x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новинка от Longer – LK5 Pro

  • 28 декабря 2021 21:06:42
  • Просмотров: 1785

Ключевым отличием Longer LK5 Pro от предшественников является то, что, LK5 Pro может похвастаться большим объемом сборки - 300x300x400 мм, с распорками, которые помогают поддерживать новооткрытую высоту принтера.

На первый взгляд, Longer LK5 Pro - это удлиненный LK4 Pro. Собранный на 90%, LK5 Pro перемещает огромную плиту из текстурированного стекла размером 300x300 мм по оси Y, при этом ось Z достигает вершины на 400 мм. Вы будете печатать прямо на листе стекла с текстурным покрытием с помощью LK5 Pro. Текстура, как утверждает Longer, лучше обеспечивает захват отпечатков при печати и делает платформу более плоской. В любом случае вам придется выровнять платформу вручную, используя большие ручки под ней.


Кроме того, 3D-принтер LK5 PRO оснащен инновационными диагональными тяговыми стержнями, которые образуют прочную треугольную структуру, эффективно уменьшающую ошибки, вызванные вибрациями.

Интерфейс сенсорного экрана с диагональю 4,3 дюйма создан для облегчения взаимодействия, позволяет управлять многими функциями принтера одним касанием, упрощает работу с принтером.

Тефлоновые трубки, устойчивые к более высоким температурам, не допускают легкого размягчения. Кроме того, это помогает уменьшить засорение сопел, что является очень распространенной проблемой в недорогих 3D-принтерах FDM. Тефлон — это материал, выдерживающий температуру в диапазоне 250-280 градусов Цельсия. Это также означает, что вы сможете печатать материалами, температура стеклования которых находится в том же диапазоне. Все это, в свою очередь, улучшит качество печати.



При поддержке сверхтихого драйвера TMC2208 LK5 Pro демонстрирует надежные свойства, а также снижает уровень шума. С прошивкой с открытым исходным кодом вы можете опробовать свои фантастические идеи на LK5 Pro, изменив код G. Также предусмотрена установка BL touch, обеспечивающая звукопоглощение. В целом, все продукты обеспечивают послепродажную гарантию качества, что дает вам ощущение надежности при меньших затратах на техническое обслуживание.

LK5 Pro, похоже, использует тот же разочаровывающий многих 3D-печатный воздуховод вентилятора, что и на LK4 Pro. Этот стандартный канал расположен довольно низко по сравнению с соплом и обеспечивает не оптимальное охлаждение печати, что может сказаться на качестве. Не только LK5 Pro, но и вообще каждый 3D-принтер с открытым корпусом имеет проблему создания температуры, в отличие от принтеров, в которых размещена камера для печати.

LK5 Pro предлагает ценность для объема сборки, но, как правило, требует некоторых усилий, чтобы заставить его работать наилучшим образом. Мешок с потенциалом, но такие вещи, как слабое охлаждение печати и устаревший слайсер (переделка древнего Ultimaker Cura 15), немного сдерживают его.



ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Технология: моделирование наплавлением (FDM)

Объем сборки: 300x300 400 мм

Система подачи: Bowden

Печатающая головка: одно сопло

Размер сопла: 0,4 мм

Макс. температура хотэнда: 250 ℃

Материал  для печати: текстурированное стекло

Рама: алюминий

Выравнивание кровати: Ручное

Возможности подключения: MicroSD, USB Type-B

Восстановление печати: Да

Датчик накаливания: Да

Камера: Нет

Диаметр нити: 1,75 мм

Сторонняя нить накала: Да

Нитевые материалы: PLA, ABS, PETG

Рекомендуемый слайсер: Cura

Операционная система: Windows, Mac OSX, Linux

Типы файлов: STL, OBJ, AMF

Размеры рамы: 580x540x663 мм

Вес: 13,5 кг

Longer размещает LK5 Pro за 335 долларов на своем собственном веб-сайте



 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka