x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Creality Sermoon V1 Pro: необычный потребительский 3D-принтер

  • 05 февраля 2023 09:59:20
  • Просмотров: 1012

Creality Sermoon V1 Pro — это 3D-принтер на основе филамента от одного из самых популярных производителей 3D-принтеров потребительского уровня. 

Sermoon v1 Pro может быть частично или полностью закрытым и предлагает ряд функций, которые, как надеется Creality, оправдают его умеренно высокую цену в 500 долларов с лишним.


                                   


Характеристики:

Макс. размеры сборки: 175*175*165 мм

Размеры машины: 400*380*430 мм

Вес машины: 11,5 кг

Макс. температура сопла: ≤250°С

Макс. температура нагреваемого слоя: ≤80°

Поддерживаемая нить: PLA/ABS/PETG/TPU

Диаметр нити: 1,75 мм


                          


Настройка принтера относительно проста. Пульт управления красиво встроен в шасси машины. 

Sermoon V1 Pro предлагает обширный список полезных функций прямо из коробки. Во-первых, как упоминалось ранее, он может быть полностью закрытым. Вы можете снять верхнюю часть, чтобы обеспечить некоторое тепловыделение, но вы также можете оставить полный корпус, что позволяет использовать широкий спектр типов нитей, включая ABS. Принтер также имеет переднюю дверцу, которую можно настроить на паузу при открытии. Также имеется гибкая стальная магнитная пластина с покрытием, которое прекрасно прилипает к слою. Еще одна функция — встроенный Wi-Fi и камера, которая поможет вам увидеть ход печати со смартфона. 

У этой машины нет USB-портов. Вы можете загружать отпечатки двумя способами: с полноразмерной SD-карты или через Wi-Fi с помощью CrealityCloud. Но если вы хотите подключить Raspberry Pi и управлять принтером напрямую через USB, вы не сможете, хотя есть обходной путь. У Creality есть инструкции по объединению прямых ссылок из Creality Cloud на Cura и OctoPrint.


                           


Core-XY Sermoon V1 Pro оснащен цельнометаллическим хотэндом с прямым экструдером с двумя шестернями, который нагревается до 250 градусов. Это означает, что экструдер протягивает нить к горячему концу. В экструдерах с трубками Боудена зубчатый механизм находится довольно далеко от горячего конца, и, хотя они немного легче, нить может застрять. Прямой экструдер также позволяет использовать более широкий спектр типов филамента.

Когда принтер запускается, он не очень шумный, но при запуске становится довольно громким. Есть также заметный окружающий шум вентилятора.

Sermoon V1 Pro не имеет автоматического выравнивания кровати. Вместо этого вам нужно выполнить типичное действие скольжения по бумаге, чтобы внести правильные настройки, вы вносите свои коррективы, нажимая на панель управления и регулируя Z-смещение в пяти отдельных областях кровати.


                                                                                   


Sermoon V1 Pro имеет две обязательные функции: датчик биения нити накала и функцию возобновления работы при сбое питания.

Вся рама сделана из пластика. Еще одна проблема, связанная с жизненным циклом продукта, — это платформа сборки. Он поддерживается только с одной стороны, поэтому всякий раз, когда вы снимаете и защелкиваете магнитную пластину, вы создаете нагрузку на платформу.

Цена намного выше, чем у других принтеров с большей площадью сборки. Тем не менее, вы получаете многое с этим продуктом, включая веб-камеру.


                                        

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka