x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Nexa3D объявляет о 3 новых стоматологических смолах и 2 реселлерах для 3D-принтера XiP

  • 20 февраля 2024 17:37:00
  • Просмотров: 59

Nexa3D представила три смолы Pac-Dent Inc. к своему предложению 3D-печати XiP, а также объявила CAD-Ray и Harris Discount Dental Supply в качестве новых торговых посредников платформы для настольных ПК. Два реселлера помогут распространить решения для 3D печати Nexa3D на стоматологическом рынке Северной Америки, а три новых смолы открывают новые хирургические и реставрационные применения для стоматологических лабораторий и практик.

В партнерстве с Pac-Dent компания Nexa3D представила в своем портфолио материалы Rodin Denture Base 2.0, Rodin Surgical Guide 2.0 и Rodin Splint 2.0. Основа для зубных протезов Rodin 2.0 – это биосовместимый материал класса II, который может похвастаться гибкостью, стабильностью и широким диапазоном оттенков десен, что гарантирует пользователям возможность создавать персонализированные решения со способностью выдерживать сильные ударные нагрузки.




Rodin® Surgical Guide 2.0 является значительным прогрессом в стоматологической хирургии. Эта смола, разработанная для печати как полных, так и квадратных направляющих, обеспечивает максимальную устойчивость к разбиению и размерам даже при экстремальных условиях. Его отличная прочность гарантирует надежную работу во время критических процедур, а четкая окраска облегчает проверку позиционирования имплантата. Совместимый со стерилизацией в автоклаве, он гарантирует, что каждый проводник является стерильным и готовым к использованию, а его формула устраняет неприятные запахи и вкусы, повышая комфорт пациента во время операции.

Rodin® Splint 2.0 обеспечивает непревзойденную стабильность, прочность и износостойкость для напечатанных на 3D-принтерах шин, ночных защитников, фиксаторов и храповых устройств. Разработанный для борьбы с тяжелым бруксизмом, ночным скрежетом и храпом, его отличная прочность обеспечивает длительную эффективность. Rodin® Splint 2.0 предлагает кристально чистую эстетику и свободу от запахов и вкусов, предпочитая комфорт пациента и обеспечивая незаметный и комфортный опыт.




Rodin® Denture Base 2.0 предлагает повышенную гибкость, стабильность и широкий диапазон оттенков десен, этот инновационный материал сочетает долговечность, эстетику и комфорт для пациента, что делает его ведущим выбором в стоматологических инновациях. Благодаря расширенным параметрам оттенков и разнообразным выборам, он обеспечивает персонализированные решения с превосходной долговечностью, которая выдерживает сильные удары и гарантирует длительную работу. Улучшенная стабильность печати и точность обеспечивают  высокое качество результатов, конкурируя с фрезерованными зубными протезами, его блестящая обработка и приятная формула обеспечивают эстетически приятный внешний вид.

Nexa3D стремится расширить границы технологии 3D-печати, и эти новые материалы являются свидетельством приверженности организации к инновациям, качеству и универсальности для сверхбыстрой стоматологической 3D-печати.




"Мы рады объявить Nexa3D нашим новейшим подтвержденным партнером по принтерам в Pac-Dent", - прокомментировал Райан Солозано, менеджер по продукции Pack-Dent. "Принтер XiP продемонстрировал чрезвычайные возможности для эффективной печати смол Родена, укрепив свою позицию весомого актива в нашем портфолио".

"Мы очень рады добавить в наше портфолио сверхбыстрый 3D-принтер XiP от Nexa3D", - добавил Уэйн Глассофф, вице-президент по 3D-печати CAD-Ray. «Точность, скорость и производительность принтера в сочетании с глубоким опытом CAD-Ray в отрасли и исключительной заботой о клиентах создают мощную комбинацию».


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka