x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Creality выпустил новый 3D-сканер CR-Scan Ferret

  • 28 марта 2023 12:00:18
  • Просмотров: 1030

3D-сканеры становятся все более популярными, чем когда-либо. Одной из основных причин этого является растущее желание людей создавать и воспроизводить трехмерные объекты. Независимо от того, являетесь ли вы архитектором, ищущим решение для обратного проектирования, или любителем, желающим создать игровых персонажей, технология 3D-сканирования — это то, что вам нужно. Сканер CR анализирует и фиксирует форму и внешний вид реального объекта для создания высокоточной цифровой 3D-презентации. 3D-сканирование включает в себя несколько снимков объекта с использованием линии лазерного луча. Затем снимки объединяются в 3D-модель, что дает вам точное представление о размере объекта и мелких деталях, которые вы можете поворачивать и просматривать под разными углами.

CR-Scan Ferret включает в себя новое приложение и программное обеспечение, разработанные с учетом простоты использования. «Пользователи могут взять свой телефон и Ferret в любое место на рабочем месте, в гараже, в саду, выставочном зале или даже на улице, чтобы оцифровать объекты», — говорит Creality. Он позволяет использовать различные приложения по низкой цене, как и 3D-принтер серии Creality Ender 3. Что еще более важно, это не оказывает негативного влияния на производительность, говорит Creality.

Самая первая особенность Creality CR-Scan Ferret заключается в том, что он оснащен сложным чипом для вычисления глубины для специализированных интегральных схем (ASIC), который обеспечивает глубокую обработку мегапиксельных изображений со скоростью 60 кадров в секунду. По словам Creality, скорость обработки более чем в десять раз выше, чем у стандартных чипов. Вычислительный чип гарантирует, что Ferret сможет поддерживать частоту кадров сканирования до 30 кадров в секунду для плавного и быстрого сканирования с небольшой рабочей нагрузкой и меньшим энергопотреблением.


                                                     


Вторая особенность 3D-сканера включает в себя два различных режима сканирования, широкодиапазонное сканирование и высокоточное сканирование. Два режима могут быть изменены в соответствии с требованиями пользователя. Широкодиапазонный режим быстро сканирует крупные объекты. Он состоит из одного диапазона захвата до 560*820 мм, охватывающего большую площадь и позволяющего пользователям изменять расстояние для средних и крупных объектов. Пользователи могут сканировать такие большие объекты, как двигатели, автомобильные двери и задние бамперы. Кроме того, Ferret использует визуальное отслеживание, а не маркеры. Пользователям не нужно ничего применять к объектам перед сканированием, т. е. оно отслеживает их автоматически. Режим высокой точности точно сканирует объекты среднего и малого размера. Он имеет точность 0,1 мм и 3D-разрешение 0,16 мм, что обеспечивает высокое качество и захват большего количества деталей.

Более того, Creality утверждает, что Ferret предлагает реалистичный эффект сканирования и пользовательский интерфейс, а также больший диапазон сканирования благодаря встроенной камере и превосходной технической мощи. Ferret захватывает полноцветные текстуры и автоматически отображает их на 3D-модели с помощью встроенной цветной камеры высокого разрешения, что позволяет пользователям создавать высококачественные, яркие цветные сканы, которые «отражают реальный цвет мира, который сканировали пользователи».

Creality утверждает, что 3D-сканеры обычно плохо работают при чрезмерном прямом освещении, что требует от пользователей сканирования в темной комнате для получения оптимальных результатов. Благодаря передовой оптической технологии и интеллектуальному алгоритму сканер Ferret эффективно работает при ярком солнечном свете. Благодаря расширенной гибкости материала при сканировании этих объектов он может дополнительно сканировать черные и темные компоненты лучше, чем другие сканеры. Пользователи могут дополнительно использовать портативное зарядное устройство для сканирования всего, что они хотят снаружи. CR-Scan Ferret от Creality отличается гибкой зарядкой и низким энергопотреблением. Он может питаться от блока питания 5 В и даже от телефона Android.


                                                    


Creality CR-Scan Ferret — это «известный сканер», который обеспечивает высокое качество по низкой цене, при этом он значительно меньше и легче, чем аналогичные сканеры в отрасли. Согласно Creality, он весит всего 105 граммов, что примерно равно весу апельсина. Creality CR-Scan Ferret легкий и портативный. Пользователи могут положить его в карман или рюкзак, и он займет очень мало места. Пользователи также могут подключить свои телефоны к Ferret, чтобы просматривать результаты сканирования в режиме реального времени, поместив их на подставку. 

Наконец, Creality Scan, связанный с APP и программным обеспечением для Creality CR-Scan Ferret, имеет множество функций, которые должны помочь пользователю в получении чистых сканов и полных моделей. Приложение/программное обеспечение, например, включает в себя оптимизацию модели одним щелчком мыши и многопозиционное автоматическое выравнивание, а также автоматическое удаление шума, упрощенную топологию, сопоставление цветовой текстуры и многое другое. Пользователи также могут загружать модели и делиться ими через Creality Cloud, что позволяет им нарезать отсканированные компоненты и даже отправлять их на 3D-принтер простым нажатием кнопки.


                                                            


Технические характеристики:

Точность 0,1 мм

Разрешение/расстояние до точки 0,16 мм

Диапазон одиночного захвата 560*820мм*700мм

Частота кадров/скорость сканирования до 30 кадров в секунду

Встроенная поддержка цветовых текстур

Рабочее расстояние 150~700мм

Минимальное сканирование 50*50*50мм

Источник света БИК

Сканирование вне помещения: поддержка сканирования при ярком солнечном свете

Режим отслеживания

Выходной формат OBJ/STL/PLY

Совместимая система Android/Windows/Mac OS

Подключение USB 2.0/3.0

Вес сканера 105 г

Размер сканера 120*30*26 мм

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka