x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Последняя и лучшая модель в серии принтеров Mars – быстрый и точный-Elegoo Mars 3

  • 27 декабря 2021 14:39:59
  • Просмотров: 1422

Elegoo Mars 3 имеет перечень преимуществ: разрешение 4K позволяет создавать модели с высокой детализацией, необходимо 2,5 секунды на слой отверждения и встроенная интеграция с Chitubox значит, что настройка программного обеспечения не требуется. Но пластиковая основа кажется немного дешевой по сравнению с металлической основой в этом ценовом диапазоне. Включенный текстовый отпечаток может разочаровать начинающих пользователей.



Elegoo Mars 3 технические характеристики:

Площадь основания устройства 8,93x8,93x17,28 дюйма (22,7x22,7x43,85 см)

Объем сборки 5,64x3,52x6,89 дюйма (143x89,6x175 мм)

Смола: Фотополимерная смола DLP

УФ-свет 405 нм COB УФ-светодиод

Разрешение ЖК-дисплея 4098x2560

ЖК-дисплей, размер 6,6 дюйма

Интерфейс 3,5-дюймовый сенсорный ЖК-экран

Разрешение оси XY 0,035 мм

Elegoo Mars 3 поставляется в состоянии «просто добавить смолу». В комплект поставки принтера входят несколько наборов перчаток для работы со смолой, несколько хирургических масок для лица, воронки для фильтрации смолы и несколько различных инструментов, которые используются во время печати. Принтер включает в себя флэш-накопитель USB, который имеет копию приложения для слайсера Chitubox, а также предварительно нарезанную демонстрационную модель для проверки функциональности машины.




Крышка с УФ-фильтром Mars 3 имеет сложные изгибы и широкую линию, идущую от задней части крышки до основания. Это отличие от других принтеров в этом ценовом диапазоне, и это гарантирует, что даже силуэт Mars 3 будет мгновенно идентифицирован и выделится среди конкурентов.

В отличие от других принтеров Mars, корпус Mars 3 состоит из пластика, который кажется немного менее прочным, чем цельная металлическая основа, а также меньше весит.



Mars 3 использует 6,6-дюймовый маскирующий ЖК-дисплей с разрешением 4K 4098x2560 пикселей, что дает ему разрешение XY 0,035 мм. 

Mars 3 питается от платы контроллера Chitu M20 Basic, которая в настоящее время не продается на сайте Chitu для покупки. Эта плата управляет источником света COB (Chip On Board), который имеет специально разработанный радиатор, обеспечивающий более длительный срок службы, чем светодиодные матрицы, использующие менее эффективные системы охлаждения. 

Платформа для сборки Mars 3 имеет трапециевидную форму, чтобы предотвратить скопление излишков смолы после ее погружения в чан. Теоретически это отличная особенность, но края платформы не имеют фаски, позволяющей смоле полностью стекать, что приводит к скоплению смолы на самом краю слоя. 



Последующая обработка модели из смолы может быть сложным процессом и обычно включает использование растворителя для удаления излишков смолы с модели и источника ультрафиолетового излучения для полного отверждения и полимеризации смолы после печати. Elegoo Mercury X, отдельная станция для мытья и отверждения за 120 долларов, разработана в дополнение к Elegoo Mars 3 и делает постобработку чистым и простым процессом. 

Как и другие 3D-принтеры MSLA из линейки Elegoo, Mars 3 использует Chitubox для нарезки, подготовки и экспорта файлов.



 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka