x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Представлено обновление серии Panda для 3D-принтеров Bambu Lab

  • 26 января 2024 10:12:25
  • Просмотров: 339

BIQU, разработчик аппаратного обеспечения для 3D-печати из Шэньчжэня, обнародовал ряд подключаемых и работающих модов и обновлений для 3D-принтеров серии Bambu P, X и A.Представленные в серии Panda, эти моды включают в себя Panda Revo Hotend, комплект обновления Panda Lux LED, защитный кожаный чехол Panda Fur и Panda nPEI Build Plate.




Последнее дополнение к серии Panda поступило от BIGTREETECH, бренда-партнера BIQU, специализирующегося на электронике для 3D-печати, который анонсировал Panda Touch. Этот пятидюймовый сенсорный экран подключается к 3D-принтерам Bambu через соединение USB-C и монтажный кронштейн. Panda Touch разработана для обеспечения интуитивно понятного прямого управления многоматериальной системой AMS Bambu. Это позволяет пользователям легко управлять и настраивать типы нитей, цвета и температуры 3D-печати на максимум 10 системах Bambu одновременно.

Это объявление следует за новостью о том, что Bambu Lab позволит пользователям устанавливать микропрограммы сторонних производителей на свои 3D-принтеры с помощью дополнительного обновления микропрограммы. Чтобы установить микропрограмму третьей стороны, клиенты должны подписать отказ от гарантий на свой 3D-принтер.




Важно, что в качестве приложения Plug and Play пользователям не нужно подписывать отказ от гарантии Bambu Lab, чтобы установить Panda Touch или любой другой продукт серии Panda.

Panda Pad от BIGTREETECH рекламируется как возможность полной интеграции с 3D принтерами Bambu Lab P1P и P1S, а также предлагает быстрый и простой процесс настройки. Panda Pad может поддерживать до 4 блоков AMS и 16 слотов для нитей на 3D-принтере на 10 различных системах Bambu Lab. Дополнение также имеет магнитную сборку и встроенную литиевую батарею. Заряжаемый через магнитную основу Print Pad можно отсоединить от 3D-принтера и использовать в качестве портативного в течение 30 минут. Более того, Print Pad содержит настроенную систему UX&UI, которая отображает оригинальный заводской интерфейс, а также предлагает беспроводное подключение Wi-Fi.

BIQU также анонсировала Panda Revo Hotend как часть серии Panda. Разработанный в сотрудничестве с британским производителем hotend E3D, это дополнение уже доступно для предварительного заказа за 149 долларов в онлайн-магазине BIQU. Этот новый хотенд совместим с 3D-принтерами серии Bambu Lab X1 и P1 и имеет сопло Revo HF диаметром 0,4 мм и сердечник нагревателя мощностью 60 Вт для увеличения потока материала.



Кроме того, дополнительная система RapidChange Revo позволяет быстро и легко установить Panda Revo Hotend. Кроме того, хотенд совместим со всеми нагревателями и насадками RapidChange Revo, облегчая замену насадок без инструментов без необходимости разборки нагревателя.

Эти новые посторонние приложения появились после запуска Bambu Lab и закаленного наконечника E3D ObXidian для 3D-принтеров серии X1 и P1 в декабре 2023 года. Это партнерство ознаменовало первое в истории сотрудничество посторонней экосистемы Bambu. Тогда Bambu заявил, что сделал свой "первый шаг к переходу на рынок запчастей", добавив, что он "открыт для сотрудничества с ответственными партнерами".

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka