x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Anycubic Photon Zero- один из самых дешевых принтеров MSLA

  • 18 июля 2020 00:20:48
  • Просмотров: 1590

Anycubic неизменно популярных 3D-принтеров i3 Mega и Photon (плюс множество других), добился успеха всего за 5 лет своего существования. Photon, в частности, стоял на вершине в течение значительного отрезка времени как лучший бюджетный настольный принтер. Но с ростом конкуренции на рынке, Anycubic отреагировал новой моделью – Anycubic Photon Zero, которая стартовала с низкой ценой в 169 долларов. Photon Zero предлагает практически такие же характеристики печати, что и его более дорогой брат, Photon S, и является одним из самых дешевых принтеров MSLA.
3D-принтер имеет яркую сборку и полностью пластиковый бак. За ваши $169 вы получаете исключительно компактный черный ящик с конической оранжевой крышкой, блокирующей УФ-излучение. Внутри есть фирменный логотип Anycubic. Принтер поставляется в собранном состоянии с маской, перчатками, металлическим шпателем, несколькими фильтрами, шестигранниками, блоком питания, печатной платформой из анодированного алюминия, ванночкой для смолы из пластика и USB-флешкой с ПО и тестовыми моделями в комплектации. К сожалению, в комплекте нет никакой смолы и пластмассового шпателя.


Нижняя часть принтера выполнена из стали, спереди – сенсорный экран. Справа есть отверстие для флешки и вентиляционное отверстие. Отверстия есть и снизу, также у 3D-принтера есть регулированные резиновые ножки. Блок питания подключается сзади.


Примечательно, что на этом крошечном бюджетном принтере Anycubic решила использовать линейную направляющую для стабилизации движения по оси Z. Монтажная плита перемещается вверх по ходовому винту с линейной направляющей рельса. Принтер имеет меньший размер, чем большинство сопоставимых 3D-принтеров MSLA. Объем сборки составляет 97х54х150 мм.


Настройка и эксплуатация Anycubic Photon Zero требуют очень мало от пользователя. Выравнивание рабочей пластинки - это простая задача: ослабить пластину с помощью прилагаемого инструмента, опустить ее с листом бумаги, вставленным между пластиной и ЖК-экраном, и приложить легкое давление к пластине, когда вы затягиваете четыре крепежные винты.

Photon Zero рассчитан на 30 Вт, что накладывает довольно низкий предел на то, насколько мощной может быть светодиодная матрица. Эти цифры, излучающие ультрафиолетовый свет через ЖК-экран с разрешением 480x854 пикселя, означают более длительное время отверждения слоя и заметно более низкое разрешение отпечатков. Точность по осям XY составляет 115 микрометров. Большего успеха можно достичь при печати ближе к 10 секундам на слой со смолами, в других подобных принтерах достаточно 6 секунд на слой. Но есть заметная расплывчатость отпечатков, которая делает очевидным, что они были напечатаны на более низкой спецификации, чем многие привыкли в этой ценовой категории. Датчик снятия крышки автоматически приостанавливает печать, когда вы снимаете крышку. 


Говорят, что Anycubic Photon Zero обладает улучшенным модулем ультрафиолетового освещения. Используя его, можно сказать, что качество печати по краям хорошее, без каких-либо признаков того, что отпечатки на краю пластины подвергаются отверждению.
Пластиковый бак для смолы Photon Zero оснащен индикаторами уровня в миллиметрах. Чаша со смолой имеет шахматные отметки мл на длинных краях своего внутреннего объема. Это полезно для снижения расхода смолы. В одном из углов есть плавный вырез для сливания смолы.


Anycubic Photon Zero поставляется с фирменным слайсером Photon Workshop компании Anycubic. Программное обеспечение имеет много общего с точки зрения функциональности и выглядит как популярное программное обеспечение для нарезки ChiTuBox, но, к сожалению, не дотягивает. Поддержка генерации часто пропускает отдельные функции печати, которые могут потерпеть неудачу, если не поддерживаются. 
Поддержки расставляются автоматически, но не очень хорошо. Редактировать их нельзя, только удалять. Перемещать можно только поддержки, поставленные вручную. И отсутствие опции отмены при ручном добавлении структур поддержки является болезненным.
На момент написания Photon Zero использует собственное расширение файла .pw0, которое может быть записано только из программного обеспечения Photon Workshop. Пока профиль принтера не будет добавлен к таким приложениям, как ChiTuBox, Z-Suite и т. п.
С другой стороны, рекламируемая функция 16-кратного сглаживания несколько улучшает качество печати. Метод, позволяющий достичь субпиксельного разрешения - добавление серого между черным и белым включенными или выключенными пикселями дисплея - существует для уменьшения эффекта ступеньки, оставшегося на поверхности отпечатка, от острых углов пикселей. Разглаживает неровности. На практике сглаживание больше похоже на неровную волнистость. 


К чести Anycubic, есть одно выдающееся включение с Photon Zero, которое должно быть включено в каждый принтер MSLA - испытание на время отверждения смолы. Этот файл для печати, загруженный на прилагаемую USB-карту памяти, содержит восемь крошечных тестов, каждый из которых настроен на печать с немного разным временем отверждения слоя. Как только печать закончится, вытяните их и сравните характеристики, выберите наиболее подходящий отпечаток. Каждая модель имеет номер, который соответствует количеству дополнительных секунд отверждения, которое потребовалось для печати. Напечатайте его с выбранной вами смолой, и у вас останется точное представление о том, сколько времени должно длиться время отверждения.


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Технология: LCD
Год: 2020
Сборка: полностью собрана
Производитель: Anycubic
Страна: Китай

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 3D ПЕЧАТИ
Объем сборки: 97х54х150 мм 
Высота слоя: 10+ мкм
Разрешение XY: 0,115 мм (480x854 пикселей)
Точность позиционирования по оси Z: 0,01 мм
Скорость печати: 30 мм/ч
Дисплей: сенсорный
Материалы: УФ-смола 405 нм

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
Рекомендуемый слайсер: Photon Workshop (2.1.20)
Операционная система: Windows/Mac OSX
Типы файлов: STL
Подключение: USB
РАЗМЕРЫ И ВЕС
Размеры: 180х195х367 мм 
Вес: ~ 4,7 кг 
Используя 3D-принтер для печати тестовых моделей для серой смолы HarzLabs мы выставили диапазон от 10 до 17-ти секунд. Все модели напечатались примерно с одинаковым качеством. Этот принтер не подходит для серьезных изделий, поэтому его лучше использовать для миниатюр, фигур, небольших технических моделей не требующих высокой точности. Печатая слоем 0,05 мм, время засветки первых слоев 60 секунд, остальных 12, сглаживание было включено на 4X. В целом, рыцарь получился хорошо. При печати более рельефных моделей видна пикселизация. Слои уложены ровно во всей высоте. Использовать его не легче, результаты печати объективно хуже, а время отверждения слоя медленнее, чем у многих его современников, но для принтера стоимостью 169 долларов - он просто работает и работает в основном без разочарований.

 

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka