x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Летающие 3D-принтеры

  • 13 октября 2022 00:15:00
  • Просмотров: 336

Ученые колледжа Лондона и Empa создали парк летающих дронов для 3D-печати, которые все вместе известны как Aerial Additive Manufacturing (Aerial-AM), для строительства и ремонта конструкций в полете. Их вдохновили на это пчёлы. В конечном итоге эта технология может быть использована для производства и строительства в труднодоступных или опасных местах, таких как высотные здания, или для помощи в строительстве после стихийных бедствий, говорят исследователи, опубликовавшие свою работу под названием «Аддитивное авиационное производство с несколькими автономными системами».


               


3D-печать прижилась и развивается в строительной отрасли. Как по месту, так и на заводе статические и мобильные роботы печатают материалы для использования в строительных проектах, например стальные и бетонные конструкции. Этот новый подход использует летающих роботов, известных как дроны, использующих методы коллективного строительства, вдохновленные естественными строителями, такими как пчелы и осы.

Дроны Aerial-AM работают совместно по единому плану и адаптируют свои методы по ходу дела. Они полностью автономны во время полета, но за ними наблюдает человек-контролер, который проверяет прогресс и при необходимости вмешивается на основе информации, предоставленной дронами.

Aerial-AM использует как 3D-печать, так и структуру планирования пути, чтобы помочь дронам адаптироваться к изменениям геометрии конструкции по мере строительства. Флот состоит из BuildDrones, которые размещают материалы во время полета, и ScanDrones, контролирующих качество, которые постоянно измеряют производительность BuildDrones и информируют их о следующих шагах.


                                 


Чтобы проверить концепцию, исследователи разработали четыре специальных цементных смеси для дронов. На протяжении всей сборки дроны оценивали напечатанную геометрию в режиме реального времени и адаптировали свое поведение, чтобы обеспечить соответствие спецификациям сборки с производственной точностью пять миллиметров. Отпечатки для проверки концепции включали цилиндр высотой 2,05 м (72 слоя) из вспененного материала на основе полиуретана и цилиндр высотой 18 см (28 слоев) из специально разработанного конструкционного цементного материала.

Эта технология Aerial-AM предлагает будущие возможности для строительства и ремонта конструкций на высоких или других труднодоступных местах. Затем исследователи будут работать со строительными компаниями, чтобы проверить решения и предоставить возможности для ремонта и производства. «Мы считаем, что наш парк дронов может помочь снизить затраты и риски строительства в будущем по сравнению с традиционными ручными методами», — сказал профессор Мирко Ковач.



                                              


В число соисследователей входят Роберт Стюарт-Смит, Стефан Лойтенеггер, Виджай Павар, Ричард Болл, Крис Уильямс и Пол Шепард, а также их исследовательские группы в UCL, Университете Бата, Университете Пенсильвании, Лондонском университете королевы Марии и Техническом университете Лондона. Мюнхен (ТУМ). Работа была начата доцентом Стюартом-Смитом из UCL и Пенсильванского университета и профессором Мирко Ковачем из Имперского колледжа Лондона и Эмпы после совместного пилотного исследования и награды за демонстрацию ремонта трубопровода.



                                    


Эта работа финансировалась Исследовательским советом по инженерным и физическим наукам (часть UKRI), Королевским обществом, программой Европейской комиссии Horizon 2020, стипендией Королевского правительства Таиланда и исследовательской стипендией Университета Бата. Проект также поддерживается Industrial Partners Skanska, Ultimaker, Buro Happold и BRE.


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka