x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Flashforge USA представляет новую систему Hunter S Open-Material с потенциалом для 3D-печати

  • 28 октября 2022 08:03:00
  • Просмотров: 265

Производитель настольных 3D-принтеров FlashForge USA начал принимать предварительные заказы на новую настольную машину с потенциально широким спектром применения в стоматологическом производстве.

В отличие от многих полимерных 3D-принтеров, Hunter S использует открытый материал, а это означает, что он способен точно создавать коронки, мосты, модели, хирургические шаблоны и другие стоматологические детали из более широкого набора сторонних материалов. Компания FlashForge USA уже утвердила смолы NextDent от 3D Systems для этой системы, что указывает на профиль одобренных FDA и биосовместимых полимеров, от которых выиграют пользователи.


                                          



Hunter S оснащен световым двигателем Texas Instruments, который гарантирует высокую степень надежности и качества печати. Мало того, что срок службы системы составляет 50 000 часов, ее привод линейного перемещения обеспечивает постоянную яркость светодиодов, что обеспечивает более высокую стабильность печати и реализацию деталей с мелкими деталями.

Что касается вместимости, Hunter S имеет рабочий объем 144x81x150 мм и прочную легкосъемную пластину, которую можно снять без калибровки. Аналогичным образом, ванночка для смолы машины предназначена для облегчения быстрого пополнения, а ее пленка из ФЭП, как говорят, дешевая и легко заменяемая, что делает оба процесса быстрыми и безболезненными.


                                   


FlashForge USA позиционирует Hunter S как высокоточный 3D-принтер со скоростью, точностью и низкими эксплуатационными расходами, которые «делают его идеальным выбором для производителей зубных протезов, зуботехнических лабораторий и клинических пользователей». В частности, компания стремилась сосредоточиться на возможностях, открываемых благодаря совместимости материалов ее системы со сторонними материалами, путем производства серии демонстраторов из смол других брендов.

FlashForge USA уже заявила, что провела «всесторонние» испытания смол 3D Systems на машине. Таким образом, пользователи Hunter S могут безопасно использовать линейку NextDent фирмы, которая включает в себя все, от материалов для 3D-печати шин и ретейнеров до полимеров для каркасов и опор, зная, что FlashForge USA проверила их эффективность.

Что касается других смол сторонних производителей, то компания использовала Hunter S для 3D-печати материалов Dentona. Используя смолы Dentona Splint/Guide, инженеры фирмы смогли разработать направляющие с такой же биосовместимостью, как и те, которые изготовлены из смолы FHD 1500. Компания также обнаружила, что с помощью литейных смол компании можно производить коронки и мосты фиолетового цвета, что эффективно иллюстрирует потенциальные области применения, открываемые философией открытого материала машины.



                                                  

Компания FlashForge USA протестировала Hunter S в различных приложениях для стоматологической 3D-печати. 

Ниже приведены технические характеристики 3D-принтера Hunter S компании FlashForge USA. Покупатели могут сделать предварительный заказ на Hunter S уже сейчас, а поставка запланирована на декабрь 2022 года.

Технология цифровой обработки света (DLP)

Объем сборки 144х81х150 мм

Размер пикселя X/Y 75 мкм

Источник света Светодиод 405 нм

Скорость печати 10-30 мм/ч

Экран 3,5-дюймовый цветной сенсорный IPS-экран

Размер принтера 360 х 310 х 565 мм

Вес нетто 17,8 кг

Флэш-накопитель/USB-кабель/Wi-Fi


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka