x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

10 лучших услуг большой 3D-печати в 2022 году

  • 24 декабря 2022 10:43:00
  • Просмотров: 357

Производство больших 3D-печатных деталей не обязательно должно быть сложным или дорогим. Эти услуги широкоформатной 3D-печати могут вам помочь.

Craftcloud

Craftcloud от All3DP — это рынок услуг 3D-печати. Это поможет вам сравнить цены и технологии из разных сервисов. Craftcloud сотрудничает с более чем 100 поставщиками услуг печати по всему миру. Сравнивать их легко — все, что вам нужно сделать, это загрузить свою модель CAD, выбрать материал и отделку, которые вам нужны, и просмотреть список, чтобы найти подходящее предложение. 

Максимальный объем сборки: 2100x700x800 мм

Уровень детализации: зависит от поставщика

Материалы: зависит от поставщика

Оборот: Зависит от поставщика


                                                         



Materialise

Materialise занимается аддитивным производством уже более 30 лет. Услуги компании включают запатентованную технологию Somos TetraShell. Этот метод печати основан на машинах Mammoth SLA. Они могут производить поистине гигантские детали, длиной до 2 метров. В процессе TetraShell используется материал TuskXC2700T. Он довольно ограничен в сфере применения, так как предназначен исключительно для изготовления моделей для литья по выплавляемым моделям. 

Широкоформатные технологии: TetraShell (SLA)

Максимальный объем сборки: 2000x700x788 мм

Уровень детализации: 100 мкм

Материалы: TuskXC2700T

Срок изготовления: от 5 рабочих дней


                                                                     



Xometry

Xometry начал свою деятельность в 2013 году. Эта сеть включает в себя возможность широкоформатной 3D-печати с использованием двух разных технологий. Все 3D-печатные детали, произведенные в США через Xometry, имеют право на бесплатную двухдневную или наземную доставку, а также доступна ускоренная доставка на следующий день. Веб-сайт Xometry предлагает мгновенные котировки на основе загруженной модели CAD и выбранных параметров.

Широкоформатные технологии: FDM, SLS

Максимальный объем сборки: 600х900х900 мм (FDM); 660х380х585 мм (SLS)

Уровень детализации: 300 микрон (FDM), 115 микрон (SLS)

Материалы: ABS, ASA, PA12, PC-ABS, PC, PC-ISO, PPSF, PLA, Ultem 9085 и 1010 (FDM); PA12 GF (SLS)

Срок изготовления: от 2 рабочих дней


                                                                        


Shapeways

Сегодня это один из крупнейших поставщиков услуг 3D-печати, специализирующийся на широком спектре производственных технологий для крупных компаний, таких как Google и Target. Shapeways отправляет детали по всему миру с некоторыми ограничениями по странам. Он предлагает услуги быстрого прототипирования и 3D-дизайна файлов для широкого спектра отраслей, от игр до медицины, образования и робототехники. 

Широкоформатные технологии: SLA, SLS

Максимальный объем сборки: 609x711x457 мм (SLA); 700x380x80 мм (SLS)

Уровень детализации: 100 микрон (SLA), 100 микрон (SLS)

Материалы: Accura 60, Accura Xtreme 200 (FDM); PA12, PA11, TPU (SLS)

Оборот: 3-13 рабочих дней


                                                                   


Hubs

Сегодня Hubs является производителем по запросу, специализирующимся на высококачественном быстром прототипировании. Имея сотни партнеров-производителей по всему миру, Hubs уделяет особое внимание скорости обслуживания.

Процесс мгновенного ценового предложения включает систему предупреждений, которая предупреждает пользователя, если загруженный файл CAD не может быть распечатан или может не получиться. К сожалению, в системе нет никаких инструментов для исправления ошибок и требуется использование стороннего программного обеспечения. Кроме того, самые большие размеры печати FDM потребуют ручной проверки.

Широкоформатные технологии: FDM, SLA

Максимальный объем сборки: 914x609x914 мм (FDM); 500х500х500 мм (SLA)

Уровень детализации: 100 микрон (FDM), 50 микрон (SLA)

Материалы: PLA, PETG, ASA, ABS, TPU, PEI (FDM); Accura Clearvue, Accura Xtreme White 200, Accura 25 (SLA)

Срок изготовления: от 3 рабочих дней


                                                        


Stratasys Direct

Компания заявляет, что с каждой технологией печати она может даже изготавливать детали, превышающие максимальный объем сборки, печатая их из нескольких компонентов, а затем соединяя их вместе. 

На веб-сайте Stratasys Direct есть удобный инструмент «Мастер материалов», который позволяет сравнивать физические свойства различных предлагаемых материалов в режиме реального времени. Компания также предлагает услуги по проектированию и может обеспечить моделирование САD и настройку моделей, обучение и консультации.

Широкоформатные технологии: FDM, SLA, SLS

Максимальный объем сборки: 914x610x914 мм (FDM); 635х736х533 мм (SLA); 673х34х 508 мм (SLS)

Уровень детализации: 120 мкм (FDM); 50 мкм (SLA); 100 мкм (SLS)

Материалы: большое разнообразие термопластов для каждой технологии

Срок изготовления: от 2 рабочих дней


                                                       


Caracol M

Роботизированная система под названием Scalprum 13800 позволяет Caracol печатать поистине огромные объекты. Caracol также заявляет, что может растягивать объекты шириной до 10 метров, добавляя систему рельсов или тележки для перемещения рук. Роботизированные руки также дают Caracol возможность печатать с большой скоростью и создавать геометрически сложные детали. Каждый рычаг может двигаться по шести осям и печатать с любого направления, что позволяет создавать выступы и другие сложные конструкции. В каталоге компании также есть услуги проектирования САD, переработки материалов и отходов, консультации и услуги по обучению. 

Широкоформатные технологии: FDM

Максимальный объем сборки: 4000 мм в ширину

Материалы: различные термопласты, в том числе PEEK, PA и PP.


                                                          


Fit AG

Компания предоставляет услуги 3D-печати по требованию уже почти 25 лет, предлагая респектабельный набор технологий. Широкоформатная печать Fit AG уникальна тем, что в ней используется технология гелевой печати (GDP). В этом запатентованном методе печати Massivit 3D используются гели смолы, отверждаемые УФ-излучением, для создания больших объектов. Технология позволяет создавать детали высотой до 1,8 метра. Хотя GDP не может создавать точные детали поверхности, он обеспечивает впечатляющую скорость печати. Fit AG заявляет, что может печатать со скоростью до 2 кг/ч. Кроме того, технология GDP не требует опорных конструкций, что делает ее пригодной для сложной геометрии. 

Широкоформатные технологии: GDP

Максимальный объем сборки: 1800x1450x1110 мм

Уровень детализации: 800 мкм

Материалы: Гели Massivit



                                                                    


RapidObject

Размер печати SLA также огромен, до двух метров в ширину. Этот размер детали доступен только при использовании прозрачной смолы TuskT, которая имеет достойное качество поверхности и подходит для функциональных прототипов.

RapidObject выделяется, в частности, своими дополнительными услугами. Компания предлагает проектирование САD, 3D-моделирование и сканирование, консолидацию и оптимизацию компонентов, консультационные и образовательные услуги. Несмотря на то, что время выполнения заказа относительно велико, RapidObject предлагает комплексное решение для всего, от прототипирования до мелкосерийного производства.

Широкоформатные технологии: FDM, SLS, SLA

Максимальный объем сборки: 1000x1000x1000 мм (FDM); 700х380х560 мм (SLS); 2000х700х788 мм (SLA)

Уровень детализации: 750 микрон (FMD); 100 микрон (SLS и SLA)

Материалы: PLA, PETG (FDM); PA2200, PA3200, алюминид (SLS); ТuskТ (SLA)

Оборот: От 4-10 рабочих дней


                                                              

Branch Technology

Branch использует запатентованную технологию 3D-печати Cellular Fabrication (C-Fab). C-Fab основан на роботизированных руках с экструдерами для 3D-печати. Экструдеры могут укладывать нити, армированные волокном, под любым углом, чтобы придать огромным деталям необходимую структурную прочность. Детали Branch Technology могут служить как самостоятельными конструкциями, так и подмостками для обычных строительных материалов.

Благодаря C-Fab Branch может создавать органично изогнутые сложные архитектурные формы, которые было бы невозможно или очень дорого создать с помощью традиционных методов. 

Широкоформатные технологии: C-Fab

Максимальный объем сборки: 13 716x3 048x355 мм

Уровень детализации: минимальный размер элемента 100 мм.

Материалы: Полимеры, армированные волокном


                                                                                

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka