x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Идеи 3D-печати ко дню святого Валентина

  • 15 февраля 2022 22:14:44
  • Просмотров: 1583

Когда дело доходит до выбора подарков ко Дню святого Валентина, не знаете, что выбрать? 3D-печать и здесь придет на помощь. По данным Good Housekeeping, американцы ежегодно рассылают 145 миллионов открыток ко Дню святого Валентина, ежегодно производится более восьми миллиардов конфетных сердечек, и тратится 5,8 миллиарда долларов на украшения, хотя сейчас можно напечатать свои валентинки на 3D-принтере. Веб-сайты с 3D-моделями — Cults3D, MyMiniFactory и Thingiverse — предлагают лучшие идеи для подарков.


Повязка на голову с сердечками, Cults3D




Это милые ободки с сердечками от ABBYMATH, которые предназначены для принтеров с двойной экструзией. Сердца на ободках были напечатаны на 3D-принтере с использованием УФ-волокна, меняющего цвет.


Сердце Валентина Pinworker, Cults3D




Valentine Heart Pinwalker была разработана в Autodesk Fusion 360, нарезана с помощью программного обеспечения Cura 4.121 и напечатана на Ultimaker S5 из PLA. Большинство деталей были напечатаны с заполнением 20%, высотой слоя 0,15 мм и без опор, и вам понадобятся некоторые детали, не напечатанные на 3D-принтере, такие как батарея и штыревой кабель, чтобы заставить это сердце встать и работать.


Сердце с рук, Cults3D




Эта последняя модель Cults3D, созданная пользователем Code_and_Make, может быть легко подвешена и представлена в нескольких различных стилях. Заполнение ~20%, разрешении 0,1–0,2 мм, без опор, и без подложки, если только у вас нет проблем с прилипанием к принтеру. Вы можете печатать его из различных материалов, включая PLA, ABS и PETG.


Ваза Ripple Heart, MyMiniFactory




Хотя эта декоративная ваза-сердечко выглядит сложной, она описывается как «простая» и печатается без опор. Пользователи могут ее напечатать в увеличенном масштабе, для испытания был выбран принтер Ender 3. 


                     Салфетница Сердце Валентина, Thingiverse




 Дизайн двойного сердца изначально был напечатан на Creality CR-10S с опорами, с заполнением 20% и разрешением 0,2 мм. Для печати использовалась нить PLA+ от eSun.


Абажур Honeycomb имеет более мелкие стенки для экономии материала и дополнительную поверхность внизу, чтобы его было легче установить на деревянную основу с патроном для лампочки. Предпочитаемая высота слоя 0,204 мм для равномерного расстояния по оси Z.





Контейнер в виде сердца, Thingiverse




Этот контейнер идеально подойдет в качестве подарочной коробки. Он печатает без поддержек, а крышка легко защелкивается и снимается.


Воплощайте свои идеи в жизнь.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka