x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Лучшие слайсеры для 3D-печати

  • 14 января 2023 09:48:14
  • Просмотров: 7200

Слайсер — это программа для вашего ПК, Mac или ноутбука, которая может преобразовывать файл 3D-модели — обычно с расширением .STL, .3MF или .OBJ — в файл, который может использоваться вашим 3D-принтером. Принтер, по сути, представляет собой сложную графическую машину, которая перемещается по определенным координатам, указанным ему слайсером в форме чего-то, называемого GCODE.

Слайсер разрезает 3D-модель на небольшие «нарезанные» слои, которые печатаются по отдельности, но накладываются друг на друга. Слайсер также отвечает за такие вопросы: насколько горячим должен быть принтер, как быстро он должен работать, где разместить опоры на модели, сколько заполнения требуется для модели, где печатающая головка должна быть в любую секунду, сколько материала экструдировать в каждом слое и т. д. По сути, все, что делает ваш принтер полезным, сообщается ему слайсером, поэтому это самая важная часть программного обеспечения, которой вы можете владеть.

Для наилучшего опыта нарезки для принтеров FDM вы не можете добиться большего успеха, чем с PrusaSlicer. Несмотря на то, что он сделан производителем 3D-принтеров, он не является собственностью принтеров Prusa и предлагает огромный выбор принтеров. Если вашего принтера нет в списке, есть способ создать индивидуальную настройку для любого 3D-принтера.

Несмотря на то, что у Prusaslicer есть много отличных функций, выдающейся особенностью является система поддержки. PrusaSlicer имеет нарисованные опоры, которые позволяют вам рисовать там, где на модели вы хотите, чтобы опоры были, и они будут генерироваться только в этих местах. Это дает большой контроль над тем, где поддерживать вашу модель, поэтому она не будет повреждена при печати.

Этот слайсер также поддерживает полимерные принтеры, но в настоящее время только собственные машины Prusa. Однако он дает вам возможность использовать свои функции для моделей из смолы, а затем экспортировать отредактированную модель (вместе с опорами) для использования в другом слайсере, если это необходимо.


                                                               


Cura вот уже почти десятилетие является популярным слайсером для миллионов людей. Он постоянно обновляется и улучшается не только создавшим его Ultimaker, но и сотнями пользователей, которые активно вносят свой вклад в базу открытого исходного кода. Он также используется многими производителями 3D-печати в качестве основы для своих фирменных слайсеров, которые часто поставляются с их 3D-принтерами.

Хотя система поддержки Cura немного сложнее, чем у Prusaslicers, у нее есть поддержка деревесины. Эти органически выглядящие опоры отлично поддерживают модель, в то же время активно пропуская как можно большую часть физического объекта. Они также очень тонкие и используют мало материала, даже когда оборачивают модель.

У Cura также есть отличный рынок надстроек, созданных сообществом, а также интеграции в некоторые известные программы САD, такие как Autodesk Inventor. 


                                                               


Используя Chitubox, вы можете легко настроить параметры каждой модели, а также конкретную смолу, которую вы используете, для учета скорости и времени экспозиции. На выбор предоставляется огромный выбор принтеров, поскольку Chitu также производит материнские платы для нескольких производителей.

Бесплатной версии обычно достаточно для домашних пользователей.


                                                     


Kiri:Moto основан на браузере, что делает его независимым от платформы и может работать на таких простых устройствах, как Chromebook. Это дает вам возможность использовать более дешевые ноутбуки и тратить сэкономленные деньги на большее количество 3D-принтеров. Это простой слайсер с несколькими мощными настройками, который превосходит другие, потому что он доступен из любого места и практически с чего угодно. 

Kiri:Moto также является одним из немногих слайсеров, которые могут легко работать с конвейерным ленточным принтером Creality CR-30. 


                                                        

Lychee долгое время был фаворитом среди поклонников печати смолой по уважительной причине. Он не только делает все, что может Chitubox, но также имеет умную настройку, которая найдет наилучшую ориентацию для вашего отпечатка, чтобы уменьшить количество необходимых опор. Это универсальный слайсер для смолы, и его последнее обновление уверенно ставит его в высшую лигу.

Lychee только что расширил свой слайсер, включив в него принтеры FDM, а также смолу. Так что теперь вы можете использовать один единственный слайсер практически для любого принтера, который вы только можете себе представить. 


                                                      


Некоторые из более мощных инструментов Lychee спрятаны за платным доступом, который может стоить до 80 долларов в год, но если вы используете свой 3D-принтер для заработка, эти затраты не являются необоснованными. Один из новых инструментов в версии Pro позволяет вам разрезать ваши модели определенным образом, не разрезая их полностью, чего раньше не делали. Это впечатляющий подвиг, который стоит ежегодных денег.

В 2013 году, когда Simplify3D был выпущен, это был поразительный скачок вперед для 3D-печати. Как слайсер, он был намного лучше всего, что было доступно в то время, с интуитивно понятным интерфейсом и одной из лучших в бизнесе техподдержкой. Simplify3D наконец-то обновили до версии 5.0 в декабре 2022 года. Есть много новых функций и поддерживается целый ряд новых принтеров. 


                                                     


Если вы когда-либо владели Simplify3D, вы можете приобрести 5.0 за 60 долларов, но если вы хотите купить его новым, это обойдется вам в 200 долларов. Это слишком много для слайсера, но если болтовня вокруг 5.0 верна, это может стоить того.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka