x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Гаргулью для собора Нотр-Дам-де-Пари восстановят при помощи 3D-печати

  • 31 июля 2019 00:54:57
  • Просмотров: 2037

Нидерландская компания Concr3de предложила восстановить части собора Нотр-Дам из золы, которая осталась от пожара, используя 3D-печать, и уже напечатала заменяющую гаргулью.


Компания Concr3de, которая была основана архитекторами Эриком Гебоерсом и Маттео Балдассари в 2016 году, использовала 3D-сканирование, чтобы воспроизвести Le Stryge, статую демона, которая была сильно повреждена в результате пожара в апреле 2019 года.
Смесь известняка и золы - аналогично материалам, найденным после пожара - использовались в качестве материала для воспроизведения культовой гаргульи, которая была посажена на крышу собора во время реставрации XIX века архитектором Эженом Виолье-ле-Дуком.


3D-печать может быть использована для восстановления готического собора, говорят представители Concr3de. Элементы Нотр-Дама можно переделать, используя поврежденный камень и золу, оставшиеся от пожара. Если сочетать новые технологии и старые материалы, можно ускорить реконструкцию и создать собор, который бы соответствовал своему предшественнику не только внешне, но и своими составляющими, которые олицетворяют его историю.


Известняк Лютеция, известные также как «парижский камень», который первоначально использовался для постройки Нотр-Дама, наряду с большей частью Парижа, был добыт из шахт, которые теперь похоронены под расширяющимся городом. Большие дубовые балки, из которых была создана крыша собора, были сделаны из срубленных в ХIII веке деревьев. Сегодня эти материалы являются недоступными для работ. Но есть решение проблемы. Статуи из "парижского каменя" создадут на 3D-принтере, а деревья готовы пожертвовать английские аристократы со своих угодий. Хоть их возраст не сравним со старыми дубами, но эти деревья могут быть достойной заменой.
Работники Concr3de уже напечатали альтернативу гаргульи, чтобы продемонстрировать процесс восстановления. Их предложение позволило бы использовать оригинальный материал поврежденного здания при его реконструкции. Даже известняк, поврежденный высокими температурами пламени, может быть использован в этом процессе. Повреждения, нанесенные огнем, не имели бы никакого значения.
Для воспроизведение гаргульи, как примера восстановления собора, Concr3de использовали Armadillo White, маленький 3D-принтер размером 30x30x30 см. Он хорошо работает с камнем и подобными материалами, имеет точность до 0,1 мм, и отличительной его особенностью есть то, что любая геометрия возможна без необходимости использования опор.
3D-печать более сложных деталей позволила бы также решить проблему нехватки рабочей силы. Техника 3D-печати из пепла и камня, говорит Concr3de, может быть использована для восстановления Нотр-Дама в сжатые пять лет, обещанные президентом Франции, несмотря на то, что эксперты предсказывают, что это может занять десятилетия.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka