x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Anycubic Photon D2 — отличный принтер для начинающих

  • 23 марта 2023 08:28:48
  • Просмотров: 751

Anycubic — китайская компания, работающая в Шэньчжэне. Основанная в 2015 году, компания производит широкий спектр 3D-принтеров и известна как мировой лидер в области аддитивного производства настольных компьютеров. Anycubic наиболее известен своей линейкой Photon, модель Photon D2 — это следующее поколение Photon Ultra. D2 более совершенен и обладает всеми необходимыми атрибутами для успеха на рынках новичков и среднего уровня. С их последним выпуском, Anycubic Photon D2, они надеются проникнуть на рынок хобби, уделяя большое внимание миниатюрам и детализированному разрешению деталей. Этот 3D-принтер содержит некоторые впечатляющие технологии, которых ранее не было в Photon Ultra.


                                        


D2 использует двойные алгоритмы для достижения однородности освещения 92% с помощью сглаживания. Это значительно повышает точность при печати миниатюр.

Срок службы больше, чем у обычного полимерного ЖК-принтера, поскольку в D2 используется технология DLP (цифровая световая обработка), которая потребляет меньше энергии и обеспечивает длительное качество от первого до последнего отпечатка. Еще одной особенностью, которая отличает этот принтер от конкурентов, является текстура станины. Это создается с помощью лазера, а не пескоструйной обработки, этот метод обеспечивает большую адгезию, что, в свою очередь, делает принтер более надежным.

В принтере используется синяя акриловая крышка, надетая на ванну для смолы и платформу. Это служит двум целям. Чтобы не допустить ультрафиолетового излучения, которое может преждевременно затвердеть смолу, и предотвратить попадание пыли или загрязняющих веществ в смолу и разрушение отпечатков. Многие полимерные принтеры имеют эту настройку, поскольку она проста и идеально подходит для своей цели. Размер этих крышек часто зависит от объема сборки принтеров. Anycubic D2 имеет меньшее рабочее пространство 130,6x73,4x165 мм (5,12x2,87x6,50 дюйма), чем другие полимерные принтеры, но это компенсируется другими профессиональными функциями, встроенными в машину.

Принтер можно использовать со многими различными типами смол, в том числе с полимерами сторонних производителей. Настройки можно легко редактировать в слайсере, и результаты одинакового качества должны быть получены с любой используемой смолой. Принтер имеет чрезвычайно тихий рабочий объем и потребляет меньше энергии, чем традиционные полимерные принтеры, благодаря методу отверждения, которому помогает Texas Instruments.


                                                  


В настоящее время принтер продается по цене от 700 до 800 фунтов стерлингов. Photon D2 подходит для многих пользователей и предназначен для любителей и профессионалов, которым нужен надежный принтер без проблем.

D2 поставлялся со всеми обычными аксессуарами для полимерного принтера, включая скребок для кровати, скребок для пластикового резервуара, маски для лица, перчатки, USB-ручку и бесплатную бутылку смолы DLP. А также инструменты, необходимые для сборки и обслуживания принтера. Детали было легко собрать, принтер был запущен и запущен в течение 20 минут после распаковки, не считая загрузки программного обеспечения и нарезки файлов.

Anycubic предоставляет собственное программное обеспечение для нарезки, которое называется Anycubic Photon Workshop. Компания разработала этот слайсер, и он уже хорошо известен по предыдущим принтерам Photon. Он популярен из-за простоты использования, но также может быть переключен на сложную настройку для опытных пользователей. Масштаб, поддержка и полые детали — вот некоторые из функций, доступных в программном обеспечении.

Общие результаты отпечатков очень положительные для этого принтера и являются конкурентоспособными, учитывая более низкую цену, чем у конкурентов, которые могут производить детали того же стандарта. Все детали измеряются либо штангенциркулем, либо микрометром, в зависимости от подходящего применения. Эти результаты сравниваются с расчетными размерами модели САПР для получения точного эталона. Интересно отметить, что чем больше размер, тем больше принтер теряет точность, при средней разнице в 0,10 мм для длины (30 мм) по оси X средняя разница составляет 0,0408 мм для толщины трубки (2 мм). по оси X. Из этого можно сделать вывод, что ось Y дает лучшие результаты, чем ось X.

У этого принтера не обнаружено особых недостатков, что является огромным плюсом для такой машины. Одна вещь, которую можно было бы улучшить, — это пользовательский интерфейс слайсера. По сравнению со своими конкурентами, слайсер может использовать визуальное обновление, поскольку некоторые настройки и меню устарели по сравнению с параметрами и макетом, представленными более новыми слайсерами. 


                                                    


Платформа сборки надежна и обеспечивает очень хорошее сцепление благодаря специальной текстуре с лазерной гравировкой. Кроме того, все компоненты очень хорошо разработаны. Все механические детали оптимизированы для соответствующих целей. Перемещение по оси Z плавное и непрерывное благодаря системе линейных направляющих в сочетании с центральным ходовым винтом. Размеры рабочего пространства по сравнению с общим размером машины также очень дополняют друг друга.

Сенсорный экран и макет меню также очень просты в навигации, и ясно, что Anycubic действительно продумала пользовательский интерфейс этой машины. Между прикосновением и регистрацией нет задержки, которую мы наблюдаем на более дешевых машинах с полимером.

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka