x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

FLSun V400 - 3D-печать на высокой скорости

  • 23 октября 2022 09:20:32
  • Просмотров: 5141

FLSun V400 — это массивный дельта-принтер, который обеспечивает превосходную скорость печати с помощью Klipper. Среди плюсов: клиппер из коробки, безумная скорость, прямой привод, приятно смотреть. Но есть и минусы: массивная высота, плохая конструкция держателя катушки и цена.

Принтеры Delta известны своей скоростью, и FLSun V400 не разочаровывает. 

FLSun+ V400 продается по цене 849 долларов США и является идеальным 3D-принтером для спешащих производителей, предлагая печать как со скоростью, так и с качеством. Его скорость печати по умолчанию составляет 150 мм/с, что в три раза выше, чем у среднего принтера в декартовом стиле, такого как Ender 3 S1 Pro. Например, он может напечатать идеальный Benchy за 40 минут, используя настройки по умолчанию.

Его профиль Cura можно настроить, чтобы он работал еще быстрее. FLSun хвастается, что V400 может развивать скорость до 400 мм/с.

В 3D-принтере используется Klipper и сопло типа Volcano с высоким расходом, что позволяет получать качественные отпечатки за меньшее время, чем в обычном принтере. Klipper — это альтернативная прошивка Marlin, которая сегодня является стандартом для 3D-принтеров. 

                     


Принтеры Delta высокие и узкие, и хотя они занимают меньшую площадь, им требуется большая высота, чтобы приспособиться к их необычному дизайну. V400 больше, чем большинство других, его высота составляет 45 дюймов (включая держатель катушки), и он имеет вместительный цилиндрический объем 300x410 мм. 




Технические характеристики: FLSun V400

Занимаемая площадь машины 482,6x406,4x1143 мм (19x16 x45 дюймов)

Строительный объем 300x410 мм (11,8x16 дюймов)

Вес 16 кг (35,2 фунта)

Материал PLA/PETG/TPU/ABS

Тип экструдера с прямым приводом

Сопло 0,4 мм в стиле вулкана

Биметаллический терморазрыв 300C

Платформа сборки PEI Spring Steel, с подогревом

Датчик биения нити Да

Выравнивание кровати Да, съемный датчик

USB-накопитель/Wi-Fi

FLSun V400 поставляется со всем, что вам нужно для начала работы: инструменты для сборки и обслуживания принтера, бокорезы, очиститель сопел, смазка, щетка для пыли и USB-накопитель. Вы также получаете запасной термистор, нагревательный стержень, короткую трубку из ПТФЭ и 200 г нити на небольшой катушке. FLSun V400 поставляется в виде комплекта и требует небольшой сборки.




Обратите внимание, что принтер не поставляется со сменным соплом, которое представляет собой латунное сопло диаметром 0,4 мм с высокой пропускной способностью. Замены FLSun будут доступны для продажи на сайте вскоре после запуска.

FLSun V400 поставляется с отдельным «переключателем» выравнивания, который магнитно крепится к хотэнду и вставляется в розетку на верхней части корпуса принтера. Принтер имеет жестко установленную нагреваемую платформу без ручных регулировок, а все выравнивание выполняется компьютером.

После установки переключателя уровня нажмите «Конфигурация» на сенсорном экране, затем «Уровень кровати». Принтер постучит хотэндом по нескольким точкам на станине, а затем сохранит эти данные в памяти. Далее вам нужно создать сетку кровати, выбрав «Настройка» → «Сетка кровати». Принтер соберет 30 точек данных и сохранит их. Теперь снимите переключатель, выберите Move Z0 и установите высоту Z. Поместите лист бумаги под сопло и опускайте Z до тех пор, пока бумага не начнет царапать сопло.

FLSun V400 — это дельта-принтер с тремя тонкими рычагами из углеродного волокна, которые скользят вверх и вниз по направляющим с ременным приводом. Это очень высокая машина с треугольной рамой и цилиндрической рабочей поверхностью, но почти половина высоты занимает плечи экструдера.




FLSun V400 может похвастаться скоростью печати до 400 мм/с, хотя, что любопытно, он поставляется только с профилем 150 мм/с. В V400 используется легкий прямой привод с двумя охлаждающими вентиляторами. Он имеет биметаллический терморазрыв и более длинное сопло в стиле вулкана, которые в совокупности позволяют филаменту нагреваться быстрее и горячее, чтобы не отставать от высокой скорости печати машины. Сопло имеет двойную зону плавления, которая разделяет пластик на два туннеля и увеличивает площадь нагреваемой поверхности для более быстрого плавления.

Платформа с подогревом не двигается и оснащена магнитной подушкой и стальной гибкой пластиной с покрытием PEI. Отпечатки довольно хорошо прилипают к поверхности в горячем состоянии, и для их удаления требуется лишь быстрое сгибание.

Файлы нарезаются в Cura, как и на любом другом принтере, а затем переносятся на V400 с помощью плагина Moonraker, перетаскиванием в Mainsail или с помощью прилагаемого USB-накопителя.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka