x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Первый 3D-принтер Anker открыт для предварительного заказа и работает впечатляюще быстро

  • 08 ноября 2022 09:47:14
  • Просмотров: 492

После успешной кампании на Kickstarter первый 3D-принтер Anker, AnkerMake M5, доступен для предварительного заказа и стоит 799 долларов в США и 749 фунтов в Великобритании для выпуска 1 декабря. Если вы сделаете предварительный заказ сейчас, вы также получите два рулона нити AnkerMake и флэш-накопитель USB на 64 ГБ без дополнительной оплаты.

Anker — известный бренд за пределами сообщества 3D-печати, который может помочь привлечь новых людей. Первоначально AnkerMake M5 был запущен как кампания на Kickstarter, и ему удалось собрать 8 миллионов долларов финансирования. 


                                                                  


Элегантный дизайн со всеми модульными элементами рамы и закрытой печатающей головкой, в которой находится прямой экструдер, помогает M5 избавиться от часто грязного вида настольной 3D-печати. Первое, что вы заметите в AnkerMake, это то, насколько легко его собрать. Несколько винтов для крепления гентри к основанию — это действительно все, что вам нужно сделать, прежде чем вы сможете подключить его и начать работу. Экран проведет вас через настройку, включая установку приложения на ваш телефон, и сразу перейдет к процедуре автоматического выравнивания. Начать работу невероятно просто, даже если вы никогда раньше не пользовались 3D-принтером.

Встроенный Wi-Fi — это то, что есть у немногих 3D-принтеров, а те, которые есть, имеют тенденцию быть немного нечеткими в отношении того, насколько хорошо он работает. AnkerMake тоже не противостоит этой тенденции, принтер часто теряет соединение, что требует повторного запуска всей настройки в приложении.

M5 отлично справляется с качеством. Точность размеров превосходна, а тесты на выступы и перемычки напечатаны очень хорошо. Печатающая головка также включает в себя двойные вентиляторы с частичным охлаждением, благодаря которым M5 легко справляется со сложными функциями печати, такими как перемычки и выступы, на высокой скорости. Единственной частью, которая не была лучшей, были две остроконечные башни. Они были немного шаткими и имели натяжение из-за повышенной скорости печати.


                                                             


M5 может похвастаться скоростью 250 миллиметров в секунду с пиковым ускорением 2500 мм/с. Сравните это с конкурентами: большинство лучших 3D-принтеров из коробки печатают со скоростью от 50 до 80 мм/с. При использовании одной и той же модели для принтеров с одинаковыми параметрами — AnkerMake и PrusaSlicer Prusa Mk3, PrusaSlicer показал, что печать займет 27 часов 13 минут, что неплохо для рассматриваемого размера отпечатка. Но программное обеспечение AnkerMake показало, что для печати одной и той же модели потребуется всего 11 часов 17 минут — меньше половины времени.


                                                               


Anker M5 предлагает вам вид сбоку вашей модели во время печати, к которому вы можете получить доступ из любого места. Справа от гентри по оси X и в одном корпусе с сенсорным дисплеем находится блок камеры AnkerMake M5. Значительная линза в зеленой оправе, направленная на печатную платформу, является заметным элементом дизайна M5 и отвечает за несколько аспектов, в которых M5 является довольно привлекательным принтером. Основная функция камеры — мониторинг печати, передача ее на ваш смартфон с помощью приложения AnkerMake от Anker. Искусственный интеллект должен обнаруживать, когда ваша печать терпит неудачу, а затем предупреждать вас, даже приостанавливая печать, если сбой ужасен. Приятным бонусом является то, что M5 будет записывать каждую сделанную вами печать в режиме замедленной съемки и сохранять ее в своем приложении, готовой поделиться со всем миром. 

AnkerMake M5 имеет прямой экструдер, который, по утверждению Anker, является «переработанным» и «сверхпрямым». Это относится к короткому пути перемещения нити, что хорошо, особенно при быстрой печати. 

AnkerMake сообщила, что она также предложит сопутствующее устройство для M5, V6 Color Engine. V6 Color Engine обещает печать AnkerMake M5 от 1 до 6 нитей.


                             


Основные характеристики:

Технология: моделирование методом наплавления (FDM)

Объем сборки: 235х235х250 мм

Система подачи: Прямая

Печатающая головка: одно сопло

Размер сопла: 0,4 мм

Макс. температура хотэнда: 260 °C

Макс. температура нагреваемого слоя: 100 °C

Материал платформы печати: Мягкая магнитная сталь с покрытием PEI

Рама: алюминиевый сплав

Выравнивание кровати: автоматическое выравнивание кровати

Возможности подключения: USB, Wi-Fi (приложение и слайсер AnkerMake)

Диаметр нити: 1,75 мм

Материалы нити: PLA, TPU, ABS, PETG

Вес: 12,4 кг

                                                                   
 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka