x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Новая автоматизированная печатная система от Mosaic

  • 24 октября 2023 13:54:00
  • Просмотров: 148

Почти все 3D-принтеры профессионального уровня можно запускать и контролировать удаленно. Вы можете наблюдать за ходом печати через встроенные камеры из любого места, программировать переключение с одного отсека для нити на другой и ставить в очередь серию отпечатков с помощью программного обеспечения, подключенного к облаку. Чего нельзя сделать удаленно, так это снять готовый отпечаток с кровати. 

У Mosaic Manufacturing, канадского производителя 3D-принтеров из Онтарио, есть решение. Array представляет собой массив из четырех 3D-принтеров FDM в закрытом блоке со встроенным роботизированным порталом, который снимает и хранит готовые детали для вас.




Array — это больше, чем шкаф для принтера. В нем установлены четыре 3D-принтера Mosaic Element или высокотемпературный Element HT FDM, роботизированная портальная система и тележка для хранения готовых отпечатков и пустых печатных столов.

Каждый 3D-принтер Element внутри Array может иметь по восемь отсеков для материалов с автоматическим переключением между ними, чтобы можно было использовать до восьми материалов для одной детали. Устройство смены материалов называется Palette X. Оно автоматически подает новый материал в один экструдер, «избегая сложной калибровки нескольких сопел и беспорядочного стекания сопла», заявляет компания.

Имея восемь материалов на принтер, вы можете упаковать свой массив 32 различными материалами, от PLA до PEEK.

Mosaic предлагает свои собственные материалы, но принтеры Element открыты для сторонних брендов, но только материалы, которые вписываются в Mosaic Material Pod, смогут получить доступ к автоматизации материалов и 3D-печати из нескольких материалов.

Программное обеспечение, на котором работает Array, называется Canvas. Он контролирует все ваши рабочие процессы печати с помощью «умной очереди», подробных информационных панелей и управления проектами. Пользователи могут сотрудничать с командами Canvas, обмениваясь файлами и распечатывая их для членов команды. Canvas Edu, версия для образовательных учреждений, позволяет школам и учреждениям управлять тысячами заявок учащихся с помощью простой панели управления.

Каждый принтер в массиве имеет объем печати 355x355x355 мм и собственную внутрикамерную камеру. Минимальная высота слоя 20 микрон, скорость печати 100 мм/с, температура стола до 120°С.

Вы можете заполнить свой массив принтерами Element или Element HT. Версии практически идентичны, но HT (высокотемпературная) имеет камеру, нагреваемую до 80°C.

Версии элемента внутри массива не идентичны версиям для настольных компьютеров. Функционально они одинаковы, но у них нет сенсорного экрана, пользовательского интерфейса и индикатора состояния, поскольку эти системы целиком расположены на блоке Array. Передняя дверца принтеров внутри Array также отличается тем, что ее может открывать робот.

Если блоку «Element» потребуется ремонт, вы можете быстро заменить его на другой блок.




Характеристики Array:

Подключение дымоудаления

Мобильная тележка для хранения готовых построек

Системы автоматического дистанционного мониторинга

Устройство смены материалов Palette X

Цена: 80 000 долларов США с 4-элементными 3D-принтерами, 95 000 долларов США с 4-элементными HT3D-принтерами.




3D-ПРИНТЕРЫ Element HT

Технология: FDM

Объем печати: 355х355х355 мм.

Мин. высота слоя: 20 микрон

Скорость печати: 100 мм/с.

Макс. температура кровати: 120°C

Нагреваемая камера: 80°C

Фильтрация воздуха: HEPA или фильтр BOFA.

Макс. температура сопла: 500°C

    
         

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka