x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

TRILAB AzteQ Industrial – профессиональный 3D-принтер FDM с совместимостью материалов при высоких температурах

  • 08 января 2024 13:04:20
  • Просмотров: 147

Чешский производитель 3D-принтеров FDM TRILAB был основан в 2016 году и специализируется на промышленных 3D-принтерах профессионального уровня. После объединения с чешским производителем 3D-принтеров Prusa Research в 2021 году TRILAB предлагает три дельта-3D-принтера.

AzteQ, запущенный в 2021 году, прежде всего ориентирован на профессиональных инженеров, дизайнеров и производителей, стремящихся к созданию высококачественных прототипов и конечному производству больших деталей. Цены на AzteQ Industrial начинаются примерно с 9700 долларов.




Центральное место в TRILAB AzteQ Industrial занимает закрытая строительная камера с активным нагревом. Изолированная камера этого 3D-принтера, способная нагреваться до 80, оптимизирована для производства композитов из ряда высокоэффективных технических полимеров, таких как ABS, ASA, PA, PC и PP. Это делает AzteQ Industrial хорошо подходящим для промышленного применения, где нужны детали, которые могут выдерживать высокие температуры и химически устойчивы.

Большой цилиндрический объем 3D-принтера 300 мм (диаметр)x400 мм (высота) (28,27 литра) значительно больше, чем у большинства 3D-принтеров FDM, обычно имеющих объем от 10 до 20 литров. Эта площадь конструкции хорошо оптимизирована для компактных размеров AzteQ Indutrial (59x52x105 см). Это позволяет 3D-принтеру хорошо вписываться в большинство производственных рабочих мест.

TRILAB AzteQ также имеет возможность замены печатающей головки. Это позволяет пользователям создавать узлы печатающей головки со специальными конфигурациями для разных размеров сопел, материалов и скоростей 3D-печати. Пользователи могут легко подключить выбранную печатающую головку к 3D-принтеру, а AzteQ автоматически выполнит полную калибровку 3D-печати.

Благодаря совместимости размеров и материалов AzteQ Industrial способен производить широкий спектр функциональных и прототипных деталей. Они варьируются от приспособлений и креплений для автомобильного применения к фармацевтическим компонентам, контактирующим с химикатами.




AzteQ industrial также включает внутреннее освещение, встроенную камеру, внешнюю USB-веб-камеру с возможностью подключения и возможности удаленного подключения. Это позволяет пользователям дистанционно управлять 3D-принтером, легко контролировать многодневные 3D-печати, а также позволяет техникам TRILAB быстро и безопасно проверять 3D-принтер на наличие каких-либо неисправностей.

Полностью закрытая система с подогревом, большая прозрачная дверь позволяет неограниченно видеть процесс 3D-печати, в то же время предлагая хорошую изоляцию для ограничения потерь тепла.

Как и все остальные 3D-принтеры TRILAB, AzteQ Industrial – это 3D-принтер FDM, основанный на дельта-системе осей. Системы Delta содержат три пары стержней, расположенные треугольником над платформой 3D-печати, с центральной эффекторной платформой, содержащей 3D-печатную головку. Эта архитектура хорошо известна своей более быстрой кинематикой и повышенной скоростью движения. Более того, дельта-системы предлагают более высокую пространственную точность и превосходное качество и точность 3D-печати поверхности по сравнению с традиционными декартовыми системами и системами CoreXY. Дополнительные преимущества включают минимальные колебания оси Z и плавное движение для сложных геометрий.




Пользовательский интерфейс (UI) для AzteQ Industrial представлен в форме съемной сенсорной панели, улучшая общее взаимодействие с пользователем благодаря элегантному интерфейсу Android. Этот пользовательский интерфейс интуитивно понятен и прост в навигации, пользователи могут получать доступ к функциям 3D-принтера и управлять ими через 6,53-дюймовый полноцветный сенсорный экран. 3D-принтер также предлагает широкие возможности подключения с тремя портами USB, подключением Ethernet и Wi-Fi/LAN.

Один экструзионный 3D-принтер AzteQ industrial совместим с тремя разными насадками от британского производителя hotend E3D. К ним относятся форсунки V6 и Volcano. В 3D принтере используется экструзионная система Titan Bowden, а не обычная конфигурация Direct Drive. Это позволяет 3D-печатной головке двигаться быстрее, не создавая артефактов на поверхности 3D-печатных деталей.

Подставка для 3D-печати AzteQ Indutrial может нагреваться до 105. Пластина, или «PrintPad», съемная и гибкая для легкого удаления деталей. PrintPad также содержит грубый PEI surface, обеспечивая отличную адгезию и устраняя потребность в клее.

TRILAB не предоставляет собственного специального слайсера, вместо этого AzteQ Industrial совместим со слайсерами сторонних производителей. На самом деле профили промышленного 3D-принтера AzteQ доступны на многих слайсерах, включая PrusaSlicer, Slic3r, KISSlicer, Cura и Simplify3D.

Тест на повторяемость показал успешный результат (квадраты, шестиугольники и трубы), эти детали имели среднее отклонение менее 0,1 мм и стандартное отклонение менее 0,05 мм.




Тест на 3D-печати без опор показал, что все мосты успешно напечатаны на 3D, качество остается хорошим до 20 мм длины как на осях X, так и на осях Y. Поскольку большинство 3D-принтеров FDM ограничены 15 мм, это, безусловно, впечатляющий результат от AzteQ Industrial.

Также были проведены испытания свесов, чтобы оценить максимальные свесы AzteQ Industrial для 3D-печати без опор. Тестовые части состоят из 6 свесов каждая, увеличивающиеся на 5 градусов от 40° до 65°. AzteQ Industrial добился отличных результатов в этом тесте, идеально напечатав все выступы под углом 65° в 3D. Некоторые незначительные артефакты были найдены под углом 65°, но это следовало ожидать. 50° является общим пределом для большинства 3D-принтеров FDM, поднимающим TRILAB Industrial над большинством других предложений FDM относительно выступлений для 3D-печати.

Средняя разница в тестах на испытание круговой траектории составляла 0,131 мм, что выше среднего значения 0,1 мм для большинства промышленных 3D-принтеров. Кроме того, стандартное отклонение 0,0846 мм превысило 0,05 мм, ожидаемое для наиболее точных 3D-принтеров. Однако общее качество деталей было похвальным, с гладкой поверхностью, без нитей и без дефектов.




Маленькие и точные детали были успешно отпечатаны на 3D с хорошим уровнем детализации и без дефектов нити. Таким образом, функциональные детали, их можно легко соединить.

В общем, AzteQ Industrial показал хорошие результаты во время тестирования, это 3D-принтер FDM профессионального уровня, способный печатать высококачественные 3D-части из высокотемпературных материалов, таких как ABS, ASA, PA и PC.

Технические характеристики:

Размер сборки 300x300x400 мм

Разрешение по оси X&Y 0,25 – 1,2 мм

Минимальная высота слоя 0,05 мм.

Диаметр нити 1,75 мм

Максимальная температура сопла 300

Максимальная температура рабочей пластины с подогревом 105

Максимальная температура камеры с подогревом 80

Совместимость с материалами ABS, ASA, PA, PC, PP, PETG, CPE, PLA, включая композитные и наполненные аналоги

Экструдер: Количество 1

Размеры 3D-принтера/вес 59x52x105 см/38 кг

Совместимое программное обеспечение Slicer (gcode и STL) PrusaSlicer, Slic3r, KISSlicer, Cura, Simplify3D

Тип файла Ввод .stl, .obj, .3mf, .amf

Источник питания EU 220-240V; 10А; 50-60 Гц; США и Канада 100-120 В переменного тока; 15А; 50/60 Гц

Подключение USB накопитель, WIFI, LAN


          
 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka