x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новаторский 3D-принтер Markforged уже в Австралии

  • 18 ноября 2022 16:02:32
  • Просмотров: 350

Австралийские производители впервые получат доступ к новаторскому композитному 3D-принтеру в Технологическом университете Суинберна от мирового лидера рынка Markforged. Принтер Markforged FX20 в первую очередь предназначен для высокопрочных деталей конечного использования в аэрокосмической, оборонной, автомобильной и энергетической отраслях. Он печатает почти в пять раз большие сборки и работает до восьми раз быстрее, чем существующая линейка композитных принтеров Markforged. Он также оснащен камерой печати с подогревом, способной поддерживать температуру до 200 C.


                                                   


Директор Исследовательского центра аэроструктурных инноваций Суинберна (AIR Hub) доктор Адриано Ди Пьетро сказал, что современный принтер изменит правила игры для австралийского бизнеса.

Этот принтер FX20 станет первым и единственным принтером FX20, открытым для использования в промышленности в Австралии, для использования в исследованиях и разработках, что поможет продвигать новые аэрокосмические разработки и поддерживать постоянный рост сектора на местном уровне.

«Проблемы цепочки поставок могут быть дорогостоящими и чувствительными ко времени для австралийских предприятий. FX20 предоставит производителям конкурентное преимущество, позволяя им быстро реагировать и решать проблемы прямо на производстве».


                                          


  AIR Hub провел викторианскую презентацию нового принтера на «Фабрике будущего» 25 октября, в рамках тура по запуску трех городов в Мельбурне, Перте и Сиднее. Выступая на презентации, генеральный директор Markforged Шай Терем подчеркнул способность FX20 производить легкие современные композитные детали.

«Благодаря этой комбинации аппаратного и программного обеспечения пользователи могут создавать критически важные для конечного использования детали и создавать устойчивые цепочки поставок».

По данным Markforged, FX20 — это самый большой и самый быстрый 3D-принтер компании на сегодняшний день, сочетающий в себе возможности производства крупных деталей, объем сборки 525x400x400 мм, с высокой производительностью для быстрого изготовления промышленных изделий. 

Для обеспечения высокопрочных применений система оснащена закрытой рабочей камерой объемом 80 л, способной нагреваться до 200° C, что имеет решающее значение для высокотемпературных инженерных нитей. Печатная платформа изготовлена з прецизионно обработанного алюминия и поставляется с многоразовыми печатными листами для более быстрой смены сборки.


                                            


Markforged также оснастила FX20 новой системой управления движением, которая предлагает управление с обратной связью с помощью линейных энкодеров, что позволяет перемещать печатающую головку весом 3 кг со скоростью и точностью. В отсеке для материала можно хранить две активные катушки XL с нитью, а также место для еще двух в среде с контролируемой влажностью.

Что касается программного обеспечения и электроники, FX20 имеет интерфейс с 7-дюймовым сенсорным экраном, автоматическую калибровку и выравнивание, а также целый ряд датчиков для обратной связи в режиме реального времени с производительностью машины. Разрешение Z-слоя 50 – 250 микрон.

Размеры 1325 х 900 х 1925 мм

Вес 453 кг


                                            


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka