x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

SUGINO представляет новый улучшенный гибридный 3D-принтер

  • 30 октября 2022 09:15:00
  • Просмотров: 435

Японский производитель прецизионного оборудования Sugino Machine Limited запустил гибридную систему, которая сочетает в себе обработку на станках с ЧПУ и 3D-печать с лазерным напылением металла (LMD).

Говорят, что благодаря использованию печатающей головки Hybrid Manufacturing Technologies AMBIT и обрабатывающей головки с ЧПУ «XtenDED» способен производить и обрабатывать детали с большей производительностью и точностью. Благодаря совместимости с суперсплавами на основе никеля, кобальта и нержавеющей сталью машина может применяться в аэрокосмической промышленности, где жизненно важна термостойкость.


                                             


Первоначально основанная в Японии в 1936 году, компания Sugino в основном занимается производством систем для очистки под высоким давлением, снятия заусенцев, механической обработки, сверления, нарезания резьбы, полировки и гидроабразивной резки деталей. За последние 86 лет фирма значительно расширилась, открыв подразделение в США в 1980 году, но по-прежнему уделяет основное внимание помощи клиентам в повышении надежности, гибкости и точности производства.

Тем не менее, портфолио Sugino уже давно включает ряд обрабатывающих центров и модулей с ЧПУ. Компактный прецизионный 5-осевой центр Xion-II 5AX фирмы предназначен для точной обработки при максимальной занимаемой площади и работает вдвое дешевле, чем у конкурентов. Между тем, с помощью H-720 Sugino предлагает систему с горизонтальной конструкцией, что делает ее идеальной для установки на индексные машины.

В основе XtenDED лежит установка с двумя головками, которая сочетает в себе лазерную обрабатывающую головку AMBIT и инструментальный магазин станка с ЧПУ. Ассортимент головок AMBIT от Hybrid Manufacturing Technologies предназначен для превращения машин в гибридные инструменты для производства, отделки и контроля, что делает их идеальными для двухфункциональной системы Sugino.


                                                      


В XtenDED печатающая головка работает за счет использования лазера для плавления исходного порошка, когда он достигает поверхности заготовки, и по мере остывания этого материала сверху можно добавлять дополнительные слои. Разместив обрабатывающую головку с ЧПУ непосредственно рядом с этой технологией Directed Energy Deposition (DED), разработчик устройства заявляет, что он может выполнять постобработку деталей с повышенной точностью, одновременно повышая производительность в цехе.

LMD потребляет меньше энергии и более управляем от слоя к слою, XtenDED также имеет значительно меньшую зону термического влияния, чем плазменные или проводные 3D-принтеры. Это, добавляет компания, делает систему «менее расточительной, чем только механическая обработка, и более продуктивной и точной, чем одна только 3D-печать», позволяя при этом предлагать пользователям лучшее из обеих технологий.


                                                              


Технические характеристики:

Объем сборки 300х400х200 мм

Скорость сборки 10-25 см3

Ширина отложения головки 0,8-1,2 мм

Диапазон мощности 200-700 Вт

Тип лазера: Волоконный лазер 1064 нм

Газ аргон – сопло и экран

Требования к порошку 40-90 микрон, сферический, распыленный газом

Тип ЧПУ: Вертикальный 5-осевой

Скорость вращения 40 000 об/мин

Повторяемость ±1 мкм

Размер машины 3 125х2 500х2 550 мм

Вес машины 5000 кг


На практике говорят, что станок размером 300x400x200 мм ускоряет процесс проектирования продукта до производственного процесса, одновременно решая задачи прототипирования и обеспечивая ремонт и восстановление металлических деталей. Sugino также продвигает XtenDED как средство комбинирования различных сплавов для придания компонентам свойств коррозионной стойкости или термостойкости в процессе, который может быть завершен за считанные минуты.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka