x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Creality выпускает огромный CR-M4

  • 18 февраля 2023 10:18:00
  • Просмотров: 932

Creality анонсирует CR-M4, новый широкоформатный 3D-принтер, который заменит CR-10 Max. CR-M4 может похвастаться огромным объемом сборки 450*450*470 мм. Это настоящая рабочая лошадка для создания больших моделей с минимальной или нулевой постобработкой благодаря жесткой раме.


                                                                                

С двойной осью Z и двумя опорными стержнями CR-M4 образует жесткий треугольник для стабилизации верхней рамы. Двойная ось Z ограничивает провисание и Z-колебание портала, а каждая ось Z приводится в движение отдельным двигателем для точного и аккуратного перемещения. В дополнение к жесткой треугольной раме CR-M4 также оснащен двойными линейными направляющими оси Y для обеспечения качества моделей. Линейные рельсы с двойной осью Y изготавливаются на станках с ЧПУ из высококачественной подшипниковой стали, что значительно повышает точность движения по оси Y и повышает устойчивость к износу, люфту и большим нагрузкам. Кроме того, передача по оси Y приводится в действие мощным высокоточным шаговым двигателем, обеспечивающим повышенную точность и плавное движение. Результаты испытаний Creality Lab показали, что шаговый двигатель может непрерывно и стабильно печатать в течение 720 часов (30 дней).

И на случай, если огромного объема сборки CR-M4 будет недостаточно, пользователи могут подключить принтер к локальной сети через Creality Print, чтобы создать свою собственную ферму печати с централизованным управлением. Пользователи также могут печатать и контролировать удаленно из приложения Creality Cloud или Интернета, когда CR-M4 подключен к Интернету. Принтеры могут создавать одну и ту же модель с помощью одной команды из Creality Print или Creality Cloud Web. Учитывая, что каждый CR-M4 может печатать 20 деталей за один раз, ферма из 25 принтеров будет выпускать тысячи деталей каждую неделю. CR-M4 также может печатать через USB-накопитель, кабель USB-C, кабель RJ45 и Wi-Fi.


                                                        


Высокотемпературная печать CR-M4 стала возможной благодаря цельнометаллическому прямому экструдеру Sprite собственной разработки Creality. «Sprite» оснащен двумя шестернями с передаточным числом 1:3,5, обеспечивающим мощное и равномерное усилие экструзии 80 Н, что делает его хорошо подходящим для гибких нитей, таких как TPU.

Благодаря модернизированному соплу и нагревательному картриджу мощностью 50 Вт высокопроизводительный хотэнд может полностью расплавить высокотемпературные нити при температуре 300°C, а это означает, что с более высокотемпературными нитями, такими как поликарбонат и нейлон, проблем не возникнет. Кроме того, такими нитями, как PLA, термостойкий ABS, PLA-Wood, PLA-CF и PETG, легко печатать с помощью Sprite и высокопроизводительного хотэнда. 

Автономный вентилятор 4020 служит в качестве вентилятора для частичного охлаждения, направляя охлаждающий воздух на только что напечатанную секцию, позволяя модели быстрее затвердевать с меньшим провисанием или короблением.


                                                                           


CR-M4 имеет полностью автоматическое выравнивание с помощью CR Touch путем измерения 25 точек и смещения по оси Z с точностью 0,05 мм. Это позволяет быстро откалибровать расстояние между соплом и поверхностью сборки.

Платформа сборки состоит из 4 разных слоев. Верхнее покрытие ПК обеспечивает прочную адгезию, а гибкий лист из пружинной стали позволяет легко снимать большие модели без деформации. Магнитное основание и два штифта позволяют быстро защелкивать и снимать пластину с корпуса принтера. Последний слой представляет собой нагреватель из алюминиевого сплава размером 470x470 мм, который, согласно результатам испытаний Creality Lab, нагревается до 60°C в течение 160 секунд.


                                                                


Принтер оснащен промышленным блоком питания мощностью 800 Вт для обеспечения безопасной и стабильной печати. Блок питания совместим с 100-240 В по всему миру, обеспечивая превосходную эффективность. Он может фильтровать колебания напряжения и электромагнитные помехи, а также предотвращать короткое замыкание, перегрузку, перенапряжение и перегрев принтера.

Для работы с принтером поставляется 4,3-дюймовый цветной экран с сим-картой. Экран поддерживает предварительный просмотр модели и настройку. Экран отключается через пять минут бездействия, и пользователи могут включить энергосберегающий спящий режим. При бесшумной материнской плате шум от CR-M4 на расстоянии 1 м оценивается в 50 децибел, что эквивалентно звуку разговора в помещении.Чтобы избежать запутывания проводов, CR-M4 имеет кабельную цепочку для нитей, а принтер оснащен двойными держателями катушек.

Технические характеристики:

Объем сборки: 450*450*470 мм

Размеры изделия: 655*700*865 мм

Вес нетто: 22,48 кг

Вес брутто: 28,3 кг

Скорость печати ≤120 мм/с

Точность печати ± 0,1 мм

Высота слоя: 0,05-0,35 мм

Тип экструдера: Sprite с двумя шестернями и прямым приводом

Материал экструдера: Цельнометаллический

Диаметр нити: 1,75 мм

Стандартный диаметр сопла: 0,4 мм (совместим с 0,6/0,8 мм)

Температура сопла ≤300°C

Температура нагревательного слоя ≤100

USB-накопитель для передачи файлов, Wi-Fi, кабель USB-C, кабель RJ45

Восстановление при потере питания: Да

Датчик биения нити: Да

Номинальная мощность: 800 Вт

Язык пользовательского интерфейса: английский, испанский, немецкий, французский, русский, португальский, итальянский, турецкий, китайский

Creality CR-M4 можно приобрести на store.creality.com за 1099 долларов. 


                                                                      
 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka