x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новый баскетбольный мяч Wilson Airless Geni1 получен благодаря 3D печати

  • 11 февраля 2024 08:57:00
  • Просмотров: 477

Американский производитель спортивного оборудования Wilson Sporting Goods Co. объявил, что будет продавать безвоздушный баскетбольный мяч, отпечатанный на 3D-принтере. Впервые представленный в качестве прототипа прошлого года, 3D-печатный баскетбольный мяч Wilson Airless Gen1 будет стоить 2500 долларов США в ограниченном выпуске.




Как и прототип, баскетбольный мяч был разработан совместно со специалистами по 3D-дизайну General Lattice, производителем 3D-принтеров EOS и компанией постобработки DyeMansion. Калифорнийская SNL Creative также присоединилась к партнерству в качестве основного производственного центра для запуска продукта.

По словам Wilson, баскетбольный мяч полностью функционален и отвечает требованиям мяча НБА по весу, размеру и отскоку. Напечатанная на 3D-принтере решетчатая структура Airless Gen1 имеет восемь панелей, что устраняет необходимость закачки перед использованием. Airless Gen1 будет доступен в черном, коричневом и белом естественных цветах.




EOS, DyeMansion и General Lattice получили почетное упоминание в категории 3D-дизайнер года на церемонии награждения 3D Printing Industry Awards 2023 за работу над баскетбольным мячом Wilson Airless Prototype.

Баскетбольный мяч Wilson Airless Gen1 – это прямая эволюция прототипа напечатанного на 3D-принтере баскетбольного мяча, представленного во время турнира NBA Slam Dunk в 2023 году.

Разработанный совместно с GL Labs, службой корпоративных решений General Lattice, прототип баскетбольного мяча Wilson был напечатан на 3D-принтере EOS P 396 SLS. Постобработка была выполнена DyeMansion и ее технологиями DeepDye Coloring и VaporFuse Surfacing.

Новый коммерчески доступный баскетбольный мяч имеет несколько новых модификаций. Решетка, отпечатанная на 3D, прошла цифровые и физические испытания, чтобы обеспечить более стабильные характеристики мяча. Время производства добавок и последующей обработки также было сокращено благодаря добавлению отверстий в каналы решетки, что позволяет быстро удалить сыпучий порошок после печати 3D. Полный процесс производства включает 3D-печать, сглаживание, покраску и запечатывание.




Wilson надеется, что коммерциализация его безвоздушного баскетбольного мяча подтолкнет интерес промышленности к 3D-печати, а широкое внедрение потенциально устранит проблемы удержания воздуха при производстве мяча. Также говорят, что 3D-печать имеет преимущества в экологичности и позволяет быстро адаптировать продукты в соответствии с потребностями клиентов.

Теперь компания планирует оптимизировать свой дизайн Gen1 для запуска версии Gen2 в будущем.


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka