x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Drywise от Throught3D – высококачественная сушка для нити

  • 16 марта 2024 17:36:00
  • Просмотров: 67

3D-печать с влажными нитями отрицательно влияет на качество конечной детали, часто вызывая плохую обработку поверхности и ухудшение механических свойств. Чтобы справиться с этой проблемой, материалы можно сушить с помощью духовок или сушилок. Однако эти нецелевые решения требуют от пользователей сушить целые катушки за раз и не интегрированы в автоматизированную технологическую цепь.

Запущенная в 2022 году система Drywise – это система сушки нитей, специально разработанная для подключения непосредственно к 3D-принтеру. Система сушит материал при необходимости, обрабатывая только экструдируемую часть нити. Это приводит к значительной экономии времени и обеспечивает единый цикл сушки, устраняя любые циклические нагревания материала. Предварительная подготовка всей катушки нити может занять до 48 часов, в то время как Drywise требует менее 1 часа для предварительной обработки очень влажной нити перед 3D-печатью. Интеллектуальные датчики системы разработаны для того, чтобы материал был высушен до оптимальных условий. Это гарантирует, что нить не будет повреждена во время сушки или процесса 3D-печати, минимизируя отходы материала и сокращая соответствующие расходы пользователя.




Предустановленные настройки материала для широкого спектра фирменных нитей также включены в Drywise. Таким образом, пользователям не нужно вручную вводить настройки сушки перед каждым, обеспечивая постоянные и оптимальные результаты сушки. Это также устраняет предположения, избавляя от необходимости исследовать или экспериментировать с различными настройками перед достижением идеальных результатов. Эти датчики также предотвращают перегрев системы, автоматически выключая нагреватели, если обнаружено засор. Это обеспечивает душевное спокойствие, позволяя пользователям уверенно запускать свой Drywise без присмотра в условиях производства без освещения.

Цены от Thought3D начинаются всего от 1800 евро. Сушилка для нитей Thought3D ориентирована на профессиональных потребителей, стремящихся максимизировать качество своих 3D-печатных деталей. Его можно приобрести непосредственно на официальном сайте Drywise.




Drywise доступен в двух разных моделях, оптимизированных для нити диаметром 1,75 мм или 2,85 мм соответственно. Мы рассмотрим версию 1,75 мм.

Полностью закрытая в металлическом корпусе, система компактна и может вписаться в большинство рабочих сред аддитивного производства. Единственный выходной порт для нити расположен в нижней части системы.

Низкий угол, под которым высушенная нить выходит из Drywise, создает высокое напряжение между материалом и экструдером 3D-принтера. Это может привести к скольжению нити при использовании 3D-принтеров с системами экструзии Bowden.




Влага, собираемая во время процесса сушки, хранится в трубке осушителя, расположенной в задней части Drywise. Эти трубы можно легко извлечь и заменить при необходимости, минимизируя время простоя 3D-принтера для пользователей, нацеленных на производство большого количества. Пробирки можно регенерировать, вылив их содержимое в контейнер и нагрев его при 240 в течение примерно 4 часов.

Drywise – эффективная и доступная система сушки нитей, оптимизированная для промышленного применения. Это улучшает качество и точность 3D-печатных деталей, особенно при использовании чувствительных к влаге материалов, таких как ТПУ и нейлон. А благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу он позволяет пользователям эффективно преодолевать проблемы с гигроскопическими материалами, обеспечивая надежное производство высококачественных деталей.

Технические характеристики:

Размеры -m520 х 500 х 145 мм

Вес нетто - 12 кг

Напряжение - 100 – 240 В переменного тока

Максимальная мощность - 350 Вт.

Подключение USB-C

Рабочий шум 50 дБА


       

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka