x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Исследование AMGTA указывает на экологические преимущества использования 3D-печати в индустрии моды.

  • 06 января 2024 18:24:05
  • Просмотров: 83

    Глобальная торговая группа Additive Manufacturer Green Trade Association (AMGTA) представила исследование, раскрывающее экологические преимущества аддитивного производства в области моды.

    Исследование под названием "Сравнительный анализ: 3D-шприцеливание материалов против традиционных методов для дизайнерских предметов роскоши" оценило влияние 3D-печати логотипа, прикрепленного к каблуку роскошной спортивной обуви, на окружающую среду от начального производства до конечного продукта.



    Исследование, проведенное по заказу AMGTA в сотрудничестве с Reeves Insight, производителем добавок, Stratasys, производителем 3D-принтеров, Pattern Group, итальянской компанией, занимающейся производством предметов роскоши и ее дочерней компанией Dyloan Bond Factory.

    Шерри Монро, исполнительный директор AMGTA, выразила удовлетворение по опубликованию результатов, подчеркивая важность развития исследований для понимания экологических выгод технологий аддитивного производства. Генеральный директор Stratasys, д-р Йоав Зейф, добавил, что внедрение передовых технологий AM способствует улучшению производственных решений с экологической эффективностью и конкурентоспособностью.

    Исследование, проведенное в 2022 году, сравнивало производство 3D-аксессуаров для обуви с помощью традиционных и аддитивных технологий. Традиционный процесс включал 2D струйную печать и термическую сварку деталей, изготовленных под давлением, с листовыми полиуретановыми материалами. Процесс производства добавок требовал меньшего количества этапов и включал струйную очистку материала с использованием фотоотверждаемых жидких смол.




    Что касается потребления энергии, традиционные методы литья под давлением и термической склеивания используют 7122 кВт-ч электроэнергии. В сравнении, для 3D-печати струйным методом требуется всего 2548 кВт/ч, что на 64% меньше, чем у традиционного производства.

    Это значение энергоэффективности важно, но важно также учитывать образование отходов. Оба метода, как традиционный, так и аддитивный, приводят к образованию примерно 150 кг отходов, не подлежащих переработке. В то время как традиционное производство производит 131 кг перерабатываемых отходов, процесс 3D-печати не генерирует никаких переработанных отходов.

    Важно также учитывать экологическое влияние цепи снабжения. Здесь традиционная цепь снабжения оказывает меньшее влияние на окружающую среду по отношению к выбросам, связанным с транспортом. Это объясняется большими расстояниями, связанными с транспортировкой специальных смол в традиционном производстве по сравнению с использованием местных партнеров в цепи поставок.

    Приведенные данные подтверждают положительный вклад 3D-печати в уменьшение выбросов CO2 и потребление энергии. Отметим также, что акцент на разработке экологичности в сфере аддитивного производства отмечается не только развитием новых технологий, но и важность прозрачных инструментов, позволяющих предприятиям анализировать и понимать свое экологическое влияние. Калькуляторы расхода и углерода становятся необходимыми инструментами для внедрения устойчивого производства.


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka