x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Пополнение фотополимеров для 3D-принтеров Inkspire

  • 21 мая 2020 17:31:13
  • Просмотров: 2120

Zortax расширил линейку смол, используемых для 3D-принтеров Inkspire. Программное обеспечение Z-SUITE версии 2.12.3 получило профили с настройками для 3D-печати фотополимерными смолами от трех производителей: Power, Siraya Tech, Ameralabs.
PowerCast Opaque и PowerCast Burn - это специальные 100% беззольные литьевые смолы, разработанные для ювелирных изделий и стоматологии. Их свойства позволяют достичь идеального качества печати и прямого литья при создании любого типа ювелирных изделий, хирургических направляющих или протезов. Смолы просты в использовании и последующей обработке, практически не требующей специальной обработки.
Особенности PowerCast Opaque:


Идеальное качество поверхности и качество печати для 3D-принтеров DLP.
Может использоваться для любого типа украшений, включая гравировку, гладкую поверхность, высокие детали или филигранные украшения.
Нет необходимости в последующем отверждении: промойте только этиловым спиртом и просушите воздухом.
Использование стандартного цикла выгорания, нет необходимости в специальной обработке.
Не имеет неприятного запаха, неопасный для здоровья.
Сначала нужно промыть отпечатки с этиловым спиртом (96%). Лучше всего сначала промыть 2-3 раза, распыляя этиловый спирт и продувая сухой воздух компрессором. Не оставляйте отпечатки внутри спирта на длительное время, так как это может увеличить усадку отпечатков после этого. Нет необходимости проводить УФ-отверждение перед заливкой.
Установите толщину слоя, с которой вы собираетесь печатать вашу модель. Этот параметр определяет высоту каждого слоя. Более тонкие слои обеспечивают лучшее качество поверхности, но делают процесс печати более длительным.


Особенности PowerCast Burn:
Подходит для стоматологии и ювелирных изделий, включая тяжелые и филигранные украшения.


Идеальное качество литья, требуется минимальная полировка.
Использование стандартного цикла выгорания.
Промывка полностью совпадают с особенностями PowerCast Opaque.
Разница между этими двумя смолами состоит в том, что детализация PowerCast Burn ниже, но и время дозасветки меньше. Ее используют если быстрее нужно сделать изделие. 


Blu by Siraya Tech - это простая в использовании смола, которая позволяет изготавливать детали с высоким разрешением, высокой ударопрочностью и гладкой поверхностью. Материал балансирует между прочностью и твердостью и идеально подходит для печати функциональных деталей, которые прочны, но с некоторой гибкостью. Качество смолы Blu обеспечивают улучшенные механические свойства и позволяют вашим 3D-отпечаткам выдерживать нагрузки, не ломаясь легко.


Свойства:
Прочность на растяжение - 44 МПа
Модуль Юнга - 1500 МПа
Удлинение при разрыве - 25%
Твердость - 85 по Шору D
Температура прогрева - 75°C
Усадка - 6% по объему
Очистка: удалите лишнюю смолу с напечатанной части с помощью кисти и 95% концентрированного этанола (предпочтительно) или IPA. Не погружайте детали в спирт более чем на 30 секунд. Для сложных деталей с большим количеством полостей может быть хорошей идеей очистить/высушить несколько раз.
Смола Blu достигает своей оптимальной прочности, когда напечатанная деталь подвергается последующему отверждению ультрафиолетовым светом после очистки. Используйте 395-405 нм ультрафиолетовый свет и выдержите в течение 15 минут.
Погружение объекта в воду значительно повысит эффективность отверждения.


AMD-3 LED - материал, предназначенный для продвинутых моделей и художественных проектов, богатых деталями. Он очень быстро отверждается под воздействием ультрафиолета, что сокращает время печати. Все остальные свойства этой смолы были разработаны с единственной целью: воплотить в жизнь даже самые мелкие выражения и тончайшие черты ваших персонажей и миниатюры, включая волосы и морщины.


Свойства:
Вязкость при 25°С - 180 - 200 сП. 
Твердость (ISO 868) - 85 Шор D
Длина волны источника УФ-света - 365 - 420 нм
Усадка ~ 2%
Смола очень быстро затвердевает, что сокращает время печати. Перчатки и простая вентиляция - все, что вам нужно для комфортной печати с помощью этой смолы. Печатные модели не деформируются из-за усадки.


Смола DMD-21 LED Dental отличается точностью и высокой скоростью печати. Имеет высокое разрешение поверхности, максимальную точность размеров и стабильность. Она быстро затвердевает, что позволяет печатать 3D быстрее и с меньшими затратами.


Свойства:
Вязкость при 25°С - 200 - 220 сП
Твердость (ISO 868) - 80 - 90 по Шору D
Длина волны источника УФ-света - 365 - 420 нм
Усадка ~ 0,5%
Характеристики соответствуют характеристикам AMD-3 LED. Материал обладает очень низкой гибкостью и производит модели с точными размерами. Устойчив к механическим воздействиям и химикатам. Разница в том, что AMD-3 LED обладает черным пигментом, а DMD-21 LED – песочным.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka