x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

ENDER-3 NEO, ENDER-3 V2 NEO И ENDER-3 MAX NEO какой 3D-принтер выберете вы?

  • 01 ноября 2022 09:48:58
  • Просмотров: 5568

С момента своего запуска в 2018 году к 3D-принтеру Creality Ender-3 присоединился ряд доступных, но функциональных машин, которые стали широко использоваться как новичками, так и профессионалами в области 3D-печати.

Фирма заявляет, что за последние четыре года ее Ender-3 неуклонно «поднимал планку для бюджетных 3D-принтеров», но недавно выпущенная серия Creality Ender-3 Neo «отличается от своих популярных на рынке конкурентов». Ender-3 Neo, разработанный для повышения удобства работы с пользователем, оснащен модернизированной системой автоматического выравнивания платформы CR Touch, цельнометаллическим экструдером Боудена, быстрым рассеиванием тепла, стальной рабочей пластиной и 4,3-дюймовым дисплеем, каждый из которых повышает производительность без усложнения.


                                            


Однако теперь, когда Creality представила множество машин Ender-3, возникает вопрос: для каких пользователей каждая из них лучше всего подходит? Следуя по стопам предыдущего Creality Ender-3 V2, новый Ender-3 V2 Neo отличается простым дизайном, совместимостью с открытым исходным кодом и экономичной ценой. Созданная, чтобы разрушить миф о том, что доступность достигается за счет производительности, машина оснащена модернизированным цельнометаллическим экструдером Боудена и гофрированными радиаторами.

В результате V2 Neo способен развивать скорость печати до 120 мм/с, быстро рассеивая тепло, что жизненно важно для предотвращения утечки тепла и заклинивания хотэндов. Машина также оснащена технологией Creality CR Touch, системой автоматического выравнивания платформы, которая помогает пользователям без проблем получать точные отпечатки, и функцией восстановления, которая позволяет возобновить сборку в случае внезапного отключения питания.

Чтобы система оставалась удобной для новичков, Creality оснастила ее этими обновлениями, не усложняя ее сборку. Поставляется с несколькими предварительно установленными деталями, сборка может быть завершена всего за три простых шага, а после установки стойки для катушек, рамы и экрана пользователи могут сразу приступить к своей первой 3D-печати.

В конечном счете, по цене 299 долларов Creality заявляет, что V2 Neo является «отличным вариантом» для тех, кто ищет «доступный 3D-принтер с производительностью выше номинала», особенно с учетом того, что он стоит всего на 20 долларов больше, чем оригинальный Creality Ender. 3 V2, и это вдвое дешевле, чем отдельно стоящий комплект датчика автоматического выравнивания CR Touch.


                                             


Для тех, кто хочет заняться крупномасштабным производством, 3D-принтер Creality Ender-3 Max Neo с объемом сборки 300x300x320 мм может подойти лучше, чем V2 Neo. Как и остальная часть линейки Neo, Max Neo поддерживает ряд материалов, включая PLA, ABS и PETG, но его двойная ось Z и большая рабочая пластина также облегчают 3D-печать больших моделей или большего количества деталей за один прогон.

Повышению качества самой пластины способствует встроенный в нее датчик нити накала, который позволяет обнаруживать расходные материалы и повышать эффективность печати пользователей. Машина также имеет встроенный блок питания мощностью 350 Вт, что делает ее надежной настольной рабочей лошадкой, и, хотя обычно она стоит 399 долларов, Creality предлагает скидку 30 долларов тем, кто покупает ее в официальном магазине.


                                             


С другой стороны, для тех любителей «сделай сам», которые ищут простую версию машины, компания также продает урезанную версию Creality Ender-3 Neo. Обладая всеми основными функциями своих братьев и сестер Neo, включая цельнометаллический экструдер, CR Touch и легко очищаемую сборочную плиту из карборундового стекла, этот самый дешевый в своем классе блок за 219 долларов, вероятно, лучше всего подходит для тех, кто занимается 3D-графикой и печатает первый раз.

Помимо портфолио Neo, Creality также предлагает 3D-принтеры Ender-3 S1, Pro и Ender-3 S1 Plus. Благодаря своим цельнометаллическим двухступенчатым экструдерам прямого действия «Sprite» эти машины лучше способны плавно подавать и выгружать нить без проскальзывания, что делает их идеальными для обработки гибких материалов, таких как ТПУ.


                                           


Помимо двойной оси Z и скорости печати до 150 мм/с, серия S1 совместима с надстройками, включая модули лазерной гравировки, системы водяного охлаждения и комплекты световых полос, что позволяет пользователям настраивать свои системы по своему усмотрению.


                                            


При сравнении Neo и S1 Creality говорит, что те, кто затрудняется решить, что выбрать, должны в первую очередь учитывать различия в цене и типе экструдера. Таким образом, фирма рекомендует Neo тем, кто ищет экономичную систему с простым в обслуживании экструдером Боудена. Тем не менее, компания добавляет, что тем, кому нужно качество и прямая совместимость с экструдером, следует выбрать S1.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka