x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Weedo Tina2 — не дорогой, но отличный способ освоить 3D-печать.

  • 29 сентября 2022 13:43:38
  • Просмотров: 1539

Weedo Tina2, 3D-принтер предназначенный для детей и начинающих, позволяет освоить 3D-печать без больших затрат. Среди плюсов Weedo Tina2 можно назвать, то что он компактный, имеет портативный дизайн, встроенное автовыравнивание, удобный и практически не требует настройки. Есть и минусы: небольшая площадь сборки и отсутствие подогреваемой рабочей пластины.


                                            


Начало 3D-печати может быть пугающей перспективой. Помимо выбора принтера, есть канитель его сборки, обеспечения его уровня, поиска места, где он поместится и не будет мешать, этот список можно продолжить. Weedo Tina2 призван упростить все это дело и, как подтверждает беглый взгляд на веб-сайт компании, предназначен как для начинающих, так и для детей.

Weedo Tina2 доступен в виде двух моделей; модель Tina2 Basic со слотом MicroSD (для прямой печати) и возможностью подключения к ПК через ПК и модель Upgrade добавляет защиту сопла для защиты пальцев и WIFI.

Настройка проста сама по себе, печатная платформа подходит для статуэток и небольших бюстов, но не для больших предметов.

Единственное, что может не понравиться с точки зрения дизайна, это крошечный держатель катушки из PLA, предназначенный для удержания меньших, более тонких и менее экономичных катушек весом 500/600 г. 


                                                  


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

2,5-дюймовый ЖК-экран

Программное обеспечение: WiiBuilder 2, Cura 3

Возможности подключения: USB/Micro SD

Технология: FDM

Разрешение слоя: 0,1-0,4 мм

Скорость печати: 40 мм/с

Размер принтера: 215x200x270 мм

Объем сборки: 105x105x105 мм

Материал: PLAFilament Диаметр: 1,75 мм

Максимум. Температура сопла: 260


                                 


Tina2 в высшей степени портативный и имеет функции, которые вы не ожидаете от такого изящного устройства. Он не только выполняет автоматическое выравнивание перед каждым отпечатком, но также позволяет сохранить отпечаток в середине тиража, а затем вернуться к нему позже. 

При средней скорости 40 мм/с на печать модели размером 9–10 см уходит от пяти до восьми часов, хотя это будет зависеть от того, сколько съемных опор ей потребуется. Cura 3 услужливо выделяет выступы и, если вы установите флажок, добавит опоры к модели, хотя знание того, сможете ли вы обойтись без опор, зависит от практики.

Из-за меньшего размера печатной платформы иногда приходится уменьшить несколько моделей — это легко сделать с помощью интерфейса Cura 3.

Weedo Tina2 Basic можно приобрести в Weedo или Amazon за 149,99 долларов США и Amazon UK примерно за 135 фунтов стерлингов, что делает его одним из самых дешевых 3D-принтеров в мире. 



                                

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka