x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Elegoo Neptune 3 Pro, Neptune 3 Plus и Neptune 3 Max – стадии развития Elegoo Neptune 3

  • 12 декабря 2022 07:24:00
  • Просмотров: 6285

Elegoo Neptune 3 - впечатляюще бюджетный FDM-принтер от Elegoo с обновлениями и новыми функциями, намного превышающими его цену.

Среди его ключевых функций можно назвать: 16-точечная система выравнивания RSG с тензометрическим датчиком давления на печатающей головке для регистрации расстояния между соплом и горячим слоем в каждой точке. Как только датчик сканирует любые крошечные отклонения и неровности, он автоматически компенсирует каждую точку, регулируя высоту по оси Z, чтобы обеспечить одинаковое расстояние между печатными соплами и станиной (около 0,1–0,2 мм).


                                              


Металлический экструдер с двумя шестернями разработан с регулировкой упругости пружины и специальной горловиной из титанового сплава для более плавной подачи нити и более стабильной и точной печати, что значительно снижает риск засорения сопла.

Ось XYZ оснащена бесшумным драйвером TMC2225, а ось E0 - бесшумным драйвером TMC2209, что обеспечивает более стабильное и плавное движение при уровне шума ниже 50 дБ. V-образный направляющий ролик из полиоксиметилена предназначен для стабильного и точного движения, более тихого, износостойкого и длительного срока службы.

Магнитная платформа из пружинной стали PEI со специальным покрытием обеспечивает защиту от деформации и высокую липкость, и вы можете удалять напечатанные модели, просто сгибая стальной лист. С датчиком накаливания всякий раз, когда нить заканчивается, ломается или засоряется, печать приостанавливается до тех пор, пока вы не загрузите нить и не возобновите ее. Neptune 3 также имеет структуру направляющего колеса для снижения сопротивления подачи расходных материалов и снижения уровня шума.


                                                                      


4,3-дюймовый съемный полноцветный сенсорный экран может управляться вручную или закрепляться на основании с интуитивно понятным интерфейсом и пошаговой помощью, что более удобно в эксплуатации и поддерживает многоязычность. 

Парогенератор мощностью 250 Вт может быстро нагреваться до 100ºC, чтобы удовлетворить потребности различных материалов накаливания и избежать проблем с короблением. Фирменный блок питания прошел неоднократную проверку, чтобы обеспечить безопасную печать и уменьшить количество ошибок при печати.

Прочная металлическая рама с переносной ручкой и подвесным порталом создана для максимальной устойчивости во время печати и улучшения общего качества печати. 

Большой рабочий объем 220 x 220 x 280 мм дает вам больше свободы для производства более крупных моделей или выполнения пакетной печати.

Двусторонние охлаждающие вентиляторы с более разумной структурой отвода тепла сопла, которая автоматически отключается после того, как сопло опускается ниже 50 градусов, снижают шум вентилятора и продлевают срок службы вентилятора.

Elegoo объявила о скором запуске двух новых 3D-принтеров: Neptune 3 Plus и Neptune 3 Max. Эти машины присоединяются к недавно анонсированному Neptune 3 Pro как часть быстро расширяющейся серии OEM Neptune 3.


                                                        


Три новые машины имеют многие одинаковые характеристики и функции, в том числе двухступенчатый прямой экструдер, печатную пластину с магнитным покрытием PEI, 4,3-дюймовый сенсорный экран и двойные вентиляторы охлаждения печати. Однако в чем они заметно расходятся, так это в размере сборки. Возможно, очевидно, что Neptune 3 Max может похвастаться самым большим из трех — 420 x 420 x 500 мм. Между тем, Neptune 3 Plus имеет объем сборки 320 x 320 x 500 мм, а Neptune 3 Pro - 225 x 225 x 280 мм.

Pro, Plus и Max также имеют 36-, 49- и 63-точечное выравнивание сетки соответственно и продаются по возрастающей розничной цене (230, 350 и 470 долларов).

О точной дате выпуска Neptune 3 Plus и Neptune 3 Max пока ничего не известно — все, что у нас есть на данный момент, — это «скоро». Neptune 3 Pro уже доступен для предварительного заказа на сайте Elegoo. 


                                                                        


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka