x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Creality Sonic Pad - умное приложение для 3д принтеров

  • 14 августа 2023 14:07:12
  • Просмотров: 1503

 Creality — ведущий производитель 3D-принтеров в Китае, основанный в 2014 году, и стремится предоставлять высококачественные и доступные 3D-принтеры для любителей, преподавателей, профессионалов и промышленных пользователей. В этом обзоре мы рассмотрим основные преимущества и особенности Sonic Pad, а также собственный опыт работы с ним

Sonic Pad — это большой планшет с 7-дюймовым сенсорным экраном, на котором работает прошивка Klipper. Он использует преимущества мощной 64-битной вычислительной платформы для достижения потрясающих результатов. Это позволяет пользователю удаленно управлять своим принтером и контролировать его, отправлять 3D-отпечатки напрямую на несколько 3D-принтеров и наслаждаться более высокой скоростью 3D-печати без ущерба для качества.

Sonic Pad предназначен для начинающих и опытных пользователей, которым требуется простое обновление прошивки, а также для опытных пользователей, которым нужен больший контроль над своими 3D-принтерами и дополнительные функции, такие как определяемые пользователем макросы, богатые расширяемые интерфейсы и доступное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Sonic Pad поставляется с подробным руководством и инструкциями, а также предварительно настроенными файлами настройки 3D-принтера для большинства популярных машин Creality, что делает настройку быстрой и простой.


Одним из основных преимуществ Sonic Pad является то, что он может повысить скорость 3D-печати на различных 3D-принтерах, включая старые машины, сохраняя при этом тот же уровень качества, что приводит к более быстрой 3D-печати. Sonic Pad делает это с помощью Klipper, прошивки с открытым исходным кодом, которая может использовать преимущества 64-битной вычислительной платформы внутри Sonic Pad, которая может выполнять сложные вычисления быстрее, чем 8-битные или 32-битные платы на большинстве 3D-принтеров. Эта улучшенная способность обработки в сочетании с такими функциями, как формирование входных данных, может уменьшить колебания во время высокоскоростной 3D-печати, сгладить звон и помочь сохранить качество модели.

Благодаря улучшенному управлению двигателем Sonic Pad преодолевает аппаратные ограничения максимальной скорости и ускорения, что приводит к более быстрой 3D-печати и экономии времени. Все это можно настроить и управлять как с планшета, так и удаленно через веб-интерфейс.

Еще одним большим преимуществом Sonic Pad является то, что пользователи могут контролировать и управлять своим принтером, не вставая с компьютера или любого другого совместимого устройства. Пользователи могут использовать веб-интерфейс для управления своими 3D-принтерами вне машины, например для настройки параметров, запуска или остановки 3D-печати или проверки состояния. Пользователи также могут отправлять распечатки напрямую на несколько 3D-принтеров, подключенных к одному Sonic Pad, что упрощает одновременное управление несколькими машинами.

Пользовательский интерфейс Creality Sonic Pad. Фотографии индустрии 3D-печати.

Sonic Pad также поддерживает удаленный просмотр 3D-принтеров, поскольку он поддерживает камеру и прост в настройке. Пользователи могут отслеживать свои 3D-отпечатки в режиме реального времени или делать покадровые записи, чтобы зафиксировать процесс печати. Sonic Pad предлагает множество опций для перехода на новый уровень покадровой видеосъемки, например, управление положением экструдера при каждом снятии кадра для создания эффекта 3D-отпечатка, вырастающего из рабочей пластины

Sonic Pad спроектирован так, чтобы его можно было легко и быстро настроить и использовать. Он содержит подробное руководство и инструкции, помогающие пользователю выполнить процесс установки и настройки. Пользователи также могут найти видеоуроки на официальном сайте Creality или на канале YouTube.

Панель поставляется с предварительно настроенными файлами настройки принтера для большинства популярных принтеров Creality, поэтому пользователям не нужно редактировать какой-либо код или настройки вручную. Пользователю необходимо выбрать модель своего принтера из меню и следовать инструкциям на экране. Sonic Pad автоматически применит соответствующие параметры и оптимальные настройки для прошивки Klipper. Sonic Pad также можно настроить для 3D-принтеров, отличных от Creality, если они могут поддерживать Klipper, и для этого также доступны инструкции.

Некоторые авторы протестировали Sonic Pad с принтером Ender-5 S1 и в целом получили от него положительные впечатления. Чтобы проверить скорость, сэкономленное время и качество печати, они напечатали на 3D-принтере широко известный тест 3D-принтеров под названием Benchy с различными скоростями и ускорениями, начиная со скорости принтера начального уровня 60 мм/с и заканчивая ускорением 500 мм/с2. до 250 мм/с и 5000 мм/с2 соответственно, что обеспечивает профиль Sonic Pad. Модель Benchy была выбрана из-за множества геометрических особенностей, которые проверяют возможности любого данного 3D-принтера, а также благодаря ее чистому внешнему виду, облегчающему сравнение.

«Тест 1» Benchy, напечатанный со скоростью 60 мм/с и 500 мм/с2, очень хорошо работал на Ender-5 S1, но печать заняла 1 час 10 минут, что довольно медленно. Затем они напечатали Benchy со скоростью 250 мм/с и 5000 мм/с2, один без формирования входных данных и один с настройкой формирования входных данных. Хотя это сократило время печати до 32 минут, что вдвое меньше, чем в предыдущем тесте, это отрицательно сказалось на качестве печати. Хотя на обеих моделях, поверхностях и углах не так много видимого звона, они не выглядят такими четкими по сравнению с Benchy, напечатанными с более медленными настройками. Кроме того, были некоторые проблемы с охлаждением из-за выступов, но, как показало их тестирование, это наиболее заметно на этой модели и меньше на других.

Хотя Sonic Pad позволяет пользователям экономить время на своих 3D-печатях, существует компромисс, о котором потенциальные пользователи должны знать.

Sonic Pad упакован в прочную коробку для защиты от повреждений во время транспортировки, подобно тому, как упаковывается большинство планшетов хорошего качества. В коробке находится сам Sonic Pad, адаптер питания с четырьмя сетевыми адаптерами, кабель USB-micro-USB, датчик ADXL с кабелем и USB-накопитель. Sonic Pad легко настроить и подключить к принтеру благодаря подробному руководству по установке и инструкциям. Из коробки он обеспечивает более быструю печать, но для поддержания желаемого качества требуется дополнительная настройка и тонкая настройка. Для этого нужно полагаться на сторонние источники и документацию, которые, по нашему мнению, должны быть включены в Sonic Pad.

Creality Sonic Pad — это интеллектуальная настройка для 3D-принтеров, которая во многих отношениях может расширить возможности пользователей при 3D-печати, хотя и не для всех. Он имеет несколько очень качественных функций, таких как удаленное управление и удаленный просмотр через веб-интерфейс, и может сократить время печати за счет некоторого снижения качества печати. Он обеспечивает простую установку прошивки Klipper, но предварительно настроенные профили не используют все преимущества того, что предлагает Klipper, в результате чего пользователю приходится выполнять дополнительную работу, если он хочет увидеть все преимущества. Sonic Pad будет привлекательным вариантом, если вы хотите пройти лишнюю милю.

Sonic Pad отвечает рекламируемым требованиям простой настройки и удаленного доступа. Это отличный продукт как для начинающих, так и для пользователей среднего уровня, которым нужен улучшенный интерфейс со своими 3D-принтерами, и для опытных пользователей, которым нужен больший контроль над своими 3D-принтерами и дополнительные функции, такие как управление несколькими машинами.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka