x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

OrangeStorm Giga – новый FDM 3D-принтер промышленного уровня Elegoo для масштабной печати

  • 18 ноября 2023 12:37:00
  • Просмотров: 356

Технологическая компания Elegoo из Шэньчжэня представила 3D-принтер OrangeStorm Giga FDM.

OrangeStorm Giga предлагает комплексный пакет функций, предназначенных для удовлетворения разнообразных потребностей энтузиастов и профессионалов 3D-печати. По словам компании, благодаря акценту на крупномасштабную печать, скорость, точность и удобстве использования этот 3D-принтер может оказать значительное влияние на мир 3D-печати.




«Наша цель с OrangeStorm Giga — дать авторам, инженерам и производителям возможность мечтать о большем и печатать быстрее и без компромиссов. Этот 3D-принтер воплощает в себе инновации, сочетая в себе размер и скорость, чтобы воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи. Благодаря нашей приверженности качеству и производительности мы переосмысливаем возможности крупномасштабной 3D-печати», — говорит Кевин, вице-президент Elegoo.

Одной из выдающихся особенностей OrangeStorm Giga является исключительный объем сборки: 800x800x1000 мм. Этот FDM-принтер промышленного класса предназначен для работы с крупногабаритными моделями, что устраняет необходимость разделения моделей на более мелкие секции для печати. Этот атрибут, вероятно, будет хорошо воспринят пользователями, желающими создавать крупномасштабные 3D-отпечатки.

OrangeStorm Giga оснащен мощным 64-битным четырехъядерным высокопроизводительным процессором с тактовой частотой 1,5 Гбит/с. Этот процессор не только обеспечивает достаточную вычислительную мощность, но и обеспечивает впечатляющую скорость печати: максимальная скорость 300 мм/с (рекомендуемая скорость 150 мм/с). Эта скорость особенно примечательна, учитывая значительный объем печати 3D-принтера.




OrangeStorm Giga оснащен держателями тросов на тяговых цепях по осям X и Z, которые предотвращают изнашивание кабелей во время печати и их растяжение в широком диапазоне движений. Еще одной примечательной особенностью OrangeStorm Giga является его способность обеспечивать тихую и комфортную печать. Оси XYZE 3D-принтера оснащены бесшумными приводами, снижающими уровень шума и создающими более приятную среду для пользователей. Нагреваемый стол оснащен четырьмя независимыми (410*410 мм) магнитными высокотемпературными платформами PEI с максимальной температурой 90°C. Эти платформы можно нагревать одновременно всего за 17 минут, а система может распознавать и нагревать платформу, на которой расположена модель, что повышает энергоэффективность.

Сопло 3D-принтера было модернизировано, чтобы выдерживать высокие температуры до 300°C, оно имеет экструзионную структуру с двумя шестернями и тепловую трубку, полностью выполненную из титанового сплава. Такая конструкция сопла в сочетании с керамической грелкой и нагревательным блоком из хром-циркония-меди обеспечивает более плавную и равномерную экструзию, что в конечном итоге повышает точность печати. Добавление функции автокалибровки PID сопла еще больше улучшает контроль температуры и качество печати.




OrangeStorm Giga также предоставляет возможность одновременной печати четырьмя соплами по оси X, поддерживая создание четырех моделей одного типа разного цвета. Автоматическое выравнивание и бесконтактный высокоточный датчик интегрированы для обеспечения ровной платформы, что делает процесс настройки более удобным для пользователя.

Эта система рассчитана на долговечность: как ось X, так и ось Y оснащены линейными направляющими для повышения стабильности печати и долговечности. Он предлагает функцию автоматической паузы в случае обрыва нити, отсутствия нити, отключения электроэнергии или ручной паузы, что позволяет пользователям без проблем возобновить печать.

Эффективное охлаждение достигается за счет утолщенных двусторонних охлаждающих вентиляторов с интеллектуальным управлением, что позволяет экономить энергию и снижать уровень шума. 7-дюймовый емкостный экран HD поддерживает предварительный просмотр модели ELEGOO Cura и восемь языковых вариантов. Для улучшения управления кабелями 3D-принтер оснащен гусеничными кабельными направляющими, предотвращающими износ кабелей и поддерживающими стабильность системы.

   
        

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka