x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Nano3Dprint выпускает обновленный многокомпонентный 3D-принтер A2200 для электроники

  • 16 декабря 2022 15:09:00
  • Просмотров: 353

Компания nano3Dprint, поставщик решений для аддитивного производства нового поколения, объявила о выпуске своего модернизированного электронного 3D-принтера A2200 для печати на нескольких материалах. Портфолио компании nano3Dprint со штаб-квартирой в Калифорнии состоит из 3D-принтеров B3300, более премиальной системы двойной печати и только представленного A2200.

Усовершенствованный принтер A2200 отличается более «гладким» дизайном, более компактной печатающей головкой, улучшенным механизмом подачи чернил и пасты, а также улучшенной четкостью и большим увеличением встроенной видеосистемы. В совокупности эти улучшения позволяют новой системе печатать материалы на 3D-принтере быстрее и с большей точностью, а пользователи могут гораздо четче отслеживать рабочий процесс собственного производства электроники.


                                                                 


Расположенные рядом прецизионный экструдер нити A2200 и усовершенствованная система дозирования материалов используются для FDM-материалов, таких как акрилонитрил-бутадиен и медь. Согласно nano3Dprint, печатающая головка способна точно дозировать функциональные чернила с вязкостью от 1 мПа·с до 54 000 мПа·с. К ним относятся проводящие, полупроводящие и изолирующие чернила/пасты, а также медицинский силикон, полимеры, отверждаемые УФ-излучением, эпоксидные смолы, чернила на основе растворителей, чернила с наночастицами серебра и графены. Это дает машине возможности 3D-печати из нескольких материалов и позволяет пользователям изготавливать сложные электронные устройства желаемой геометрии.

Экструдер FDM в модернизированной системе способен печатать филаментными материалами диаметром 1,75 мм, включая PLA, ABS, PETG, нейлон, ПК, POM, TPU, PLA+ и MoldLay. Система дозирования материала, микродозатор, который работает аналогично шприцевому насосу, может печатать пастами с более высокой вязкостью, такими как проводящие чернила, полупроводящие чернила/пасты, медицинский силикон, УФ-отверждаемые полимеры, эпоксидные смолы, быстросохнущие чернила на основе растворителей, чернила с наночастицами серебра и растворы графена.

По данным nano3Dprint, модернизированная печатающая головка позволяет увеличить скорость печати на 30%, а модернизированная печатающая головка обеспечивает на 10% более точное дозирование пасты и чернил. Камера в новой системе теперь оснащена 5-мегапиксельным датчиком CMOS с разрешением 1080p или 720p, которое настраивается на компьютере пользователя. Предыдущая модель была оснащена 0,3-мегапиксельным датчиком CMOS с разрешением 480p. Это что позволяет им точно настраивать и контролировать свои 3D-проекты, наблюдая за их печатью в режиме реального времени.




«A2200 может производить печатные платы, батареи, датчики, антенны, медицинские устройства, солнечные элементы, гибкую электронику, проводники и микрофлюидику. Наша технология прямой записи может включать в себя тензометрические датчики, нагреватели, антенны сложной геометрии и оптические компоненты в 3D-печати», — сказала Грета Перлмуттер, менеджер по развитию продукции в nano3Dprint.

A2200 также работает в паре с 3D-принтером B3300 с двойным дозированием. Вместе они могут создать сборочную линию электроники из четырех с лишним материалов для исследований и разработок, быстрого прототипирования и мелкосерийного производства».

Ниже приведены технические характеристики модернизированного многокомпонентного электронного 3D-принтера A2200 от nano3Dprint, который доступен по стартовой цене 4950 долларов.

Объем сборки 214х186х160 мм

Двойные экструдеры с оптимизированной печатающей головкой

Размер экструдера FDM 0,4 мм (нить 1,75 мм)

Максимальная температура сопла 270°C

Максимальная скорость перемещения оси 350 мм/с

Высота слоя печати ≥ 0,02 мм

Размер дозирующего шприца 3 мл

Система видеонаблюдения

Съемная кровать с подогревом

Подключение прямо через SD-карту, флэш-накопитель


                                                           



 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka