x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

IperionX поставляет компании Ford переработанные титановые детали, повышая устойчивость и безопасность цепи поставок

  • 19 июля 2023 09:52:41
  • Просмотров: 489

Разработчик титана из Северной Каролины IperionX будет поставлять Ford, многонациональному производителю автомобилей, переработанный титан с низким содержанием углерода. Это заявление было сделано в связи с тем, что Ford стремится уменьшить свой углеродный след, взяв на себя обязательство достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Соглашение о объемах работ (SoW) является частью продолжающегося сотрудничества между двумя компаниями по разработке, тестированию и 3D-печати титановых компонентов для будущих серийных автомобилей Ford Performance.

Детали, изготовленные аддитивно с использованием титана, обладают высокой коррозионной стойкостью, долговечностью и превосходным отношением прочности к весу по сравнению с деталями, изготовленными из альтернативных материалов. Это делает их идеальными для использования в автомобильной промышленности.




Кроме того, титан IperionX может быть полностью переработан в конце срока службы продукта. Это повышает устойчивость компонентов и имеет важное значение для создания полностью замкнутой цепочки поставок автомобилей с низким уровнем выбросов углерода. IperionX утверждает, что это невозможно с другими коммерчески доступными процессами производства титана.

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Ford, чтобы ускорить развертывание устойчивой замкнутой цепочки поставок титана для мирового автомобильного рынка», — прокомментировал генеральный директор IperionX Тасо Арима. «Наш низкоуглеродистый металлический титан уникально изготовлен из 100% переработанного титана и может значительно улучшить цепочки поставок автомобилей за счет использования высокопрочных титановых компонентов, которые стали почти вдвое легче».

Это соглашение устанавливает комплексную программу испытаний качества и прочности титанового материала IperionX. Подразделения Ford по устойчивому развитию и передовым материалам уже провели ряд процедур тестирования. Эти тесты подтвердили, что титан IperionX превосходит параметры, установленные международными стандартами ASTM.

Всеобъемлющее «завершающее исследование» также будет проведено в рамках SoW. Это позволит оценить ряд вариантов обработки поверхности титановых компонентов. Эти данные в конечном итоге будут использованы для определения окончательной конструкции и удельной стоимости титановых компонентов, используемых в серийных автомобилях Ford Performance.

Это сотрудничество вписывается в более широкую инициативу Ford по обеспечению безопасности их цепочек поставок, повышению устойчивости и сокращению выбросов углекислого газа. Например, Ford недавно присоединился к коалиции первопроходцев. Эта инициатива включает в себя глобальную коалицию из более чем 50 компаний, которые используют свою покупательную способность для создания ранних рынков чистых технологий.




Помимо Ford, в эту коалицию входят транснациональные компании, такие как Volvo, Airbus, Apple, Amazon и Microsoft. Инициатива направлена на расширение масштабов новых технологий, которые необходимы для перехода к нулевому уровню выбросов к 2050 году.

Недавняя оценка жизненного цикла (LCA), проведенная EarthShift Global, независимой консалтинговой компанией LCA, оценила титановое предложение IperionX. По данным LCA, титановый порошок, производимый на демонстрационном заводе IperionX в Вирджинии, имеет потенциально углеродный след в течение жизненного цикла, составляющий 7,8 кг эквивалента диоксида углерода на кг. По данным IperionX, это представляет собой самый низкий количественный углеродный след за весь жизненный цикл коммерческого титанового порошка. Фактически, этот углеродный след более чем на 90% ниже, чем у конкурирующих порошков титана, полученных плазменным распылением.

IperionX имеет богатую историю сотрудничества с организациями для повышения их устойчивости и безопасности цепочки поставок. Например, ранее в этом году было объявлено, что IperionX сотрудничает с производителем насосов Carver Pump для 3D-печати титановых деталей насосов для ВМС США.

Предполагается, что за счет использования переработанных титановых порошков IperionX, произведенных в США, ВМС США смогут сократить сроки поставки критически важных компонентов, повысить доступность оборудования и устойчиво восстановить цепочку поставок металлического титана в США.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka