x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

2022: Крупнейшие разработки в области 3D-печати

  • 28 декабря 2022 14:01:23
  • Просмотров: 464

 Январь: Carbon запускает системы 3D-печати M3 и M3 Max DLS. Серия M3 отличалась более быстрым временем печати и более простым пользовательским интерфейсом, в то время как M3 Max был оснащен настоящим световым процессором 4K, что позволило удвоить площадь печати при том же размере и плотности пикселей.

Производитель аэрокосмической отрасли JPB Système успешно испытывает технологию струйной 3D-печати металлическим связующим.


                                    


Февраль: 3D Systems объявляет о приобретении Titan Robotics и Kumovis. Desktop Health запускает серию стоматологических 3D-принтеров Einstein. Atlantic Coastal расторгает соглашение о слиянии с Essentium. Технология 3D-печати Stratasys используется для производства 500 деталей для суперкара Lotus Type 62-2.

Март: Zortrax выходит из инвестиционных переговоров Русатома и Аддитивных технологий после вторжения России в Украину. XJet поставляет первую систему 3D-печати металлом Carmel 1400M компании Azoth.

Апрель: Sandvik предлагает 3D-печать деталей из цементированного карбида с помощью запатентованного процесса. 3D Systems обещает быстрое производство SLA с новым решением для 3D-печати. Markforged приобретает Teton Simulation Software. Nexa3D делает сверхбыструю 3D-печать более доступной с выпуском NXE 200.

    

                                                      


Май: президент Байден запускает программу AM Forward для поддержки внедрения 3D-печати поставщиками малого и среднего бизнеса. В одной из самых громких новостей года президент Байден объявил об инициативе, направленной на поддержку малых и средних производственных предприятий в их внедрении технологий аддитивного производства в свете проблем с цепочками поставок из-за COVID-19. Пять крупных производителей, в том числе GE Aviation, Lockheed Martin и Honeywell, были объявлены партнерами (позже к ним добавились еще два). EOS и Hyperganic объединяются для продвижения космических двигателей с помощью дизайна на основе искусственного интеллекта и 3D-печати.

Лидеры настольной 3D-печати MakerBot и Ultimaker договорились о слиянии. На поддержку нового предприятия было собрано более 62 миллионов долларов США. Технология керамической 3D-печати XJet, используемая для производства поршней двигателей ультракаров. Устройство Osseus Pisces-SA ALIF с напечатанным на 3D-принтере межтеловым пространством получило разрешение FDA 510(k).

Июнь: Velo3D запускает металлический 3D-принтер Sapphire XC 1MZ с рабочим объемом 600x1000 мм. 3D-печать попадает в точку: как PepsiCo использует AM для производства инструментов для бутылок с напитками. WAAM3D запускает платформу для 3D-печати металлом RoboWAAM на TCT 3Sixty. Hyperganic начинает публичное развертывание программной платформы для проектирования на основе искусственного интеллекта.

                                                       

Июль: Nano Dimension приобретает 12% акций Stratasys. Markforged собирается приобрести Digital Metal в рамках сделки по смешанному предложению. Bosch сотрудничает с Технологическим институтом Карлсруэ и BASF для производства микрореактора, напечатанного на 3D-принтере. Relativity Space запустит марсианский посадочный модуль Impulse Space с ракетой Terran R, напечатанной на 3D-принтере. Toyota начинает сотрудничество с SOLIZE для производства запасных частей для автомобилей с помощью 3D-печати HP.

Август: Stratasys собирается приобрести у Covestro бизнес по производству материалов для 3D-печати. Divergent Technologies аддитивно производит задний подрамник для концептуального автомобиля Aston Martin DBR22. 3D Systems приобретает фирму по струйной обработке материалов dp polar у ALTANA.


                                                  


Сентябрь: Nikon Corporation намерена приобрести SLM Solutions за 622 млн евро. Desktop Metal представит новую цифровую технологию формовки листового металла с Figur G15 на IMTS 2022. HP объявляет о коммерческой доступности решения для 3D-печати Metal Jet S100. Nexa3D выводит на рынок высокопроизводительную платформу для аддитивного производства в порошковом слое.

Октябрь: Relativity представляет металлический 3D-принтер Stargate 4-го поколения с возможностью горизонтальной печати. GE Aerospace представляет «одну из самых больших в истории» металлических аэрокосмических деталей, напечатанных на 3D-принтере. KraussMaffei выходит на рынок аддитивного производства с двумя 3D-принтерами на K 2022.

Ноябрь: HP запускает систему 3D-печати HP Jet Fusion 5420W; представляет новые приложения Metal Jet на Formnext.


                                              


Декабрь: активы Fast Radius приобретены SyBridge Technologies за 15,9 млн долларов. Zortrax представляет новые металлические материалы для системы 3D-печати Endureal. ICON заключила контракт с НАСА на сумму 57,2 млн долларов на разработку лунной системы 3D-печати.

Первый напечатанный на 3D-принтере элемент LEGO, проданный посетителям магазина LEGO House. После нескольких лет внедрения технологии для разработки продуктов ведущий потребительский бренд LEGO объявил о своем первом автономном 3D-печатном элементе, который стал доступен в ноябре и декабре. В LEGO говорят, что в будущем 3D-печать будет использоваться для изготовления большего разнообразия элементов в меньших объемах.

Fortify получает стратегические инвестиции от Lockheed Martin Ventures. GE Additive предоставит экспертные знания в области аддитивного проектирования для разработки силовой установки Boom Supersonic Symphony.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka