x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Раненым украинским солдатам предоставляют бионические руки, напечатанные на 3D-принтере

  • 28 января 2023 17:07:00
  • Просмотров: 362

Компания Open Bionics, специализирующаяся на 3D-печати протезов, доставила бионические руки на объект в Германии, где раненые украинские солдаты лечатся от минных ранений.

Управляемая датчиками, активируемыми в предплечье, Hero Arm фирмы имеет подвижные пальцы, которые дают возможность пользователям захватывать объекты более эффективно. Они контролируются с помощью миоэлектрических датчиков, которые используют электрические импульсы, генерируемые мышцами. Другими словами, когда человек, носящий бионическую руку, сокращает мышцы, думая о выполнении определенных движений, эти сигналы преобразуются в аналогичные движения в протезе.


                  


Виталий Иващук, один из тех, кто проходил лечение, недавно перенесший устройство Open Bionics, говорит, что у него уже «очень классные ощущения» от него, и выразил благодарность за его повседневную работу. «Я не могу это описать. Я рад, что у меня есть такая возможность получить такой функциональный протез», — сказал Иващук. «Я даже не надеялся на это. Когда были наложены электроды и у меня появилась возможность протестировать этот протез, я просто наслаждался им. Я был, мягко говоря, доволен».

Они контролируются с помощью миоэлектрических датчиков, которые используют электрические импульсы, генерируемые мышцами. 

С тех пор как Джоэл Гиббард основал Open Bionics вместе с Самантой Пейн в 2014 году, усилия фирмы в области 3D-печати протезов становились все сильнее и сильнее. Компания из Бристоля, которая ранее была отмечена такими наградами, как инженерная премия Джеймса Дайсона, во многом обязана своим успехом запатентованной Hero Arm.

Разработанный, чтобы быть надежным и интуитивно понятным в использовании, Hero Arm позиционируется как «самый доступный в мире протез руки с несколькими захватами», с функциональностью нескольких захватов и «расширяющими возможности эстетики». Несмотря на то, что этот легкий, доступный и настраиваемый миоэлектрический протез разработан и изготовлен в Великобритании, теперь он доступен для взрослых и детей с ампутированными конечностями в более чем 800 точках по всему миру.

Основной движущей силой популярности Hero Arm стало ее признание в медицинских кругах, и Open Bionics приняла участие в клинических испытаниях в 2017 году, которые заложили основу для этого. С тех пор компания также использовала инициативы по повышению популярности, такие как запуск официальной бионической руки Metal Gear Solid, и расширялась для решения новых задач.




Например, в 2020 году ветеран британской армии, потерявший часть руки в Афганистане, стал первым, кто получил напечатанную на 3D-принтере руку героя в NHS. Протез, установленный в рамках клинического испытания, предназначенного для оценки возможности более широкого предложения протезов, восстановил использование его руки после того, как он потерял часть руки в результате инцидента с минометом в 2008 году.

Open Bionics стала участвовать в своей последней инициативе по 3D-печати протезов, когда с ней связались по поводу травм, полученных Иващуком и его соотечественником Андреем Гидзуном. Однако проект создан не изолированно, а фактически организован благотворительным фондом Superhumans. При поддержке Mastercard организация намерена собрать 33 миллиона фунтов стерлингов на строительство специализированной больницы во Львове, Украина, где смогут лечить тех, кто потерял конечности в результате полномасштабного вторжения России в страну в прошлом году.

Согласно сообщениям, 82 000 квадратных километров украинской территории в настоящее время покрыты наземными минами, и считается, что число людей, пострадавших от таких ранений, вероятно, будет только расти. Таким образом, фонд Superhumans сейчас работает с Министерством здравоохранения Украины и Open Bionics над расширением своих протезных, реабилитационных и консультационных услуг, чтобы лучше удовлетворять потребности граждан страны.

«Мы рассчитываем служить тысячам украинских солдат и гражданских лиц, предоставляя им новые возможности и новые конечности и просто возвращая их к нормальной жизни», — сказала Ольга Руднева, генеральный директор Superhumans.



 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka