x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Tough 2000 Resin - новая и улучшенная жесткая смола от Formlabs

  • 21 апреля 2020 01:54:07
  • Просмотров: 1497

Команда Formlabs верит в инновации и приносит лучшее для своих клиентов. Это отражено в ее усилиях по разработке новых материалов, которые последовательно расширяют границы 3D-печати и ее возможности.
Formlabs недавно объявила о выпуске Tough 2000 Resin, как новейшего дополнения к своей библиотеке материалов, предлагающей линейку настольных 3D-принтеров стереолитографии (SLA), включая Form 3 и Form 2.


Последнее дополнение - Tough 2000 Resin, производит жесткие и прочные детали, которые трудно согнуть. Этот материал идеально подходит для функциональных деталей, таких как корпуса и приспособления, механические соединители и прототипы, подверженные износу.
Смола Tough 2000 является самым прочным и жестким материалом, разработанным Formlabs из своего недавно сегментированного семейства жестких и долговечных смол. Эти материалы, которые включают смолу Tough 2000, смолу Tough 1500 и прочие, могут выдерживать сжатие, растяжение, изгиб без разрушения, но могут быть четко дифференцированы путем сравнения ключевых свойств, таких как модуль (свойство, обозначенное «2000» в названии этого материала).
Из всех прочных и долговечных материалов смола Tough 2000 наиболее точно имитирует АBS с точки зрения жесткости и прочности.


Tough 2000 Resign имеет относительно увеличенный период использования, повышенную прочность и лучшую производительность при повышенных температурах.
Смола Tough 2000 - Механические свойства:
Улучшения в удлинении, прочности и жесткости увеличивают общую ударную вязкость материала.

Смола Tough 2000 - Сравнение тепловых свойств:
Улучшенный HDT Tough 2000 Resin позволяет деталям, изготовленным из этого материала, лучше работать при повышенных температурах, таких как электронные корпуса или приспособления в производственных условиях.


Также, Tough 2000 Resin поддерживает разрешения печати: 100 и 50 мкм, изделия требуют финальной полимеризации. Для работы с Tough 2000 Resin требуются резервуары для полимеров: Resin Tank LT для Form 2 и Form 3 Resin Tank для Form 3.
Помимо улучшения механических и термических свойств прочной смолы, Formlabs также сосредоточилась на создании более профессионального внешнего вида благодаря своему новому материалу. Исторически сложная смола производилась в полупрозрачном синем цвете, но новая жесткая смола 2000 теперь доступна в темно-сером цвете для создания профессионально выглядящих деталей, которые органично вписываются в окружающую среду.

 

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka