результата для заданных требований приложения. Программное обеспечение, основанное на многолетнем опыте работы, имеет встроенный пакет обработки материалов, интеллектуальное определение пригодности деталей для печати и общий улучшенный показатель успешности печати.

Пользователям также предоставляется полный контроль и управление процессом печати с 7-дюймового полноцветного сенсорного экрана FUNMAT PRO 310. С помощью этого интуитивно понятного интерфейса пользователи могут управлять функцией автоматического многоточечного выравнивания кровати, автоматическим управлением задачами и очередями печати, получать доступ к стандартным API-интерфейсам, интегрироваться с MES и в полной мере пользоваться преимуществами Industry 4.0.

Функциональность сетевой печати обеспечивает более плавный и интеллектуальный процесс печати, обеспечивая удаленный мониторинг, отслеживание исторических данных, онлайн-диагностику и обслуживание, а также контроль над процессом печати.

Дебютировав на Formnext 2022, система сейчас доступна для ограниченного числа предварительных заказов и, как ожидается, станет широко доступной к концу первого полугодия 2023 года.

                                             


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka