x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новый 3D-принтер Raise3D E2CF

  • 23 августа 2021 18:20:14
  • Просмотров: 787

Raise3D анонсировала новый настольный 3D-принтер, предназначенный для работы с композитным материалом из углеродного волокна. Новое устройство E2CF основано на предыдущей машине E2, но включает в себя целый ряд улучшений.
Возможно, у вас получится напечатать материал из углеродного волокна на любом 3D-принтере, но это, вероятно, не продержится долго. Это связано с тем, что материал CF, который по сути представляет собой полимер, смешанный с мелко нарезанными сегментами углеродного волокна, может быстро испортить плохо оборудованный 3D-принтер. В частности, сегменты из углеродного волокна, которые проходят через систему, очень абразивны. Они буквально тверже стали, поэтому мягкий термопластический поток в некотором смысле похож на жидкую наждачную бумагу. Рано или поздно ваш хотэнд со временем будет увеличиваться в диаметре, что скажется на качестве отпечатков. 


В дополнение к самой полной экосистеме в отрасли аддитивных технологий, включающей ПО ideaMaker для слайсинга моделей и облачную платформу для управления печатью RaiseCloud, а также к наиболее важным функциям 3D принтера E2, таким как технология печати независимыми экструдерами IDEX, гибкая платформа для печати, функция возобновления печати, датчики на дверце и крышке и режим энергосбережения.

3D принтер E2CF получил 4 важных преимущества.
1.Двойная шестерня подачи нити: дает удвоенное усилие захвата нити при подаче по сравнению с E2 и изготовлена из оптимизированных закаленных компонентов для повышенного износа, возникающего при печати армированными нитями.


2.Независимый двойной экструдер. Сопло изготовлено из более прочного материала, который лучше выдерживает абразивный поток CF. Raise3D не сообщает, из чего изготовлено новое сопло, но, скорее всего, это закаленная сталь или, возможно, металлический вольфрам. Raise3D объясняет: «Экструдеры и сопла усовершенствованы функционально и механически для длительного использования, что обеспечивает более 1000 часов печати с использованием нити Raise3D Industrial PA12 CF». Это говорит о том, что насадка все равно будет расходным материалом, но, по крайней мере, прослужит очень долго.


3.Raise3D Dry Box. Raise 3D включает в себя два автономных сухих бокса для использования с E2CF. Сухие ящики хранят нить в экологически герметичной камере, которая не пропускает влагу и поддерживает сухость нити.
Сухая нить важна, потому что материал, испорченный влагой, будет создавать пузырьки в потоке, поскольку материал нагревается в горячем сопле. Эти пузыри испортят качество поверхности и, что более важно, повредят прочность детали из-за добавления воздуха вместо фактического материала модели. Многие волокна CF на самом деле представляют собой комбинацию сегментов из углеродного волокна и нейлона, который обладает чрезвычайно высокой степенью поглощения влаги. 
Второй сухой бокс можно использовать для поддержки. Растворимая подложка, как известно, гигроскопична, то есть впитывает влагу из воздуха так же быстро, как нейлон.


4.Raise3D также улучшил E2CF, обновив систему калибровки. E2CF теперь включает в себя оптический датчик, который используется во время операций по выравниванию. Raise3D заявляет, что это повысит точность измерения Z-зазора и, таким образом, сделает первый слой отпечатков более надежным.
Другие характеристики: 
Объем сборки 330x240x240 мм 
Съемная рабочая пластина из пружинной стали с покрытием BuildTak
Температура стола до 110°С
Оптический детектор нити накала
Максимальная температура сопла 300°C
Цветной сенсорный экран
Тихая работа с уровнем шума всего 50 дБ при работе
HEPA-фильтр с активированным углем для использования в офисе
К сожалению, E2CF пока недоступен. Компания намеревается отгрузить первые устройства в четвертом квартале и примет предварительные заказы за несколько недель до даты выпуска.
 

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka