x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Лучший широкоформатный 3D-принтер–Raise3D Pro 2 Plus

  • 29 ноября 2019 05:13:24
  • Просмотров: 3145

Raise3D Pro 2 Plus – победитель в номинации 2019 года - «Лучший широкоформатный 3D-принтер». Почему же он является лучшим выбором для профессионалов, которым нужно печатать большие объёмы, Вы сейчас узнаете.
Raise3D Pro2 Plus - один из немногих профессиональных широкоформатных 3D-принтеров стоимостью менее 10 000 долларов. Область печати составляет 305×305×605 мм, что позволяет ему конкурировать с аналогами Zortrax M300 Plus, Modix Big 60 и - со стороны потребительского 3D-принтера - Creality CR-10 S5.
Raise3D Pro2 Plus лучший вариант для работы в лабораториях, компаниях-производителях и для профессиональных пользователей. 


Ведущий интернет-журнал о 3D-печати, заявляет о таких его преимуществах и недостатках.
Плюсы:
- отличное качество сборки;
- хорошее качество печати; 
- профессиональный технологический процесс;
- закрытый корпус для необходимой регулировки температур;
- отличное интегрированное программное управление благодаря по Ideamaker;
- свободный выбор используемых материалов для печати;
- возможная толщина слоя 0,01мм и выше;
- HEPA фильтр;
- прочная магнитная платформа с подогревом.
Минусы:
- средний размер сборки по сравнению с некоторыми широкоформатными потребительскими принтерами;
- калибровка может быть сложным процессом;
- нет уведомления после завершения печати.
Качество печати Raise3D Pro2 Plus варьируется от очень хорошего до превосходного, 3D-принтер в целом соответствует своему профессиональному имиджу.
Качество сборки Raise3D превосходно, с экраном приятно работать – это огромный шаг вперед в удобстве использования. Ideamarket - большой центр управления, больше, чем простое программное обеспечение для нарезки. Вы можете работать практически со всеми аспектами Pro 2 Plus со своего Mac или ПК, оперативно изменять настройки печати, быстро настраивать и ставить в очередь задания на печать.
Вы не можете использовать большие катушки с держателями катушек Raise3D Pro 2 Plus. Со временем вы можете столкнуться с дилеммой для объемной 3D-печати, требующей большего, чем обычные 1-килограммовые катушки. Инженеры Raise3D добавили два небольших отверстия в боковой части для подачи нити снаружи за пределами коробки, но это может привести к сильному натяжению нити. 
В целом, минусы Raise3D Pro2 Plus - это только небольшие неудобства: сложно использовать 5-килограммовые катушки, нет системы уведомлений о готовых отпечатках, и хотя качество печати отличное, время от времени все равно бывают провалы. Чтобы получить максимальное качество от Raise3D Pro2 Plus, вам нужно поэкспериментировать с настройками.


Дизайн
Флагман Raise3D выпускается в двух размерах – обычный Pro2 и Pro2 Plus, который удваивает объём печати Pro2 по оси Z. Raise3D Pro2 Plus поставляется на поддоне, так как его размер составляет 620×590×760 мм и это требует не мало свободного пространства. Вес 3D-принтера составляет 52 кг. Но несмотря на крупные габариты, удобные встроенные блокируемые ролики позволяют легко перемещать и закреплять Pro2 Plus. Как только все настроено и Raise3D Pro2 Plus запущен и работает, приступить к работе будет легко.
Алюминиевый корпус и стержни по оси Z являются промышленными, сенсорный экран – 7” RaiseTouch принтера просто потрясающий. Экран отображает все соответствующие данные в понятной форме. Поскольку принтер полностью закрыт, температура при 3D-печати остается гораздо более стабильной. Таким образом, печать с использованием ABS, HIPS и других чувствительных к температуре нитей не представляет проблем. Корпус Pro2 Plus также является более безопасным для начинающих. Для пользователей есть Wi-Fi пульт дистанционного управления через программное обеспечение Ideamaker.
Двойной экструдер
Основным отличием принтеров Pro2 является стандартный двойной экструдер. Печатающая головка нового флагмана несомненно крепкая и большая; разрешения достигает 5 микрон или 0,005 м по оси Z.
Согласно Raise3D, Pro2 Plus способен печатать различными материалами: PLA, ABS, HIPS, ПК, TPU, TPE, Nylon, PET-G, ASA и PP. Вы также можете печатать гибкими или абразивными материалами: армированное стекловолокно, армированные углеродные волокна или даже нити, заполненные металлическими частицами. Платформа нагревается до 110°C, сопло - до 300°C. Это означает, что модели Ultem и PEEK недоступны для Pro2 Plus в базовой комплектации.
Печать двойной головкой - одна из самых важных особенностей этого аппарата. В Raise3D Pro2 Plus используется система с двумя соплами, установленная в одной печатающей головке. Переключение между соплами происходит электронным способом менее чем за 1 секунду. 


Программное обеспечение
Raise3D использует специальное программное обеспечение для управления. Ideamaker является доступным для Windows, Mac и Linux, как отточенное и интеллектуальное программное обеспечение. Ideamaker - быстрый, отзывчивый и предлагает все функции, которые вы ожидаете от центра управления принтером.
Ideamaker для Raise3D Pro 2 Plus имеет несколько сильных сторон:
Удобство: во-первых, это невероятно удобно в использовании. Все изложено четко и последовательно. Детализация настроек более логична: расширенные настройки легко доступны при необходимости, но аккуратно скрыты от глаз при печати.
Правильный набор инструментов: он предоставляет инструменты и информацию, необходимые профессионалам. Файл STL не водонепроницаем? Просто восстановите пропущенные сетки в Ideamaker, не используя дополнительный инструмент. Хотите знать, сколько будет стоить отпечаток и сколько материала вам нужно? Одним щелчком мыши вы получите эту информацию. Хотите изменить настройки температуры - вы можете сделать это легко. 
Очереди печати: хотя пользователи потребительских принтеров могут возиться с SD-картами и USB-накопителями, такая машина, как Raise3D Pro 2 Plus имеет память объемом 6 ГБ. Если вы хотите, вы начинаете печать непосредственно с Ideamaker. Вы можете запускать сохраненные проекты с принтера напрямую. Для небольших групп также возможно поставить в очередь задания на печать.


Профессиональная нарезка: если вы положите несколько моделей на одну сборочную пластину, большинство слайсеров не различают их. Это может привести к несоответствиям и расслоению между деталями и в целом к худшему результату. Ideamaker, с другой стороны, печатает одну часть за другой, слой за слоем. 
Рафты. Каждый отпечаток нарезается рафтом по умолчанию. А так как адгезия с поверхностью BuildTak очень сильная, могут возникнуть трудности со снятием рафта с небольших моделей, чтобы не сломать их.


Большинство пользователей остались впечатлены производительностью, надежностью и простотой использования Raise3D Pro2 Plus. Поэтому этот 3D-принтер может быть рекомендован любому профессиональному пользователю.
Рекомендованная розничная цена этой машины составляет 6 тис. долларов.

 

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka