x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

3DMAKERPRO SEAL – доступный, удобный и высококачественный 3D-сканер

  • 06 февраля 2024 10:54:00
  • Просмотров: 136

3DMakerpro специализируется на производстве высокоточных 3D-сканеров. Основанная в 2015 году и расположенная в Шэньчжэне, компания насчитывает 100 сотрудников и создала портфолио 3D-сканирования, включающее модели Whale, Mole и Lynx. 3DMakerpro Seal — это портативный карманный 3D-сканер, ориентированный на пользователей начального уровня, желающих получить высококачественное 3D-сканирование по низкой цене. Рекламируемый как предлагая поразительную точность 0,01 мм и разрешение 0,05 мм, Seal может похвастаться разрешением до 5 раз выше по сравнению с аналогичными 3D-сканерами на рынке. Новейший 3D-сканер 3DMakerpro также содержит оптические линзы со стойкостью к дрожанию. Это обеспечивает лучшие результаты и более стабильную работу 3D-сканирования. С ценой от 699 долларов Seal является доступным выходом на рынок 3D-сканирования, его можно приобрести в официальном онлайн-магазине 3DMakerpro.




24-разрядная цветная текстурная камера высокой четкости содержит высококачественный датчик изображения CMOS, что облегчает захват мелких деталей объекта. Кроме того, благодаря полноцветным возможностям Seal может получать до 16777216 цветов, что позволяет сканировать реалистичные текстуры модели.

Он использует синий свет при сканировании, в отличие от более обычных светодиодных или NIR источников света. Синий свет имеет более короткую длину волны от 400 до 500 нанометров. Сообщается, что это обеспечивает в 5 раз больше деталей, чем аналогичные 3D-сканеры. Более короткие длины волн синего света также сталкиваются с меньшей дифракцией, что обеспечивает более четкую фокусировку на больших расстояниях, что обеспечивает более высокую точность и более мелкую детализацию. Кроме того, синий свет 3D-сканера сталкивается с ограниченными помехами от факторов окружающей среды, что делает Seal хорошо пригодным для использования в разных помещениях и на открытом воздухе.

Благодаря технологии визуального отслеживания от Seal во время процесса 3D-сканирования маркеры не требуются. Это может создать проблемы при попытке выровнять несколько сканирований частей, симметричных или имеющих большие плоские поверхности. Однако эти проблемы можно устранить с помощью инструмента ручного выравнивания.

Пользователи могут выполнять 3D-сканирование в нескольких режимах, включая режим поворотного стола, портативный и комбинированный режим поворотного стола + ручного режима.

Ключевой особенностью Seal есть его компактные размеры. Размеры 110 мм x 60 мм x 35 мм и вес всего 200 граммов, Seal является портативным и идеально подходит для тех, кто хочет 3D-сканировать в дороге.

Поставляется 3D-сканер Seal с телескопическим штативом и многоосным поворотным столом. 3DMakerpro предоставляет собственное программное обеспечение JMStudio для использования с 3D-сканером Seal. Это программное обеспечение бесплатно. Также доступны приложения JMStudio для IOS и Android, позволяющие пользователям контролировать свои 3D-сканирование с помощью смартфонов и планшетов. Ручная калибровка не требуется, Seal быстро подключается к JMStudio.





JMStudio предлагает три режима: Easy Scan, Table Scan и Edit Mode. Easy Scan позволяет пользователям 3D-сканировать модель от руки, в то время как Table Scan использует поворотный столик и штатив для сканирования моделей на 360° под заданным углом. В режиме редактирования пользователи могут выравнивать 3D-сканирование и завершать экспортные сетки в форматы файлов OBJ, STL или PLY.

При сканировании у Seal возникают незначительные проблемы. 3D-сканер Seal теряет отслеживание у края плитки, что затрудняет сканирование передней и задней сторон теста 3DPI вместе. На передней части теста 3DPI большинство 3D-сканирований сложной геометрии показали хорошие результаты, причем Seal обеспечивает хорошую прочность для разных форм и глубин объектов. Более того, зеркало, создающее проблемы для большинства 3D-сканеров, было успешно зафиксировано. Текстура ковра и материал наждачной бумаги также были успешно отсканированы на высоком уровне. Остальные материалы, такие как шины и прозрачный PETG, были менее удачными. Большинству 3D-сканеров трудно сканировать прозрачные материалы, поскольку нет четко определенной поверхности, от которой отражался бы свет.

3D-сканер Seal также достиг неплохих результатов по геометрии на задней части эталонной плитки. Геометрии нижней стороны D, I были отсканированы с высокой точностью и детализацией, и все они хорошо отражали реальную модель.

Используя режим поворотного стола, Seal достиг очень хороших результатов в сравнительном тесте. Точность 0,02 мм была достигнута по осям X и Z, с –0,16 мм по оси Y.

Хотя функция отображения текстуры Seal ограничена для больших объектов, она эффективна в рамках программного обеспечения. В JMStudio можно визуализировать впечатляющие цветовые результаты с определенными текстурами, предлагающими большой потенциал для 3D-сканирования небольших моделей и фигурок. Таким образом, Seal особенно хорошо подходит для любителей, разработки игрушек и игр.

Seal было трудно обнаруживать черные предметы и металл и поверхности, что привело к частому использованию спрея для сбора необходимых данных. Однако это ограничение, существующее у большинства 3D-сканеров на рынке. Автоматическое отслеживание Seal также столкнулось с проблемами при сканировании симметричных моделей, в то время как короткая волна синего света не могла получить геометрические данные по щелям и выступам.

Программное обеспечение JMStudio не смогло последовательно производить точные объединения сканов, часто требуя выравнивания вручную. Этот процесс был достаточно утомительным и не был на 100% точным.

3D-сканер Seal способен создавать точные 3D-сканирования высокого качества и воспроизводить модели со сложной геометрией и мелкими деталями. Доступность Seal и его удобная настройка делают его доступным вариантом для тех, кто только начинает работать с 3D-сканированием. Более того, Seal особенно хорошо подходит для любителей, желающих сканировать, проектировать и 3D-печатать небольшие модели.




Технические характеристики 3D-сканера Seal

Точность 0,01 мм

Разрешение 0,05 мм

Цветное сканирование 24-битный цвет

Рабочее расстояние 180 – 200 мм

Частота кадров 10fps

Размер 3D сканера 110 мм x 60 мм x 35 мм

Вес 254г

Тип исходного файла .obj, .stl, .ply

Источник света Источник синего света


         
 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka