x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Anycubic Kobra 2 Max: высокоскоростная крупномасштабная 3D-печать

  • 02 января 2024 13:24:00
  • Просмотров: 591

Anycubic представляет Kobra 2 Max, главной чертой которого является его скорость. По данным Anycubic, максимальная скорость 3D-печати Kobra 2 Max 500 мм/с и ускорение 10 000 мм/с² в 10 раз быстрее, чем у большинства основных 3D-принтеров FDM на рынке. Действительно, рекомендованная для Kobra 2 Max скорость 3D-печати 300 мм/с позволяет изготовить 3D-стенку всего за 18 минут, что на 83% быстрее, чем у других систем со скоростью 50 мм/с.



Высокоскоростной 3D-печати способствует высокопроизводительный процессор Cortex-A7 1,2 ГГц. Это обеспечивает сильную вычислительную мощность для быстрых вычислений, выполнения команд и управления двигателем.

Новый 3D-принтер Anycubic также примечателен значительным объемом печати 500x420x420 мм. С помощью Kobra 2 Max пользователи могут создавать модели объемом до 88 литров за один подход. Этот увеличенный размер 3D-печати позволяет пользователям исследовать более сложные 3D-печати, а также более крупные проекты, которые невозможно выполнить на небольших настольных компьютерах.

Kobra 2 Max также предлагает подключение к новому приложению Anycubic, позволяя пользователям просматривать состояние 3D-принтера в режиме реального времени. В предстоящих обновлениях также предусмотрены возможности онлайн-нарезки и 3D-печати, видеомониторинга в реальном времени и покадровой фотосъемки, удаленного контроля и управления, а также функционального модуля открытой библиотеки моделей.

В Kobra 2 Max используется новый экструдер с прямым приводом в сочетании с двухмоторной системой перемещения по двойной оси Z. Это оптимизирует способность 3D-принтера эффективно и точно передавать материалы. Эффективное охлаждение также обеспечивается высокоскоростным охлаждающим вентилятором 3D-принтера со скоростью 7000 об/мин, который может быть довольно громким во время 3D-печати. Kobra 2 Max также поддерживает широкий спектр материалов, позволяя пользователям печатать на 3D-принтере из PLA, ABS, PETG и TPU.




3D-принтер имеет цельнометаллический корпус, поддерживающий высокоскоростную 3D-печать. Kobra 2 Max с хорошим общим качеством сборки представляет собой довольно большую открытую систему, которая, возможно, выглядит менее аккуратной, чем другие полностью закрытые системы. Однако, учитывая доступную цену 3D-принтеров, новый 3D-принтер Anycubic предлагает хорошее соотношение цены и качества.

В Kobra 2 Max имеется двойной двигатель и двойная ось Z, которая также оснащена двойными металлическими шпинделями и подшипниками SG15 для высококачественного и высокоскоростного движения экструдера.

Пользовательский интерфейс Kobra 2 Max, оптимизированный для простоты использования, интуитивно понятен и прост в навигации. Полноцветный сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма обеспечивает простое управление и быструю функциональность.

Функция «Компенсация вибрации» всего одним щелчком мыши обеспечивает определение резонансной частоты по осям X/Y, устраняя вертикальные линии и линии скобок для обеспечения стабильности 3D-печати. Также предлагается «Контроль потока», компенсирующий втягивание и заправку, обеспечивая единообразные и подробные результаты.

Добавление интеллектуального смещения оси Z в систему автоматического выравнивания кровати Kobra 2 Max также является приятным дополнением. Это позволяет 3D-принтеру компенсировать смещение по оси Z, поддерживая при этом пользовательские значения компенсации по оси Z.

Магнитная рабочая пластина из пружинной стали является гибкой и позволяет легко снимать детали. 





Технические характеристики:

Технология 3D-печати FDM

Физические размеры 740x735x640 мм

Вес 21 кг

Строительный объем 500x420x420 мм/88 л

Скорость 3D-печати 500 мм/с (максимум) 300 мм/с (типично)

Двойной металлический шпиндель по оси X/Y

Двойной двигатель оси Z

Натяжитель ремня по оси X/Y в комплекте

Рабочая пластина PEl, магнитно-пружинная сталь

Температура парника ≤194F/90°C

Охлаждающий вентилятор, частота вращения 7000 об/мин/мин.

Совместимые материалы: PLA/ABS/PETG/TPU

Выравнивание кровати: Новая система автоматического выравнивания Anycubic LeviQ 2.0 (49 точек)

Экструдер: Прямой экструдер Anycubic собственной разработки + двойные шестерни

Панель управления: 4,3-дюймовый ЖК-экран с сенсорным управлением

USB-порты ввода данных x 3


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka