x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

PEOPOLY выпускает новый 3D-принтер PENOM FORGE

  • 24 апреля 2022 17:23:43
  • Просмотров: 1027

Гонконгский производитель 3D-принтеров Peopoly запустил новую систему промышленного уровня Phenom Forge.

С момента своего основания в 2016 году Peopoly заработала репутацию производителя надежных 3D-принтеров MSLA, в которых смолы выборочно подвергаются воздействию светодиодов, маскируемых ЖК-дисплеем. По словам фирмы, ее подход «LCD + LED» намного быстрее, чем обычный SLA, когда речь идет о печати больших объектов или большого количества мелких деталей, поскольку целые слои могут быть отверждены одновременно.




Говорят, что Phenom Forge, оснащенный совершенно новым светодиодным световым двигателем 6K, способен печатать детали в темпе, достигая при этом превосходного уровня разрешения и эффективности ультрафиолетового излучения. Учитывая, что система также имеет сертификацию UL, позволяющую использовать ее на производственных площадках, Peopoly заявляет, что она «идеальна для мелкосерийного производства».

Новейший 3D-принтер Peopoly с рабочим объемом 288x162x350 мм и прочной конструкцией с двумя направляющими по оси Z способен удовлетворить потребности производителей в мелкосерийном производстве. Эти качества только усиливаются новой высококонтрастной панелью 6K, которая, благодаря массиву параллельных светодиодов, работает в два раза быстрее, чем аналогичные устройства, при этом потребляя на 50% меньше энергии.

УФ-эффективность Phenom Forge означает, что он также требует меньшего охлаждения, поэтому он легче и производит меньше шума от вентилятора, что потенциально делает его идеальным офисным компаньоном для дизайнеров или пользователей малого бизнеса.

Что касается самой области сборки системы, она поставляется с чаном, в котором можно установить температуру смолы 25-35°C с помощью прямого нагрева, что позволяет пользователям настраивать ее для достижения оптимальных характеристик материала. Кроме того, учитывая, что Phenom Forge оснащен цельной рабочей пластиной, обработанной на станке с ЧПУ, ее также, вероятно, будет намного легче снимать и чистить, особенно по сравнению с перфорированными альтернативами.

Машина оснащена легкосъемными панелями со всех сторон в дополнение к экструзионным рамам 2020 года. Устройство работает не на плате Chitu, а на совершенно новой плате Peopoly Vlare Core, потенциально предоставляя пользователям лучшую обработку и Wi-Fi, а также открытый формат файла. Это, в свою очередь, может позволить пользователям использовать сетевые периферийные устройства, такие как камеры ночного видения, для мониторинга печати или программное обеспечение Nexus от Fiberpunk для управления несколькими системами, что, по словам компании, «уменьшит затраты времени на управление фермой печати Forge».





Плата Vlare Core поставляется с программным обеспечением Vlare Slicer, которое предлагает расширенные функции. Forge также поддерживается слайсерами Lychee и Tango (VoxelDance) в формате открытого файла Vlare.

Технические характеристики:

Панель 5448x3064 (UHD) (6k)

Объем печати 288х162х350 мм

Шаг пикселя: 50 мкм

Соотношение сторон 16:09

Мощность ультрафиолетового излучения 75 Вт

Размер принтера 685х685х475 мм

Объем бака 2,5 кг

Толщина слоя печати 20-100 мкм

Потребляемая мощность 110-240В, 50-60МГц

Соединение для печати Ethernet, USB

Вес 40 кг

3D-принтер Peopoly Phenom Forge доступен для предварительного заказа, и те, кто сделает это, могут воспользоваться ценовой скидкой. В то время как стандартная единица продается по цене 1699 долларов США, лица, оформившие предварительный заказ, могут купить ее всего за 1299 долларов США в течение ограниченного времени, а поставки, как ожидается, начнутся к середине мая 2022 года.





 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka