x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Тенденции мирового рынка программного обеспечения для 3D-печати - прогнозы с 2021 по 2026 год

  • 27 октября 2021 13:53:01
  • Просмотров: 818

Согласно прогнозам, рынок программного обеспечения для 3D-печати будет расти в среднем на 21,65% и к 2026 году достигнет 6,415 млрд долларов США. 


Факторы движения:
У 3D-принтеров есть такие преимущества, как низкая стоимость, сокращение время производства, уменьшение отходов материалов и т. д., которые побуждают такие отрасли, как автомобилестроение и аэрокосмическая промышленность, активно использовать их в своих процессах, что впоследствии приведет к увеличению спроса на ПО для 3D-печати на рынке. 
Растущие инвестиции в исследования и разработки этого программного обеспечения еще больше укрепят рост рынка в следующие несколько лет.
Сегментация рынка и тенденции:
По отраслям конечных пользователей, здравоохранение и автомобилестроение составляют доминирующую долю рынка. Согласно прогнозам, аэрокосмическая и оборонная промышленность также будут расти высокими среднегодовыми темпами из-за увеличения расходов в этом секторе. Ожидается, что географически Северная Америка будет занимать доминирующую долю благодаря хорошо развитой инфраструктуре и широкому внедрению новейших технологий. Азиатско-Тихоокеанский регион будет занимать заметную долю рынка благодаря процветающим автомобилестроению и здравоохранению в регионе, особенно в таких странах, как Индия и Китай.


Факторы роста:
OEM-производители автомобилей используют ПО для 3D-печати для быстрого создания прототипов. Широкое использование программного обеспечения для 3D-печати будет стимулировать рост рынка в течение прогнозируемого периода.
Ограничения:
Затраты, связанные с ПО для 3D-печати, очень высоки из-за специализированных функций печати. Из-за высокой стоимости многие мелкие и средние участники рынка могут оказаться неспособными принять эту технологию, что может сдерживать рост рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, программное обеспечение не разрабатывается в большом количестве, из-за чего оно доступны в ограниченном количестве, поэтому может не охватить все отрасли конечных пользователей.
Пандемия Covid-19 негативно повлияла на рынок программного обеспечения для 3D-печати, поскольку из-за ограничений на поездки и торговлю во всем мире были приостановлены бизнес-операции во многих отраслях, таких как автомобилестроение, авиакосмическая промышленность и т. д. Однако растущий спрос на это программное обеспечение в сфере здравоохранения во всем мире уравновесил рост рынка.
Лидерами рынка программного обеспечения для 3D-печати являются 3D Slash, Autodesk, Inc., Trimble Inc., Blender, Dassault Systemes SolidWorks Corporation, DesignSpark Mechanical, 3D Systems, SLM Solutions Group AG и Optomec, Inc. 

 

Рекомендуемые товары

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka