x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Quantica и ImageXpert объявляют о новом стратегическом партнерстве

  • 18 февраля 2024 11:40:00
  • Просмотров: 64

Берлинский разработчик технологий 3D-печати Quantica объявил о стратегическом партнерстве с разработчиком измерительных систем ImageXpert.

Первым шагом партнерства станет инструмент оптимизации высоковязких струйных материалов Quantica NoveJet JetPack, интегрированный с системой Dropwatcher JetXpert от ImageXpert. Эта комбинация предоставит исследователям и разработчикам материалов возможность тестировать, характеризовать и подтверждать новые материалы для струйной обработки материалов.




Новая встроенная система начнет поставляться клиентам во втором квартале 2024 года и будет представлена Quantica и ImageXpert на 2024 LOPEC Printed Electronics Conference в Мюнхене 5-7 марта.

По словам Quantica, новое коммерческое партнерство с ImageXpert сделает ее технологию высоковязкой печатающей головки NovoJet более доступной широкому сообществу струйных принтеров. Многоматериальная струйная технология, запущенная на Formnext 2022, направлена на исследования, технико-экономические обоснования и небольшое производство на заказ. В то время как большинство струйных печатающих головок могут 3D-печатать материалы с вязкостью около 20 мПа с, NovoJet совместим с жидкостями с высокой вязкостью около 380 мПа с при температуре плавления. Это равняется примерно 4000 мПа•с при температуре окружающей среды. Таким образом, Quantica NovoJet можно использовать с широким спектром материалов, включая жидкости с высокой вязкостью и высоким содержанием частиц.

В прошлом году разработчик струйных технологий Xaar подписал эксклюзивное коммерческое партнерство с Quantica по производству своих печатающих головок  NovoJet. Печатающие головки производятся на заводе Xaar в Хантингдоне.




Технология Jetpack от Quantica служит особым инструментом для проверки и оптимизации использования новых материалов с печатающими головками NovoJet. Система JetPack была разработана специально для интеграции с Dropwatcher от ImageXpert, что позволяет характеризовать капли и проверять струйные материалы NovoJet. JetXpert обеспечивает точные измерения объема, формы и скорости капли. Система управляется живым анализом этих характеристик материала с помощью JetXpert Dropwatcher.

Dropwatcher обладает высококачественной технологией изображения с разрешением половины микрона и временем экспозиции, эквивалентным 8 миллионам кадров/с. С помощью JetXpert можно автоматически выполнять повторяющиеся задачи, такие как тестирование стойкости, проверка консистенции сопло к соплам, тестирование открытого времени и оптимизация формы сигнала.

Мы рады объявить о нашем партнерстве с ImageXpert, чтобы способствовать развитию струйных технологий, а также создавать новые материалы. Это сотрудничество знаменует собой еще один шаг вперед по внедрению нашей технологии NovoJet», — прокомментировал Рамон Боррелл, технический директор Quantica.

"Мы верим, что это партнерство раскроет и переосмыслит то, что возможно с помощью струйных технологий", - добавил генеральный директор ImageXpert Пол Бест. «Интеграция наших систем анализа с инновационными печатающими головками Quantica даст пользователям новые приложения инструменты и уверенность, чтобы впервые исследовать струйные технологии».




Наконец, есть надежда, что партнерство превратит традиционные аналоговые производственные процессы в цифровое пространство, обеспечивая прогресс в разработке материалов и возможностях 3D-струйной печати.

После интеграции с Dropwatcher JetXpert Quantiac утверждает, что система JetPack является ключевым инструментом для проверки и оптимизации использования новых материалов с печатающими головками NovoJet.

Сейчас Quantica работает над расширением своей технологии струйной печати с высокой вязкостью в новых областях применения в электронной промышленности. Сюда входят ведущие дорожки, изоляционные слои, резисты для припоя, паяльные пасты, радиаторы, разъемы компонентов, герметики и покрытия пластин.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka