x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Formlabs запускает шесть новых SLA-совместимых смол

  • 16 июля 2020 15:36:40
  • Просмотров: 1406

Компания Formlabs объявила о выпуске шести новых материалов, совместимых с 3D-принтерами для стереолитографии Form 3, Form 3B и Form 2 (SLA). По словам представителей компании, смолы поддерживают целый ряд отраслей промышленности и используются в этих отраслях, от здравоохранения до производства. Одна из новых смол знаменует собой введение в производство нового семейства гибких и эластичных смол для проектирования изделий и производства - Flexible 80A. Еще две смолы будут добавлены к линии биосовместимых смол BioMed для применения в здравоохранении - BioMed Clear и BioMed Amber. Последние три смолы были разработаны с помощью Платформы партнерства материалов с BEGO и предназначены исключительно для стоматологов.
Гибкие и эластичные смолы Formlabs позволяют производить гибкие детали по месту в течение нескольких часов. «Новое семейство гибких и эластичных смол позволяет производителям заменять аутсорсинг и формование силиконовых, уретановых и резиновых деталей, чтобы сократить длительные сроки выполнения работ и дополнительные трудозатраты», - пояснил специалист Formlabs. Смолы подходят для потребительских товаров, прототипирования, робототехники, а также реквизита и моделей со спецэффектами.
Смола Flexible 80A - это переформулировка нынешней гибкой смолы компании (V2). Это самый жесткий мягкий на ощупь материал среди гибких и эластичных смол Formlabs и имеет твердость 80 по шкале Шора, имитирующий гибкость резины или TPU. Гибкая смола 80А может выдерживать изгиб, изгиб и сжатие в повторяющихся циклах. Области применения включают ручки, накладки, уплотнения, прокладки, маски, амортизирующие части, а также анатомию хрящей, сухожилий и связок.


Смола Elastic 50A - это новое название для существующей эластичной смолы компании. Материал имеет твердость 50 по шкале Шора, является самой мягкой инженерной смолой Formlabs. Подходит для прототипирования деталей, обычно изготавливаемых из силикона. 


Биосовместимые смолы. BioMed Clear - это прочная жесткая смола для применений, требующих длительного контакта с кожей или слизистой оболочкой. Материал сертифицирован в соответствии с USP Class VI и подходит для применений, требующих износостойкости и низкого водопоглощения с течением времени. Детали, напечатанные с помощью BioMed Clear, выдерживают самые распространенные методы стерилизации. Смола производится на заводе Formlabs, сертифицированном по ISO 13485. Используют для медицинских приборов и компонентов устройств; инструментов для хирургического планирования и подбора размеров имплантатов; и устройств доставки лекарств.
BioMed Amber является жестким материалом для биосовместимых применений, требующих кратковременного контакта с кожей или слизистой оболочкой. Детали, напечатанные смолой BioMed Amber, совместимы с обычными методами дезинфекции и стерилизации растворителем. Смола также производится на заводе Formlabs ISO 13485. Используется для производства медицинских приборов и компонентов устройств; инструментов для хирургического планирования и подбора размеров имплантатов; и направляющих имплантатов и шаблоны сверления.


Стоматологические смолы
В целях дальнейшего улучшения своей смолы Dental LT Clear компания Formlabs заявила, что она превзошла собственные разработки, чтобы полностью переформулировать материал. Долговечный биосовместимый материал второго поколения для ночных кап устойчив к разрушению. Материал с цветовой коррекцией печатает ясно, полируется до высокой оптической прозрачности и не допускает изменения цвета со временем.


Custom Tray - это новый материал, разработанный компанией для прямой печати нестандартных слепков, используемых для получения точных и четких отпечатков. Он идеально подходит для коронок и мостов, имплантатов, зубных протезов и комплексных случаев. Эта быстро печатающая смола создает одно изделие менее чем за час, сокращая трудозатраты и повышая производительность.


Temporary CB предназначена для прямой печати временных коронок, мостов, вкладок, накладок и виниров. Доступный в четырех оттенках VITA, он был разработан в сотрудничестве с Bego, специалистом в области ортопедической стоматологии и имплантации зубов, и благодаря инвестициям в миллион долларов был создан FDA-зарегистрированный ISO 13485. Эта долговечная смола может производить до семи мостов и временных реставраций на срок до 12 месяцев. Цифровой рабочий процесс поддерживает совместный процесс между зубным техником, стоматологом и пациентом.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka