x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Meltio выпускает новый 3D-принтер M600 Metal для промышленного производства

  • 13 марта 2024 11:28:00
  • Просмотров: 75

Разработчик металлических 3D-принтеров Meltio представил M600, свой новейший 3D-принтер с лазерным осаждением металла (LMD) на конференции Additive Manufacturing Users Group (AMUG) 2024 года в Чикаго, штат Иллинойс.

"Задача на проектирование нового Meltio M600 заключалась в том, чтобы представить, как будет выглядеть идеальный 3D-принтер для механической мастерской", - пояснил Лукас Хоппе, директор по исследованиям и развитию Meltio. «Подавляющее большинство металлических 3D-печатных деталей требует постобработки, которая выполняется в механическом цехе, и поскольку наша цель состоит в том, чтобы подтолкнуть широкомасштабное внедрение производства металлических добавок, мы имеем очень четкое видение того, что современный механический цех является идеальной точкой входа».

Возможности автономного производства 3D-принтера сводят к минимуму потребность в ручном вводе пользователя. Это позволяет круглосуточно работать без освещения, повышая производительность и снижая производственные издержки. Кроме 3D-печати металлических частей, эта новая система может добавлять функции в существующие компоненты и восстанавливать поврежденные поверхности.




Meltio M600 совместим с рядом материалов, включая алюминиевые и медные сплавы, титан, нержавеющую сталь, инструментальную сталь, никель, инвар и инконель.

По словам Хоппе, M600 направлен на продвижение миссии Meltio по увеличению внедрения производства металлических добавок. Он считает, что металлическая 3D-печать еще не реализовала свой полный потенциал, поскольку технология все еще в основном ограничена небольшими объемами производства драгоценных деталей.

Новый 3D-принтер использует сварочную проволоку в качестве сырья. Эти материалы гораздо дешевле и безопаснее в использовании, чем их аналоги на основе порошка, что позволяет легче интегрировать M600 в существующие производственные процессы.

Имея значительный объем сборки 300 мм х 400 х 600 мм, Meltio утверждает, что процесс проводно-лазерного напыления на ее новом 3D-принтере может производить высококачественные детали со свойствами материалов, сравнимыми с изготовляемыми более обычными методами.

Благодаря короткой длине световой волны лазера насадочная головка синего лазера M600 обеспечивает повышение скорости 3D-печати с меньшим энергопотреблением. Это обеспечивает более высокий уровень поглощения по сравнению с большинством промышленных лазеров, излучающих свет ближнего инфракрасного диапазона (NIR), одновременно уменьшая след углерода производственной установки. Синие лазеры особенно хорошо подходят для отражающих материалов, таких как медь и алюминиевые сплавы, где NIR-лазеры часто дают плохие результаты.




Компания Meltio работала над улучшением распределения энергии и направления проволоки, гарантируя, что насадочная головка правильно выровнена. Это уменьшает требования к техническому обслуживанию и обеспечивает более стабильный результат. Надежность также повышается благодаря добавлению датчиков, контролирующих весь процесс 3D-печати.

Высокоавтономная система M600 требует очень мало взаимодействия с оператором. Общие вводы, такие как ручное лазерное выравнивание, были полностью удалены. Meltio заявляет, что это повысит надежность и производительность 3D-принтера, разработанного для производства без освещения. Программное обеспечение Meltio Horizon для создания траектории и нарезки также совместимо с M600, что позволяет готовить задания 3D-печати в считанные минуты.

Компания утверждает, что новый 3D-принтер предлагает значительную ценность благодаря уменьшению материальных отходов, сокращению времени выполнения, повышению гибкости производства и выполнению сложных задач 3D-печати с минимальными вмешательствами оператора. Говорят, что это делает M600 хорошо подходящим для широкого спектра отраслей промышленности, включая автомобильную, аэрокосмическую, нефтегазовую, горнодобывающую, оборонную и строительную.

Испанская цементная компания Cementos La Cruz была объявлена первым заказчиком нового 3D-принтера Meltio. Фирма использовала M600 для 3D печати насадки из нержавеющей стали для производства более устойчивых цементных конструкций с добавками.




Технические характеристики Meltio M600

Размер 1050 мм х 1150 мм х 1950 мм

Размер сборки 300 мм x 400 мм x 600 мм.

Вес 1000 кг

Серводвигатель системы движения: Линейная ось с абсолютным кодером на всех осях

Система фильтрации: 3-ступенчатая фильтрация частиц и химическая фильтрация включена

Контроль окружающей среды/ Контроль уровня O2 и влажности

Лазер типа 9x: прямые диодные лазеры

Длина волны лазера 450 нм.

Общая мощность лазера 1000 Вт.

Всего осей: 3

Контроль процессов: Замкнутый контур, лазерная и проводная модуляция

Автоматизированная интеграция: Touch Probe XYZ Touch Probe

Корпус: лазерно-безопасный, полностью инертный

Диаметр сырья для проволоки 0,7 мм – 1,2 мм

Катушка для подачи проволоки BS300 или наружный барабан для проволоки

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka