x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

3D-принтер для суши

  • 27 марта 2019 22:06:15
  • Просмотров: 3201

На выставке SXSW в США японской компанией по производству продуктов питания Open Meals посетителям был представлен 3D-принтер, который может приготовить суши - традиционное для местной кухни блюдо за одно лишь мгновенье. Чтобы сфотографировать геометрические суши возле стенда собралось много желающих.
В прошлом году компания Open Meals впервые представила на SXSW менее сложный процесс 3D-печати суши, но в этом году дизайн и конечный продукт более развиты и усовершенствованы. 


На платформе Open Meals работает два основных компонента: программное обеспечение и принтер Pixel Food. Робота-кулинара можно запрограммировать на создание японского блюда определенной начинки и любой геометрической формы – кубической, треугольной или даже в виде японского храма. 


Выбрав цифровую пищевую модель Pixel Food Printer берет на себя всю кулинарную ответственность. Изготовленный на заказ робот-кулинар использует съедобный гель для 3D-печати маленьких кубиков пикселей. В каждый пиксель добавляется вкус, цвет и питательные вещества, которые в этом случае использовались для создания ароматных 8-битных суши.


Пикселированные суши печатаются впервые с помощью цифровой платформы Food Base, которая хранит данные о точном вкусе, форме, текстуре, цвете и питательных веществах продуктов.
Компания Open Meals совместно с маркетинговой фирмой Dentsu планирует в следующем году открыть в Токио ресторан, в котором суши будут адаптированы к индивидуальным диетическим потребностям каждого клиента.
Представитель компании объяснил процесс следующим образом: «Когда вы делаете заказ, ресторан отправляет вам так называемый «набор для проверки здоровья». Вы отправляете обратно биологический образец и они анализируют, какие питательные вещества нужны вашему организму. Затем мы добавляем эти конкретные питательные вещества в вашу еду, чтобы распечатать эти суши для вас с помощью 3D-принтера».


Используя комбинацию белков, витаминов, минералов и других элементов, ресторан печатает каждый кусок суши для индивидуального клиента.
Концепция планирует стартовать и быть расположенной в Токио, хотя Open Meals утверждает, что они также могут передавать план изготовления суши с 3D-печатью в любое место, где есть возможность их распечатать.


Пищевой принтер Pixel от Open Meals пока недоступен для покупки, так как компания все еще ожидает утверждения патента.
Кроме того, команда также намеревается улучшить вкус кубиков геля, которые выдаются из пищевого принтера Pixel. В будущем Open Meals полагает, что астронавты могут использовать свою продовольственную 3D-платформу для воссоздания своих любимых блюд. Продовольственную базу можно использовать для телепортации измерений и информации на Международную космическую станцию ​​или даже для доставки цифрового блюда из кулинарного шоу прямо на вашу кухню.

 

Рекомендуемые товары

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka