x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новые технологии 3D-печати от Creality, Formlabs, Doser и Siemens представлены на CES 2024

  • 22 января 2024 10:31:00
  • Просмотров: 96

На выставке потребительских технологий CES 2024 были представлены ведущие компании, охватывающие весь технологический сектор, а также мировые компании, как Amazon, Google и Samsung. Из мира 3D печати Creality, Formlabs, Siemens и Doser продемонстрировали новые 3D-принтеры и производственные решения на выставке. Однако присутствие 3D-печати в этом году ниже, чем в предыдущие годы. В прошлом такие компании как Lynxter, Revopoint, Handddle и Anycubic также принимали участие в выставке.

В первый день CES 2024 производитель 3D-принтеров на основе смолы Formlabs объявил о запуске новой системы закачки смолы, а также двух новых материалов – полипропиленового порошка и зубной смолы премиум-класса. Эти новые предложения были выпущены для повышения эффективности, универсальности и масштабируемости экосистемы 3D-печати компании, которая сосредоточена вокруг создания прототипов и внутреннего производства. «Производство 3D-печати постоянно растет, и внедрение Resin Pumping System, Polypropylene Powder и Premium Teeth Resin являются тремя большими шагами в нашей миссии – предоставить профессионалам полную экосистему инструментов, необходимых для воплощения своих идей в жизнь», – прокомментировал директор Лакатос.

Согласно Formlabs, новая система перекачки смолы может увеличить производство с меньшими затратами на смолу и сокращением отходов, позволяя пользователям в большем количестве отраслей интегрировать 3D-печать в свои рабочие процессы. Это новое предложение совместимо с 3D-принтерами Formlabs Form 3 и Form 3L. Система Resin Pumping System, названная заменой стандартных однолитровых картриджей plug and play, подает пять литров смолы непосредственно в резервуар для смолы 3D-принтера. Этот новый продукт можно приобрести за 199 долларов США.




Новый полипропиленовый порошок Formlabs дополняет портфолио SLS 3D-печати компании и предназначен для использования с ее 3D-принтерами Fuse 1+30W. Этот новый материал стремится обеспечить эффективное и недорогое производство изделий, которые обычно производятся из полипропилена, второго по распространенности товарного пластика в мире. Эти продукты включают в себя бытовую технику, электронику, спортивное оборудование, нестандартное лабораторное оборудование, прототипы и производственные инструменты.

Premium Teeth Resin от Formlabs предназначен для стоматологической индустрии 3D-печати. Formlabs уже владеет экосистемой из более чем 15 миллионов напечатанных на 3D стоматологических деталей на этом рынке. Сообщается, что новая смола является биосовместимым материалом класса II с нанокерамикой, зарегистрированным FDA, который можно настроить для имитации полупрозрачности и опалесценции естественных зубов пациента.

На выставке CES 2024 компания Doser вышла на рынок персонализированного лекарства с 3D-печатью с запуском DoserRx1, настольного 3D-принтера для производства персонализированных фармацевтических таблеток.

Используя технологию полутвердой экструзии (SSE), DoserRx1 разработан для удовлетворения высокого спроса на индивидуальную дозировку. Сообщается, что DoserRx1 может работать при низких температурах и 3D-печатать до 100 таблеток в час. Более того, Doser утверждает, что его новый 3D-принтер может производить около 80% всех доступных сегодня лекарств.




DoserRx1 также был разработан для простоты использования, используя многоразовые картриджи, поставляемые с предварительно загруженными ингредиентами и составами, необходимыми для производства таблеток. 3D-принтер соответствует нормам GMP (должная производственная практика) и имеет возможности в соответствии с GAMP-5 (должна автоматизированная производственная практика).

Кроме 3D-печати предназначенных лекарств, DoserRx1 также был разработан для изготовления персонализированных питательных веществ и витаминных добавок. Изменение цвета, вкуса и дозировки таблеток выделено как некоторые варианты настройки, доступные в DoserRx1.




CES 2024 стал заметным объявлением в мире 3D-печати для настольных компьютеров с запуском двух новых 3D-принтеров FDM от производителя 3D-печати Creality из Шэньчжэня. Во время выставки Creality представила K1C, преемника Creality и его новый флагманский 3D-принтер. Кроме того, компания представила Ender-3 V3, по внешнему виду похожее предложение к Ender-3 V3 KE.

Creality K1C, как и K1, представляет собой закрытый 3D-принтер CoreXY с максимальной скоростью 3D-печати 600 мм/с. Примечательно, что C в названии нового 3D-принтера Creality означает углерод, причем K1C способен печатать 3D из углеродистой нити вместе со стандартным PLA. Хотя полная техническая спецификация K1C еще не разглашена, новый 3D-принтер имеет полностью металлический горячий наконечник, способный достигать и поддерживать температуру 300 , а также имеет новую конструкцию и улучшенную систему двигателя.

Подробности также ограничены для Ender-3 V3. Однако было подтверждено, что это новое дополнение к серии Ender обеспечивает скорость 3D печати 600 мм/с, а также объем сборки 220x220x250 мм.




Во время CES 2024 промышленная производственная фирма Siemens также сделала ряд объявлений, связанных с искусственным интеллектом (ШИ) и увлекательным проектированием, чтобы обеспечить развитие «промышленной метавселенной».

Одно из таких заявлений было между Siemens и японским технологическим гигантом Sony. Это новое партнерство позволит двум компаниям представить новую платформу, объединяющую портфолио Xcelerator от Siemens с новой системой создания пространственного контента от Sony, которая включает гарнитуру виртуальной реальности XR компании. Благодаря гарнитурам 4K OLED микродисплеев и контроллеров, эта новая платформа позволит дизайнерам и инженерам взаимодействовать с 3D-объектами и создавать новые концепции дизайна в виртуальной реальности.

Наконец компания Siemens объявила о дополнительном обновлении портфолио программного обеспечения Siemens Xcelerator, запустив портал разработчиков Siemens Xcelerator. Это новое дополнение к Xcelerator рекламируется как «первая в своем роде» платформа, объединяющая все API Siemens и ресурсы для разработчиков.


          
 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka